Как настроить IPTV самостоятельно

Знаете, что такое IPTV? Это интерактивное цифровое телевидение, являющееся новым поколением вещания. Многим интересно, как настроить IPTV. Сначала уточним некоторые моменты, не всем пока еще понятные. Речь идет не о телевидении, вещающем через сеть Интернет. IP – это «Internet Protocol», но это не говорит о том, что пользователь может открыть любимую веб-страничку для просмотра нужной программы или фильма.

Особенности

IPTV – это только метод передачи данных через высокоскоростную управляемую и защищенную сеть. Данную услугу предоставляют провайдеры – это компании, которые проводят сетевой Ethernet-кабель или устанавливают ADSL-модем. Они конкурируют со спутниковым и цифровым телевидением. IPTV напоминает простое кабельное вещание, просто в дом оно проходит не по специальному коаксиальному кабелю, а через тот же канал, по которому работает Интернет. Существуют провайдеры, использующие шифрование потока, поэтому некоторые каналы можно смотреть лишь через телеприставки с применением ПИН-кода или идентификационной карты. Давайте разберемся, как настроить IPTV.Как настроить IPTV

Сначала надо скачать установочный файл плеера. Если его скачали ранее, следует убедиться в том, что у вас активное подключение к сети Интернет, иначе не будет возможности пользоваться автонастройками, предоставляемыми провайдером.

Устанавливаем плеер

После того как скачаете файл, откройте его. Перед вами появится окно установки, можете выбрать язык. Прочитайте приветствие, нажмите «Далее». Затем откроется перечень разных сервисов. Лучше остановиться на том, что предлагается по умолчанию. Выбирайте «Настройку параметров», снимите галочки напротив дополнительных сервисов. После этого откроется перечень программ. Это:

  • IP TV Player;
  • VideoLAN-модули;
  • ярлыки.


Выберите папку, в которую надо поместить программу, или согласитесь опять с установками по умолчанию. После этого нажмите «Готово».Что такое IP TVВажный момент

А теперь посмотрим, как настроить IPTV. Сначала надо запустить IP TV Player, затем выбрать пакет (можно базовый), нажать «Ок». Откроется плеер, если все хорошо, и переключатели будут работать, нет необходимости в дополнительных настройках. Если каналы не появятся, то это может быть по ряду причин:

  • Необходимо прописать сетевую карту в настройках.
  • Из-за работающего VPN-соединения могут не появиться каналы. Его не надо отключать, требуется выбрать интерфейс. Проверьте IP-адрес сетевой карточки.
  • Если ничего не помогло, зайдите в расширенные настройки, проверьте адреса каналов - список должен обновляться автоматически. Каждый может понять, как настроить IPTV.

Еще разберемся, как это сделать непосредственно на телевизоре. Все зависит от его модели и марки. Главное – должно быть Ethernet-подключение или Wi-Fi роутер и программное обеспечение. Если ПО отсутствует, то настройки надо делать через приставку-медиаплеер.

Итак, теперь вы знаете, что такое IP TV. Данная технология такова, что человек может видеть на экране яркую и насыщенную картинку, которая не зависит от погодных условий, настроек телевизора и длины кабеля. В плеере есть электронный ТВ-гид – программа передач, что очень удобно.

Как настроить IPTV РостелекомЕсли возникли трудности с тем, как настроить IPTV-Ростелеком, то обратитесь к провайдеру - и специалисты дадут вам необходимую консультацию.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Почему тормозит интернет?Почему тормозит интернет?
Роутер D-Link 615 DIR - настройка для `Билайн`, `Ростелеком`,…Роутер D-Link 615 DIR - настройка для `Билайн`, `Ростелеком`,…
Тормозит интернет. Что делать, чтобы вернуть ему высокую скоростьТормозит интернет. Что делать, чтобы вернуть ему высокую скорость
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Как соединить два компьютера между собой: инструкция для новичковКак соединить два компьютера между собой: инструкция для новичков
Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Смартфон `Айфон 4`: как настроить?Смартфон `Айфон 4`: как настроить?
Как пользоваться домашним медиа-сервером?Как пользоваться домашним медиа-сервером?
Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?
» » Как настроить IPTV самостоятельно