Демисезонные куртки: что в моде?

Демисезонные куртки являются ярким элементом женского гардероба. Зимой, конечно, в них не походишь, а вот для осени и весны – самое то. И если еще недавно в моде были пальто, плащи и кардиганы, то теперь стилисты предлагают о них несколько забыть, отдать предпочтение стильным, удобным и теплым курткам. Давайте посмотрим, какие модели такой верхней одежды популярны.

Наиболее актуальными являются кожаные демисезонные куртки. Причем для пошива может использоваться не только натуральный материал, но и искусственный. Кожа актуальна всегда, независимо от времени года. А с выбором подходящей куртки и вовсе не возникнет каких-либо проблем. Шьются они как на стройных, так и на полных женщин, отличаются длиной, фасоном, матовостью или глянцем поверхности.

Демисезонные куртки

Если говорить о цвете такого модного демисезонного наряда, то предпочтение отдается черному, коричневому, красному, голубому, синему и некоторым другим оттенкам. Ну а чтобы куртка из кожи не выглядела скучно, дизайнеры украшают ее мехом, роскошным воротником, поясом, интересными карманами. Кстати, на пике популярности и так называемая байкерская модель, главным атрибутом которой в последние сезоны является косой замок. Многие ее боятся из-за некой строгости внешнего вида, но яркие и смелые девушки обязательно обратят на нее внимание.

Женские демисезонные куртки

Женские демисезонные куртки могут быть изготовлены не только из кожи, но и из полиэстера, что является более дешевым вариантом, но не менее привлекательным. Такой материал хорош тем, что не пропускает влагу, поэтому вам не нужно бояться промокнуть во время дождя. Для пошива нередко используется плотная ткань, в том числе и хлопок.



Демисезонные куртки женские

Какая же длина является актуальной? Сказать однозначно сложно. Демисезонные куртки представлены в продаже различной длины, и это неудивительно, ведь вкусы у красавиц разные, да и фигура тоже, а ведь не на каждой хорошо будет смотреться та же укороченная или, наоборот, очень длинная модель. Но если анализировать последние модные показы, то на них большее внимание уделено коротким и укороченным фасонам курток, рассчитанных в первую очередь на стройных женщин. Но минус таких моделей в том, что они не обладают хорошими тепловыми качествами, не защищают поясницу от ветра и холода.

Демисезонные куртки

Демисезонные куртки женские настолько разнообразны, что каждая модница обязательно найдет то, что будет наилучшим образом передавать ее стиль. Модели могут быть как более женственными, так и с оттенком строгости, как простые по дизайну, так и с необычным декором. Одни силуэты – приталенные, дополнены поясом, другие – прямого кроя или плотно облегающие фигуру. В моде большие воротники, стильные капюшоны, которые при случае можно набросить на голову, огромные карманы, пуговицы, заклепки и замки, драпировка. Нередко можно увидеть куртки, для пошива которых использовался не один, а несколько материалов, например, кожа и замш, полиэстер и ткань.

Демисезонные куртки – это не только нужная вещь в прохладное время года. Это еще и стильный, легкий, красивый наряд, который отлично сочетается с брюками и джинсами, юбками и платьями, высоким каблуком и обувью на плоской подошве.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кожаная куртка с шипами - смелое решениеКожаная куртка с шипами - смелое решение
Как выбрать пуховик для девочкиКак выбрать пуховик для девочки
Модная женская куртка с шипамиМодная женская куртка с шипами
Выбираем пальто для полной женщиныВыбираем пальто для полной женщины
Какой размер снуда выбрать?Какой размер снуда выбрать?
Куртки на синтепоне: отличное решение для холодной зимыКуртки на синтепоне: отличное решение для холодной зимы
Зимние костюмы для женщин: можно ли совместить красоту и комфорт?Зимние костюмы для женщин: можно ли совместить красоту и комфорт?
Что носить с кожаными брюками: советы и идеиЧто носить с кожаными брюками: советы и идеи
Зимний пуховик из экокожи: отзывыЗимний пуховик из экокожи: отзывы
Изучаем отзывы: Glissade - экипировка, которая заслуживает звание лучшей!Изучаем отзывы: Glissade - экипировка, которая заслуживает звание лучшей!
» » Демисезонные куртки: что в моде?