Лечение ботоксом

Многие женщины слышали о такой косметической процедуре, как лечение ботоксом морщин. Некоторые представительницы прекрасной половины испытали ее на себе. Как правило, впечатления у тех, кто прошел лечение ботоксом, положительные.

Что собой представляет эта косметическая процедура?

Ботокс является натуральным протеином. Вводится он под кожу в области морщин. Лечение ботоксом способствует блокировке мышц. В результате кожа выравнивается, подтягиваясь, исчезают морщины. Кроме того, проводится лечение гипергидроза ботоксом. Гипергидроз – повышенное потоотделение.

Процедуры позволяют устранить повышенную потливость любой области, а также избавить пациента от проблемы неприятного запаха. Именно поэтому лечение гипергидроза ботоксом отзывы имеет весьма положительные.

Если говорить о морщинах, то при помощи одной процедуры можно устранить морщины на лбу, вертикальные складочки между бровями, «гусиные лапки». Для устранения носогубных складок, морщин вокруг рта лечение ботоксом подразумевает несколько процедур.

Следует отметить, что нежелательно вводить протеин в нижнюю область лица. В противном случае может отвиснуть кожа и опуститься уголки рта.

Инъекции (уколы) разрешаются с восемнадцати до шестидесяти лет. Однако лучше всего начинать процедуры после тридцати лет.

К проведению процедуры следует подготовиться.

За сутки до сеанса специалисты рекомендуют не принимать алкоголь, антибиотические и прочие лекарственные препараты. Следует отказаться от посещения тренажерного зала, спортивных секций. Не рекомендовано также проводить уборку дома. Для более равномерного распределения ботокса под кожей не следует за день до процедуры наклонять голову вниз. В противном случае кровь будет в избытке приливать к голове, что повлияет на качество терапии.



Процедуры проводятся в специальных кабинетах. Пациентка располагается на кушетке, где она принимает полулежащее положение.

Специалист производит оценку проблемных участков лица. Для этого он просит пациентку улыбнуться, рассмеяться или нахмурить брови. В процессе появляются морщинки, проблемные области.

На кожу, в то место, куда специалист будет делать инъекцию, наносится обезболивающий гель (крем). Укол делается при помощи инсулинового шприца. Его использование позволяет сделать процедуру практически не ощутимой, так как иголка в шприце очень тонкая. Как правило, вся процедура занимает не более пяти или десяти минут.

После инъекции может чувствоваться тяжесть в мышцах. Для устранения дискомфорта врач накладывает на область укола холод.

Безусловно, уколы ботокса имеют и побочные проявления. В некоторых случаях могут возникнуть головные боли, рвота. Как показывает практика, данные явления весьма редки и носят кратковременный характер.

Противопоказаны процедуры при плохой свертываемости крови, наличии кожных болезней, в том числе воспалений на лице. Не следует делать уколы и беременным, и кормящим женщинам. Не рекомендованы инъекции при наличии почечных, легочных и печеночных болезней.

Следует отметить, что ботокс применяется не только в косметологии. Свыше двадцати лет этот метод используется в терапевтической практике, главным образом, для избавления взрослых пациентов от различных состояний, связанных с гипертонусом мышц.

Кроме того, инъекции препаратом успешно применяются при ДЦП (детском церебральном параличе). После ведения ботокса значительно улучшаются двигательные функции. Инъекции препаратом способствуют росту костей и мышц у детей, предупреждают развитие осложнений.

Препарат применяют и для облегчения болевого синдрома, контроля над тремором и спазмами, улучшения позы. В послеоперационном периоде при использовании ботокса значительно уменьшаются сроки лечения в стационаре, снижается необходимость в контроле над болью. Применяя инъекции, многие хирурги предотвращают таким образом болезненные спазмы после вмешательств, защищая мягкие ткани до окончания терапии от непроизвольных движений.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Слабые мышцы промежности провоцируют недержание мочи у женщин. Лечение возможно!Слабые мышцы промежности провоцируют недержание мочи у женщин. Лечение возможно!
Генитальный герпес лечение.Генитальный герпес лечение.
Гной в десне - симптомы, профилактика и лечениеГной в десне - симптомы, профилактика и лечение
Брадикардия сердца:особенности и лечениеБрадикардия сердца:особенности и лечение
Облысение у женщин: что это?Облысение у женщин: что это?
Острицы: лечение при помощи народной медициныОстрицы: лечение при помощи народной медицины
Если продуло шею, что делать?Если продуло шею, что делать?
Эти коварные натоптыши: лечение или удаление?Эти коварные натоптыши: лечение или удаление?
Лечение энцефалита, его разновидности и симптомыЛечение энцефалита, его разновидности и симптомы
Пупочная грыжа у взрослых: лечение, необходимое при проявлении болезниПупочная грыжа у взрослых: лечение, необходимое при проявлении болезни
» » Лечение ботоксом