Мезотерапия: препараты, используемые для процедуры

Мезотерапия – это современный метод воздействия на человеческий организм. Инъекции витаминных комплексов и лекарственных препаратов под кожу сверхтонкой иглой дают возможность активизировать в тканях обменные процессы, запустить клеточное деление и регенерацию. Помимо этого, микроиглы, которые используются для инъекций, достаточно сильно раздражают нервные окончания, тем самым усиливают отток и приток крови. За счет этого состояние кожи значительно улучшается. Происходит за короткий период восстановление тканей эпидермиса и комплексное оздоровление. Этим и интересна мезотерапия. Препараты, активно применяемые в ходе этой процедуры, мы и рассмотрим в этой статье.мезотерапия препараты

Случаи назначения мезотерапии

Надо отметить, что показаний для проведения данной процедуры может быть огромное множество, поскольку мезотерапия – это комплексная восстанавливающая методика подкожного инъекционного вмешательства. Ее применяют для:

  • полного лечения угревой болезни и прыщей;
  • профилактики старения;
  • коррекции жировых отложений;
  • профилактики и лечения себореи, облысения и пр.;
  • коррекции маленьких рубцов (постакне, растяжек и пр.).

Нужно помнить, что вам понадобится курсовое лечение в том случае, если вам рекомендована мезотерапия. Какие препараты лучше использовать для процедур, вы узнаете из этой статьи. Длительность курса при этом определяется индивидуально. Она зависит непосредственно от целей, возраста пациента и особенностей кожи.

Профилактика и лечение облысения

Такая проблема знакома не понаслышке мужчинам и женщинам. Современная экология и образ жизни современных людей ведут к всевозможным нарушениям при возникновении волосяных фолликулов, кроме того, сокращают время существования взрослого волоса, при этом вызывая его выпадение.

Поэтому многим гостям косметологических центров часто рекомендована мезотерапия кожи головы. Эта процедура дает возможность избавиться сразу от огромного количества проблем. При этом препараты для мезотерапии головы безвредны. Среди проблем можно выделить:

  • воспаления на коже;
  • активное выпадение волос;
  • высыпания и зуд кожи головы;
  • перхоть и прочие проблемы.

Очень часто проблемы с волосами возникают, когда в человеческом организме отмечается нехватка витаминов и различных питательных веществ. Вследствие этого развиваются так называемые процессы «застоя», когда из кожи затруднен вывод продуктов распада, при этом приток полезных веществ почти невозможен.

В этом случае назначается мезотерапия кожи головы. Препараты, содержащие питательные вещества, дают возможность «доставить» активные компоненты прямо в проблемную зону. Воздействие микроигл при этом, стимулируя кровоток, помогает эффективному распределению активных составляющих по поверхности головы. После того как препараты для мезотерапии головы будут введены в проблемные участки 2-6 раз, рост и густота волос практически полностью восстановятся, состояние кожи улучшится, себорея купируется и т. д.препараты для мезотерапии головы

Насколько это больно?

Планируя процедуру, клиенту необходимо помнить, что кожа головы – это место скопления большого количества нервных окончаний. Все они будут реагировать на воздействие иглы, пусть и деликатное, когда будет проводится мезотерапия. Препараты сами по себе болезненных ощущений не вызывают, доставляет дискомфорт именно момент укола. В данном случае уровень неприятных ощущений определяется степенью болевого порога, а также индивидуальными особенностями организма.

Для комфорта на кожу обязательно наносится анестетический крем. Он, так или иначе, в процессе процедуры неприятные ощущения снижает.

Коррекция жировых отложений

Целлюлит – это проблема, не дающая покоя огромному количеству женщин по всей планете. Дистрофические процессы, которые протекают в подкожно-жировой клетчатке, поверхность кожи в районе ягодиц и бедер делают бугристой и дряблой, вызывая ассоциацию с пресловутой апельсиновой коркой.

Препараты-липолитики для мезотерапии стимулируют активизирующие обменные процессы и естественное разрушение клеток жира. В итоге уже после первой процедуры отечность тканей снижается заметно, объемы тела уменьшаются на 2 сантиметра, здоровый оттенок кожи восстанавливается.

Стоит отметить, что после прохождения курса такой мезотерапии клиент может наблюдать следующий результат:

  • восстановление упругости и гладкости кожи;
  • значительное сокращение жировых отложений;
  • уменьшение сосудистых образований.

В основном такая мезотерапия требует поддерживающих процедур раз в 6 месяцев.мезотерапия какие препараты лучше

Устранение косметологических проблем на теле и лице

Уникальная возможность для клиентов разных возрастов справиться с самыми разными эстетическими недостатками – это мезотерапия. Какие препараты лучше для ее проведения, вы узнаете чуть позже. Морщины, угри, прыщи, пигментные пятна и прочее эффективно корректируется инъекциями.

Конечно, для достижения целей используются разные средства. Например, для омоложения кожи хороши комплексы нескольких препаратов, которые включают в себя витаминно-минеральные добавки, дренирующие и осветляющие компоненты.

Омоложение кожи – индивидуальная процедура, следовательно, мезотерапия гомеопатическими препаратами или какими-то другими коктейлями, их качество, количество и состав назначаются в соответствии с показаниями. В некоторых случаях можно просто немного изменить первые признаки старения, а периодически косметологам нужно вступать в неравную борьбу за восстановление сильно постаревших тканей.

Главными компонентами мезотерапевтических коктейлей в борьбе с угрями становятся витаминные добавки и антибактериальные препараты. В этом случае перед специалистом стоит задача полностью восстановить работу сальных желез, кроме того, сократить патогенную флору, которая возникает из-за неверной выработки кожного сала. После курса процедур клиент получает здоровую кожу, свободную угрей и прыщей.

О чем нужно помнить, собравшись делать мезотерапию?

Решились на прохождение данной процедуры? Тогда вам нужно найти информацию об отсутствии или наличии противопоказаний. В этом случае консультация врача является крайне необходимой. Косметолог не проведет процедуру, пока точно не убедится, что она для пациента абсолютно безопасна.

Также нужно помнить, что мезотерапия, препараты для проведения которой мы подробно рассмотрим в статье ниже, - это просто методика, а не панацея. Нельзя полностью вылечить себорею, если у вас имеются хронические заболевания печени. Нельзя остановить облысение и восстановить рост волос, если это обусловлено генетикой. Невозможно избавиться полностью от угрей, если данная болезнь появилась из-за гормональных нарушений.

Многие косметические дефекты могут быть вызваны проблемами с органами человека, следовательно, до того как начать устранять симптомы, нужно точно установить причину. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с доктором и пройдите обследование (к примеру, сделайте УЗИ и сдайте кровь).

Препараты

Результат данной процедуры почти полностью зависит от того, какие применялись препараты мезотерапии (в домашних условиях процедуру проводить не рекомендуется). Далее рассмотрим средства для восстановления и комплексного омоложения кожи.

Meso-DMAE

Многих интересует мезотерапия для глаз. Препараты вам подскажет ваш косметолог. Например, это может быть Meso-DMAE – это серия терапевтических уникальных комплексов для восстановления и омоложения кожи. В состав входят: гиалуроновая и тиоктовая кислоты, 2-диметиламиноэтанол и витамин В5.мезотерапия для глаз препараты



Благодаря уникальному составу средства в коже происходят такие изменения:

  • ремоделируется овал лица;
  • повышается плотность и тонус кожи;
  • кожа вокруг глаз и рта подтягивается;
  • морщины сокращаются.

Dermaheal SR

Продолжим рассматривать препараты, используемые в мезотерапии. Dermaheal SR подходит для удаления морщин и комплексного восстановления кожи благодаря пептидному комплексу роста. Отлично подходит клиентам с кожей, склонной к воспалительным процессам и раннему увяданию. В состав средства входят: медный трипептид-1, комплекс роста из пептидов (ацетил октапептид, витамин С, природные факторы зеатин и кинетин), аминокислоты (аланин, глицин, лейцин, серин, изолейцин, аргинин, лизин, валин), минеральный коктейль.

Пептидный комплекс роста и остальные компоненты препарата обеспечивают такие изменения:

  • улучшение тонуса кожи;
  • сокращение морщин;
  • обновление в тканях коллагено-эластинового каркаса;
  • гидратация структур клеток;
  • коррекция угревой болезни, сужение пор.

Dermaheal HSR anti-age

Рассматривая препараты мезотерапии/биоревитализации, стоит выделить этот омолаживающий мощный мезотерапевтический комплекс, который предназначен для людей старше 40 лет. Средство отлично подходит для восстановления общего тонуса кожи и рельефа лица. Помимо этого, препарат отлично корректирует растяжки и лечит угревую болезнь. В состав данного комплекса входят: пептидные соединения, гиалуроновая кислота, аминокислоты (аланин, глицин, лейцин, серин, изолейцин, аргинин, лизин, валин), минеральный коктейль, медный трипептид.препараты мезотерапии в домашних условиях

Уникальное сочетание минеральных компонентов, аминокислот и пептидного комплекса дает возможность достигать такого эффекта:

  • сокращение морщин;
  • улучшение овала лица;
  • гидратация покрова кожи;
  • лифтинг-эффект;
  • лечение угревой сыпи и уменьшение пор;
  • восстановление упругости кожи.

Dermaheal SB

Для чего еще подходит мезотерапия? Препараты, в том числе и Dermaheal SB, позволяют эффективно скорректировать цвет кожи лица, а также устранить пигментные пятна. Комплекс показан людям от 35 лет для удаления пигментации, а также профилактики возникновения пятен. В состав данного препарата входят: витамин С (аскорбиновая кислота), комплекс пентапептида и олигопептида, экстракт солодки, арбутин.

После курса процедур в коже происходят такие изменения:

  • сокращаются пигментные пятна;
  • уменьшается синтез меланина;
  • корректируется цвет лица.

Embryoblaste

Это биологический натуральный комплекс, экстракт ткани эмбрионов животных, обладающий ярко выраженным стимулирующим действием на соединительную ткань в коже. Инъекции данным средством назначаются людям после 35 лет. В состав включены: минеральные вещества, витамины, нуклеиновые кислоты, аминокислоты, ферменты, факторы роста клеток, сахариды, фосфолипиды.

Курс мезотерапии этим препаратом дает такие результаты:

  • восстановление кожи;
  • сокращение морщин;
  • восстановление на голове роста волос;
  • улучшение овала лица;
  • сокращение сосудистых сеток (телеангиоэктазий).

Viscoderme Skinko E

Средство считается новейшей разработкой в сфере инъекционного омоложения. Оно очень эффективно решает основную часть проблем косметологии. Так, препарат подходит для омоложения кожи, а также лечения угрей, кожи головы и целлюлита, устранения пигментных пятен. В его состав входят: витамины, гиалуроновая кислота, аминокислоты, минеральные вещества.

Использование Viscoderme Skinko E дает возможность добиться таких результатов:

  • восстановить рост волос;
  • скорректировать морщины;
  • вылечить угревую болезнь;
  • ремоделировать овал лица;
  • восстановить цвет кожи.

мезотерапия волос какой препарат

Meso-Wharton

Данный уникальный мезотерапевтический препарат активно применяется в мезотерапии и биоревитализации. Meso-Wharton назначается людям от 30 лет, при этом эффект от него, по словам потребителей, становится заметен уже после второй процедуры. В его состав включены: олиго- и полипетиды, регулярный полипептид, аминокислоты, тиоредоксин, витамины, гиалуроновая кислота, нуклеиновые кислоты.

Уже после второй процедуры наблюдать можно такие явления:

  • ремоделирование овала лица;
  • сокращение морщин;
  • восстановление фактуры и тонуса кожи.

Meso-Xanthin

Рассматривая косметологические препараты для мезотерапии, стоит отметить этот эффективный мезотерапевтический комплекс, омолаживающее действие которого в первую очередь направлено на активизацию перемен в стволовых клетках человека. В его состав включены: гиалуроновая кислота, каротиноид фукоксантин, олиго- и полипетиды, витамины, трипептид, нуклеиновые кислоты. Средство обладает достаточно мощной формулой воздействия, как правило, назначается людям после 40 лет.

Уже после второй процедуры можно наблюдать такие явления:

  • сокращение морщин;
  • полное восстановление фактуры и тонуса кожи;
  • гидратация тканей;
  • улучшение овала лица.

Dermaheal HL

Мы уже рассказали, что такое мезотерапия волос. Какой препарат для нее подходит? Dermaheal HL, в состав которого входят 56 ингредиентов, среди них: аминокислоты, пептиды, цитокины, мультивитамины, иммуномодуляторы, нейротрасмиттеры. Это все помогает усилению кровообращения, кроме того, способствует обновлению фолликулов волос, обогащенному питанию луковиц.

Оптимальный курс таких инъекций – 10 процедур. Показания индивидуальны, все зависит от имеющейся проблемы и состояния здоровья человека. Далее можно заметить:

  • значительное сокращение выпадения волос;
  • восстановление роста и силы волос;
  • избавление от себореи;
  • лечение алопеции;
  • устранение перхоти;
  • питание и увлажнение кожи головы;
  • уменьшение чрезмерного салоотделения из желез головы.

препараты используемые в мезотерапии

Нужно отметить, что специалисты называют основное преимущество этого препарата – его натуральный состав, включающий в себя витамины и пептиды. Он схож с теми, которые вырабатывает организм человека. Поэтому аллергическая реакция исключена, а кожа получает микроэлементы, необходимые для восстановления и питания. Данные мезопрепараты считаются одними из лучших для лечения кожи головы и волос.

Заключение

В этой статье перечислены самые распространенные мезотерапевтические комплексы, которые применяются для восстановления и омоложения кожных покровов. Они максимально эффективны и наиболее часто употребляемы в плане терапевтического воздействия. Стоит отметить, что это уникальная процедура, оказывающая на кожу в целом и на ее отдельные участки положительный эффект. При помощи ее можно решать различные проблемы косметологии без лишнего вмешательства со стороны остальных анти-эйдж методик.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лечение ботоксомЛечение ботоксом
Насколько эффективна ультразвуковая чистка лица? Отзыв клиентовНасколько эффективна ультразвуковая чистка лица? Отзыв клиентов
Генитальный герпес лечение.Генитальный герпес лечение.
Губительные последствия химиотерапииГубительные последствия химиотерапии
Мезотерапия для волосМезотерапия для волос
Псориатический артритПсориатический артрит
Кандидоз кожи: что же это такое?Кандидоз кожи: что же это такое?
Какие аритмия сердца причины имеет?Какие аритмия сердца причины имеет?
Облысение у женщин: что это?Облысение у женщин: что это?
Мочегонные таблеткиМочегонные таблетки
» » Мезотерапия: препараты, используемые для процедуры