Черты характера: список

Характер – это нечто единое, целостное. Как он влияет на жизнь человека? Глобально! Дело в том, что все наши действия чем-то обоснованы. Мы поступаем так, как нам говорит наш разум и сердце. Также на нашу жизнь воздействует еще один фактор. В любом человеке есть что-то вроде внутреннего стержня, который оказывает непосредственное влияние на его поведение. Речь о характере. Этот стержень состоит из определенных качеств человека, которые закрепились в процессе повседневной деятельности.

Черты характера человека, список которых будет рассмотрен в данной статье, различны. Одни из них делают нас лучше, другие – хуже. Список черт характера обширен. Все они так или иначе влияют на нашу жизнь. Можно ли изменить характер? Да, можно. Это сложно сделать, но иногда без этого просто не обойтись. Мы не всегда виноваты в том, кем стали. Неправильное воспитание, плохая компания, неподходящее образование – все это может плохо сказаться на характере личности. Человеку прививаются плохие качества, и он начинает думать, что они являются нормой. Своевременное осознание проблемы поможет решить ее.

Черты характера, список которых мы рассмотрим, влияют и на то, как мы общаемся с окружающими. У вас мало друзей? Возможно, проблема не в людях, а в том, что вам нужно изменить свою внутреннюю сущность.

Черты характера: список

Важной положительной чертой характера является трудолюбие. Любой человек, готовый к труду, добьется многого. Речь не об умении разгружать вагоны, а о труде вообще: и физическом, и интеллектуальном. Обладающие такой чертой характера как трудолюбие, не стоят на месте, а постоянно ищут все новые и новые виды деятельности, в которых могли бы себя реализовать. Противоположной данной черте характера будет лень. Конечно же, она портит людей. Человек по ее причине становится сложным на подъем, инертным, неспособным добиваться поставленных целей.

Черты характера, список которых широк, включают в себя и доброту. Добрые люди открыты миру, всегда готовы прийти на помощь нуждающимся. Они отказываются от зла, так как понимают, что плохие поступки ни к чему хорошему не приведут. Противоположной чертой характера будет злоба.

Отличное качество характера – смелость. Смелые люди всегда впереди. Их не страшат никакие жизненные трудности, все им по плечу. Говоря о смелости, нельзя не упомянуть еще и храбрость. Отвага также является превосходным качеством человеческого характера.

Что можно сказать о трусости? Люди, являющиеся обладателями данной черты характера, постоянно находятся в задних рядах. Часто жизнь проходит мимо них. Они не находят в себе сил и смелости предпринять что-то новое, что-то такое, что изменило бы не только их самих, но и окружающий мир.

Черты характера, список которых здесь представлен, разнообразны. К ним также можно отнести общительность. Она помогает нам налаживать контакты с другими людьми, заводить новые знакомства, поддерживать старые и так далее. Человек – существо социальное. Это значит, что, живя в обществе, необходимо уметь контактировать с себе подобными. Необщительность – отрицательная черта характера. Быть одиночкой хорошо, но не всегда. Стоит подумать о том, что ждет нас впереди. Рано или поздно все равно захочется видеть рядом с собой людей, на которых действительно можно положиться.

Вот перечень положительных качеств человека:

- доброжелательность;

- открытость;

- человеколюбие;

- усидчивость;

- открытость новому;



- серьезность;

- добродушие;

- сдержанность;

- тактичность;

- веселость;

- целеустремленность;

- настойчивость и так далее.

Вот перечень отрицательных черт характера человека:

- инертность;

- завистливость;

- агрессивность;

- праздность;

- замкнутость;

- недоброжелательность;

- неусидчивость и так далее.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Виды потребностей человекаВиды потребностей человека
Губительные последствия химиотерапииГубительные последствия химиотерапии
Высшая нервная деятельность - типы темпераментаВысшая нервная деятельность - типы темперамента
Список лучших боевиков 2013 годаСписок лучших боевиков 2013 года
Антонина. Значение имени, тайна происхожденияАнтонина. Значение имени, тайна происхождения
Интересы - это важная составляющая личностиИнтересы - это важная составляющая личности
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Рожденный летать ползать не может: правда или вызов?Рожденный летать ползать не может: правда или вызов?
Кашель без температурыКашель без температуры
Как получить и использовать кинетические самоцветы: `Дота 2`Как получить и использовать кинетические самоцветы: `Дота 2`
» » Черты характера: список