О том, как сделать временную татуировку самостоятельно

Стремление к переменам у человека в крови. Нам вечно хочется чего-то нового, причем как в жизни, так и во внешности. Многие готовы к смене имиджа, однако не каждый из нас отличается радикальными взглядами. Поэтому вопрос о том, как сделать временную татуировку, является как нельзя более актуальным, особенно сегодня, когда данный способ украшения себя находится на пике популярности.как сделать временную татуировку

История нанесения рисунка на кожу насчитывает много веков. Этимология слова "тату" имеет корни в полинезийском языке. А первое упоминание данного вида искусства есть в путевом дневнике Джеймса Кука – запись датирована 1773 годом. Но в Европе многие украшали себя подобным образом и до этого, просто специального названия у рисунков не было.

Где можно сделать татуировку?

Если вы желаете нанести на тело какое-либо изображение или красивую фразу с целью любоваться этим всю жизнь, тогда, безусловно, нужно посетить специальный салон. Однако не спешите: узнайте отзывы от предыдущих клиентов, выясните, есть ли у тату-мастера лицензия, посмотрите, чисто ли в помещении. Если все в порядке, можно приступать к изменению себя.

В том же случае, если вы готовы к таким ярким переменам лишь на определенный короткий срок, реально обойтись и без помощи специалиста, потому как сделать временную татуировку можно и самостоятельно. Это не так трудно, как кажется, главное – следовать правилам, написанным ниже.

Как сделать временную татуировку в домашних условиях?

Многие знают, что для этого процесса нужна хна. Однако далеко не каждый осведомлен о том, что это должна быть не краска для волос, а особый порошок. Он продается в специализированных магазинах.



Из этого порошка нам нужно получить пасту, которую мы и будем наносить на кожу. Для этого нам потребуется:как сделать временную татуировку в домашних условиях

  • 4 ст. ложки хны;
  • крепкий черный чай (кипяток);
  • несколько капель масла оливы;
  • сок лимонный.

Итак, все компоненты необходимо смешать. Консистенция должна получиться как у сметаны. Далее можно поступить по-разному. Для людей, не обладающих навыками рисования, лучше будет воспользоваться трафаретом, потому как сделать временную татуировку с помощью хны довольно трудно.

Важным моментом, играющим далеко не последнюю роль в конечном результате, является обезжиривание кожи до нанесения тату. Это можно сделать как простым мылом, которое не содержит увлажняющих компонентов, так и спиртом.

Итак, наложите трафарет на кожу. Желательно как-нибудь закрепить его, чтобы рисунок получился аккуратным, например, скотчем. Теперь можно накладывать пасту из хны. Не жалейте, слой должен быть около 5 мм в толщину: только так татуировка получится яркой. где можно сделать татуировкуДалее аккуратно снимаем трафарет и оставляем сохнуть кашицу на 2-3 часа. По истечении этого времени, хну необходимо соскоблить или убрать сухим спонжем, но только не с помощью воды. Лучше не мочить татуировку хотя бы два дня – хна лучше проявится.

Если края рисунка получились неровными, можно воспользоваться шприцем, в который предварительно следует набрать пасту их хны, и обвести контуры. Шприц пригодится и тем, кто умеет рисовать: в этом случае можно обойтись без трафарета.

Теперь вы знаете, как сделать временную татуировку. Не бойтесь экспериментировать!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?
Во сне видеть себя беременной.Во сне видеть себя беременной.
Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
Как красиво нарезать фрукты и удивить всех гостейКак красиво нарезать фрукты и удивить всех гостей
Как правильно ставить уколы в ягодицу: основные положенияКак правильно ставить уколы в ягодицу: основные положения
Сигна. Что это? Как ее сделать?Сигна. Что это? Как ее сделать?
Как Волосы Сделать Волнистыми?Как Волосы Сделать Волнистыми?
`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?
Все о том, как приручить паука в `Майнкрафт`Все о том, как приручить паука в `Майнкрафт`
Как изменить шрифт в CS GO без проблем?Как изменить шрифт в CS GO без проблем?
» » О том, как сделать временную татуировку самостоятельно