Город Йокогама: достопримечательности и фото

Город Йокогама с населением около 3,5 миллионов человек - второй по величине город Японии. Он также является вторым по величине портом страны. Так сложилось, что город стал воротами Японии в мир. Расположенный на берегу моря, весь в великолепных парках, город имеет множество исторических мест и красивых высотных зданий.

Из истории города Йокогамы

Население Йокогамы в настоящее время разнообразно, но это было не всегда. В 1859 году город был открыт для иностранной торговли. До этого на протяжении трех веков самоизоляции в Японии жили только японцы. Результатом длительных переговоров японского правительства с правительствами Америки, Англии, России было разрешение на вход иностранных судов в порт Йокогама.йокогама город в японии

Йокогама когда-то была обычной рыбацкой деревней, а в город превратилась после подписания договора о торговле ("Договор Харриса"). В договоре была ссылка на Канагаву, а не Йокогаму, как порт, относящийся к Токио. Город Канагава был на шоссе Токайдо, главной магистрали между Киото и Эдо, и поэтому идеально подходил для быстрой связи. Йокогама находилась в нескольких милях от Токайдо и имела только одну дорогу для доступа, что упрощало контроль всей торговли с остальной Японией. То есть это был свершившийся факт, что отдаленная рыбацкая деревня вот таким путем нашла свое место в инфраструктуре Японии.

Географические координаты города Йокогамы

Широта: 35°25`59″ с. ш.
Долгота: 139°39`00″ в. д.
Высота над уровнем моря: 21 м.

Главные достопримечательности Йокогамы - торговый район Мотомачи, Чайнатаун и парк Ямашита. До них легко добраться с Токийского вокзала Сибуя на линии Минатомираи, которая напрямую соединяется с линией Tokyu Toyoko.

Район Минато Мираи

Приезжающие в город туристы обращают свое внимание больше на новостройки, нежели на исторические памятники. Грандиозная территория гавани - район Минато Мираи ("Порт Будущего"). Многие постройки в этом районе еще не завершены, но самый высокий небоскреб города Йокогамы в Японии возвышается в порту. йокогама городОн имеет оригинальную архитектуру и является символом города - это Landmark Tower, строительство которого было закончено в 1993 году. На верхних этажах небоскреба находится отель Yokohama Royal Park с великолепным видом на гавань и открыта публичная галерея для просмотра Sky Garden ("Небесный сад") на 69-м этаже. С этой высоты прекрасно просматриваются город и окрестности Йокогамы, полуостров Босо и Токийский залив. Лифт, расположенный на этом здании, самый скоростной в мире, он внесен в книгу рекордов Гиннеса.

Достопримечательности города

В Йокогаме к современным зданиям можно также отнести красивый отель "Йокогама Гранд Интерконтиненталь", построенный в виде полукруга. В этом районе работает Cosmo Clock Большое колесо обозрения, одно из крупнейших в мире. Его высота - 112,5 метров, вместимость пассажиров - 480 человек. С высоты этого колеса можно рассмотреть удивительно красивый мост, имеющий длину 860 метров, соединяющий причалы Хоммоку и Дайкоку. Его открыли в 1989 году. Этот уникальный мост - один из самых длинных в мире.

Sankeien Garden относят к главным достопримечательностям японского города Йокогамы. На фото ниже старый дом Янохар, расположенный в саду.

город йокогама фото

Sankeien Garden был построен шелковым торговцем Sankei Hara и содержит ряд исторических зданий и артефактов, привезенных из других частей Японии. Внутренний сад включает в себя:

  • особняк Риншункаку, построенный для сына Шогуна Токугава Иэясу в 1649 году;
  • изящную чайную, которая когда-то стояла в замке Нидзё в Киото;
  • ворота Кайганмона из храма Сайходзи в Киото;
  • Tenju-in - это храм Дзэн XVII века, посвященный Джизо и привезенный из Камакуры.

Главные достопримечательности Внешнего сада:

  • большой старый дом Янохар, построенный в стиле гассу архитектуры;
  • трехэтажная пагода эпохи Муромачи;
  • главный зал храма Старого Томоджи.


Сад Санкейен открыт с 9 утра до 5 вечера каждый день.

Международный стадион "Йокогама" расположен к северу от станции и имеет вместимость более 77 000 человек, что делает его крупнейшим в Японии. В 2002 году он принимал финал Кубка мира.

Музеи Йокогамы

В Йокогаме есть множество интересных музеев и галерей, многие из которых связаны с историей города. Так, яркий художественный музей Йокогамы, спроектированный в Кензо Танге возле Башни Орикс, фокусируется на искусстве, создаваемом после 1859 года, в год основания Йокогамы. Он хорошо известен своими выставками сюрреализма и современного искусства. координаты города йокогамаМузей истории города Йокогамы фокусируется на периоде построения современного города. Рядом с ним находится Музей еврейской культуры, в котором выставлены экспонаты ремесел, одежды и скульптуры Йокогамы.

Музей Йокогамской куклы на юго-восточном конце Ямашита-кен, напротив парка гавани, демонстрирует 1000 кукол со всего мира, включая отличную коллекцию кукол японской хины. Первые газеты в Японии возникли в Йокогаме, а история японской прессы изложена в Японском газетном музее, что находится в районе парка Ямасита в городе.

Йокогама связана с шелком, который экспортировался на Запад. К одним из самых редких в мире музеев можно отнести Шелковый музей, где представлена обширная экспозиция шелковых изделий. Первый этаж музея знакомит посетителей с процессом производства шелка, а второй полностью предоставлен для экспозиции, рассказывающей об истории шелковых изделий в Японии.йокогама город лесной

Уникальные музеи Японии

Японский заморский музей миграции расположен на острове Синко и прослеживает историю японской миграции в основном в Северную и Южную Америку. Рядом находится Музей береговой охраны Японии, в котором подробно рассказывается о работе Береговой охраны Японии (JCG) и демонстрируется северокорейское шпионское судно, которое Береговая охрана затопила в 2001 году. Позже оно было перенесено сюда. И японский музей заморских иммигрантов, и японский музей Береговой охраны открыты для посещения.

Трамвайный музей Йокогамы, расположенный к югу от Каннаи, демонстрирует некоторые из уличных автомобилей, которые работали в Йокогаме в течение семидесяти лет, а также модели, фотографии и плакаты.йокогама город достопримечательности

Парки Йокогамы

Район Мотомачи Ямате в Йокогаме, к югу от Каннаи, является южной частью исторического иностранного поселения. Центральным элементом Motomachi-Yamate является Yamate Park, первый в западном стиле парк в Японии, заложенный в 1870 году. Именно здесь были посажены первые кедры в Японии. А в 1930 году был открытMotomachi Park. Его территория составляет 20000 кв. м. Особенно красив парк в начале апреля, когда цветут сакуры. Их в парке около 100 различных видов.

Нельзя сказать, что Йокогама - лесной город, но такой парк в городе есть. Это парк Нэгиси. В этом парке проводят конные бега. Есть в парке Нэгиси музей пони и лошадей, который открыт для посещений. Здесь можно покататься и на пони и на лошадях по парку. В красивом общественном парке Хоммоку Симин посетители попадут в Китайский садик и на лужайку. В нем есть велосипедные дорожки.

Йокогама - современный мегаполис, в котором есть что посмотреть, где развлечься и где отдохнуть.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Триест. Италия. Северная АдриатикаТриест. Италия. Северная Адриатика
Города Греции: окунитесь с головой в прекрасную атмосферу античностиГорода Греции: окунитесь с головой в прекрасную атмосферу античности
Испания, Валенсия. Страна апельсинов и цветовИспания, Валенсия. Страна апельсинов и цветов
Испания, Толедо. Город в центре страныИспания, Толедо. Город в центре страны
Ереван: достопримечательности столицы АрменииЕреван: достопримечательности столицы Армении
Многоликая Испания. Таррагона и ее достопримечательностиМноголикая Испания. Таррагона и ее достопримечательности
Многоликая Анкара. Турция – страна с многовековой историейМноголикая Анкара. Турция – страна с многовековой историей
Испания. Сарагоса - удивительный и завораживающий уголок страныИспания. Сарагоса - удивительный и завораживающий уголок страны
Город Сухуми. Абхазия и ее главный курортГород Сухуми. Абхазия и ее главный курорт
Город Манчестер. От основания до наших днейГород Манчестер. От основания до наших дней
» » Город Йокогама: достопримечательности и фото