Крем для ног от трещин на пятках `Лекарь`, `Дардиа Липо Бальзам`, Foolex: описание, инструкции, отзывы

Немногие могут похвастаться идеальной кожей ступней и в частности пяток. Именно на них приходится наибольшая нагрузка, поэтому неудивительно, что появляются такие неприятности, как мозоли и трещины. Поговорим о препаратах, которые быстро и эффективно помогут избавиться от подобных проблем.

«Лекарь»

Крем для ног «Лекарь» изготавливается на основе мочевины. Она является отличным проводником биологически активных веществ и натуральным увлажняющим компонентом. Крем с мочевиной очень быстро восполняет недостатки влаги, а также способен снимать боль и усталость в ногах, заживлять мелкие ранки и смягчать кожу.

крем для ног от трещин на пятках

В качестве активных компонентов средство содержит в своём составе: мочевину, аллантоин, экстракты чистотела и коры дуба, эфирное масло чайного дерева. Присутствуют также и вспомогательные составляющие, такие как соевое масло, глицерин, гидроокись калия, очищенная вода, сорбитол, жирный спирт, диметикон и другие.

Крем для ног «Лекарь» нужно наносить на чистую кожу всего один раз в день. Хранить препарат необходимо при температуре от +5 до +25 градусов. Срок годности его составляет 2 года.

Некоторые интересуются, сколько стоит крем «Лекарь»? Цена на средство находится в пределах 220 рублей.

Покупатели отмечают отличный положительный эффект после применения данного средства. Кожа на пятках очень быстро становится мягкой, мозоли, ранки и трещины заживают. Кроме этого, средство помогает снять усталость в ногах после тяжёлого трудового дня. В особенности данное свойство оценили женщины, которые часто ходят на каблуках.

Крем с мочевиной имеет густую консистенцию, поэтому одного тюбика хватает на длительное время. Он обладает лёгким запахом, который не остаётся на коже и одежде.

Ещё один немаловажный плюс, который имеет крем «Лекарь», – цена. Она весьма небольшая и не может не радовать покупателей.

Единственный минус, который был отмечен в отзывах – это большое количество парабенов в составе. Хотя здесь, скорее, задействован вопрос индивидуальных предпочтений.

«Геволь»

«Геволь» – крем, предназначенный для восстановления кожи. Он препятствует возникновению сухости, обновляет гидро-липидный баланс и возвращает эластичность.

геволь крем

В состав средства входят такие натуральные компоненты, как экстракт водорослей, авокадо, облепиха, каштан и другие.

«Геволь» – крем, который может использоваться не только для увлажнения ног, но и в случаях, когда необходимо:

  • избавиться от грибковых заболеваний;
  • устранить неприятный запах;
  • уменьшить потливость.

Кроме того, «Геволь» может применяться для профилактики различных заболеваний при сахарном диабете, а также в качестве противовоспалительного средства.

Стоимость препарата находится в пределах 650 рублей.

Данный крем для ног от трещин на пятках нужно наносить один раз в сутки на предварительно очищенные и распаренные конечности. Процедура проводится ежедневно до момента полного восстановления кожи. Как правило, мелкие трещины исчезают уже после 3–5 сеанса, а вот для устранения глубоких может понадобиться до двух недель.

Так как средство изготовлено исключительно из натуральных компонентов, оно не вызывает аллергических реакций и побочных эффектов, поэтому разрешено к применению даже в период беременности и лактации.

Что говорят о креме «Геволь»?

Несмотря на достаточно высокую стоимость препарата, очень многие уже проверили его действие на себе и остались довольны. Крем для ног от трещин на пятках «Геволь» обычно характеризуют как очень эффективное средство в борьбе с проблемами кожи ступней. Препарат имеет густую консистенцию, поэтому одного тюбика хватает на длительное время.

Покупатели отмечают и некоторые минусы товара. Во-первых, это высокая стоимость. Несмотря на то что средство очень эффективно (отзывы являются тому подтверждением), некоторые не могут себе его позволить и ищут аналогичный продукт, но подешевле.

Ещё один недостаток – жирная консистенция. Крем очень долго впитывается в кожу, из-за чего применять его дважды в сутки (при возникновении необходимости) становится затруднительно. Кроме того, его достаточно сложно смыть с рук после использования.

«Заживин 911»

Средство предназначено для скорейшего заживления трещин и потёртостей на пятках и ступнях. Также оно оказывает дезодорирующий эффект, питает и смягчает сухую кожу.

заживин 911

Крем для ног от трещин на пятках «Заживин» содержит в своём составе масло чайного дерева, экстракт шалфея, масло расторопши, витамин F, пропиленгликоль, парфюмерную композицию и некоторые другие компоненты.

Стоимость препарата очень низкая и находится в пределах 80 рублей за тюбик.

Этот крем для ног от трещин на пятках нужно наносить на чистую кожу по мере необходимости, а ограничений по суточному количеству применений нет. Средство противопоказано к использованию при наличии индивидуальной непереносимости одного либо нескольких его компонентов.

В целом покупатели довольны, поскольку нём одновременно сочетаются доступная стоимость и высокая эффективность. Препарат отлично смягчает и увлажняет кожу, в результате чего трещины заживают гораздо быстрее.

Что касается минусов, то это немного резковатый запах препарата. К счастью, он очень быстро выветривается, поэтому не приносит дискомфорта. Ещё один момент заключается в том, что средство необходимо использовать несколько раз в день. Как говорят в своих отзывах некоторые покупатели, постоянное намазывание немного утомляет и доставляет некоторые неудобства.

Allga San



Сосновый крем Allga San отлично увлажняет верхние слои кожи, делает её более упругой и эластичной, а также обладает высокой регенеративной способностью.

сосновый крем allga san

В состав препарата входят масло горной сосны, скипидар, аллантоин, бисаболол, витамин Е и пчелиный воск. Крем для ног от трещин на пятках Allga San изготавливается в Германии и поступает в продажу в тубах по 90 мл. Хранить его нужно при температуре от 15 до 25 градусов в защищённом от детей месте.

Действительно ли эффективен Allga San?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, стоит изучить отзывы покупателей о товаре. Совсем неудивительно, что все они положительные. Как показывает опыт тех, кто уже испытал действие препарата на себе, крем Allga San является очень эффективным средством в борьбе с проблемами кожи ступней и пяток. Многие заметили улучшения уже после первого его применения. Кроме того, постоянное использование крема на основе масла горной сосны способно защитить кожу и предотвратить появление трещин на ней в дальнейшем. Дополнительно препарат оказывает успокаивающее и охлаждающее действие.

Что касается недостатков, особое внимание здесь уделяется достаточно высокой стоимости товара (около 500 рублей). Не каждый может позволить себе совершить подобную покупку. Хотя в сравнении с другими средствами аналогического типа действия, стоимость далеко не самая высокая.

Foolex

Крем Foolex («Фулекс») был создан из натуральных компонентов, каждый из которых выполняет свою задачу. К примеру, мочевина оказывает противовоспалительное действие, соевое и кокосовое масла смягчают и увлажняют, а также препятствуют появлению мозолей, ментол дарит коже полезные элементы и освежает стопы.

крем foolex

Еще крем «Фулекс» обладает заживляющим эффектом, благодаря которому трещины и ранки исчезают в самые короткие сроки.

Использовать средство необходимо до двух раз в сутки. Крем наносится на предварительно очищенную кожу и втирается в неё до полного впитывания. Как правило, первые положительные результаты становятся заметными уже спустя несколько дней применения.

Благодаря наличию в составе исключительно натуральных компонентов, средство не имеет ограничений к применению и не вызывает побочных реакций.

Преимущества и недостатки крема «Фулекс»

Для того чтобы определить основные плюсы и минусы средства, стоит, опять-таки, просмотреть отзывы покупателей.

Те, кто уже испытал его действие на себе, с восторгом рассказывают о высокой эффективности крема. «Фулекс» помогает избавиться от трещин и заметно увлажнить кожу даже во время сахарного диабета. В результате ступни становятся мягкими и нежными, как у младенца.

Кроме того, средство способно не только избавлять от мозолей и натоптышей, но и препятствовать их дальнейшему появлению.

Дерматологи и косметологи также высокого мнения о креме «Фулекс». Они отмечают безопасность его натурального состава, поэтому смело рекомендуют применение этого средства своим пациентам и клиентам.

Минусом можно считать только стоимость крема, так как она свыше 1000 рублей за одну упаковку. Как говорят многие клиенты, это достаточно дорогое удовольствие и не все его могут себе позволить.

«Дардиа Липо Бальзам»

Следующее и последнее средство, которое мы рассмотрим в статье, также не отличается низкой стоимостью. Цена на «Дардиа Липо Бальзам» находится в пределах 800 рублей за упаковку 100 мл.

дардиа липо бальзам

В качестве активных компонентов средство содержит в своём составе мочевину, кукурузный крахмал, жидкий парафин, вазелин, олеилэрукат, микрокристаллический воск.

«Дардиа Липо Бальзам» предназначен для увлажнения сухой кожи ступней, пяток и локтей. Помимо этого, он способен смягчать, защищать и успокаивать кожу.

Средство не оставляет жирных следов и не обладает специфическим запахом, поэтому очень удобно в использовании.

Доказана ли эффективность «Дардиа Липо Бальзама»?

Чтобы найти ответ на этот вопрос, придётся ещё раз обратиться к отзывам покупателей. В данном случае они довольно-таки интересные.

Начнём, пожалуй, с плюсов. «Дардиа Липо Бальзам» показал высокую эффективность и отлично справился с сухой кожей, которая появилась в результате аллергической сыпи. Кроме того, средство не имеет в своём составе отдушек и ароматизаторов, которые могут спровоцировать появление побочных реакций.

А теперь о недостатках. Начать стоит с того, что к бальзаму не приложена полноценная инструкция по применению препарата. В пачке содержится только вкладыш с рекламой других средств серии «Липо» и показаний к их использованию. А информация о фармакологических свойствах, противопоказаниях к применению, взаимодействия с другими препаратами. Отсутствуют сведения об условиях и даже сроках хранения.

Само средство внешне напоминает обычный вазелин. Отличается только его стоимость, которая выше в несколько раз.

Подведём итоги

Итак, мы рассмотрели несколько средств для борьбы с трещинами на пятках и сухой кожей ступней. Каждое из них имеет свой уникальный состав, определённые преимущества и недостатки.

крем с мочевиной

Какой из представленных препаратов выбрать? Ответ на этот вопрос дать сложно ведь всё зависит от предпочтений покупателя. Одни ищут что-то эффективное и недорогое, в то время как другие совершенно не доверяют дешёвым вариантам, ориентируясь на правило: «Дорого – значит качественно». Также необходимо учитывать и индивидуальные особенности организма. Ведь при наличии непереносимости какого-либо вещества необходимо подбирать препарат, в котором этот компонент будет отсутствовать.

Идеальным помощником в выборе подобного средства станет врач-дерматолог. Поэтому при возникновении сомнений следует записаться к нему на приём и решить проблему вместе со специалистом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Крем `Ломексин`: инструкция по применению, аналогиКрем `Ломексин`: инструкция по применению, аналоги
Противовоспалительный препарат `ФулФлекс`: инструкция по использованиюПротивовоспалительный препарат `ФулФлекс`: инструкция по использованию
Лечение трещин на пятках в домашних условиях и причины их возникновенияЛечение трещин на пятках в домашних условиях и причины их возникновения
Питательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкцияПитательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкция
`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи
Косметика Tony Moly: отзывы покупателейКосметика Tony Moly: отзывы покупателей
Свечи от геморроя недорогие и эффективные. Лучшие свечи от геморроя: отзывыСвечи от геморроя недорогие и эффективные. Лучшие свечи от геморроя: отзывы
Дерматологическая косметика `Джойскин`: отзывыДерматологическая косметика `Джойскин`: отзывы
Турбослим-похудение. ОтзывыТурбослим-похудение. Отзывы
Масло натуральное: состав, применение, отзывыМасло натуральное: состав, применение, отзывы
» » Крем для ног от трещин на пятках `Лекарь`, `Дардиа Липо Бальзам`, Foolex: описание, инструкции, отзывы