Юрий Елагин: симпатичный подкаблучник

Зрители не перестают удивляться таланту этого российского актера театра и кино. Ведь Юрий Елагин (а это именно он будет героем статьи) очень часто и с неизменным успехом появляется как перед объективом кинокамеры, так и на подмостках Театра «Экспериментальная сцена». Причем Юрий Михайлович не только ведущий актер в труппе. Он еще успевает преподавать актерское мастерство и озвучивать радиоспектакли.

Детские мечты

Юрий Елагин, актер, которого сейчас знает очень много телезрителей и театралов, родился в конце сентября 1976 года в одном из красивейших городов Советского Союза — в Ленинграде. С ранних лет окружающие замечали талант мальчика. Маленький Юра занимался музыкой, с огромным желанием участвовал в школьных спектаклях, которые ставили в стенах учебного заведения время от времени. Возможно, именно это и подарило ему мечту — быть творческой личностью, выходить на сцену и покорять зрителей своими способностями.

юрий елагин

Поэтому после того как документ об окончании школы оказался в его руках, юный Юрий Елагин решил все-таки воплотить в жизнь свою мечту и, получив актерское образование, стать актером. Что, собственно, он с успехом и осуществил.

Учеба и сцена

Юрий Елагинстановится студентом Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Достойно проучившись в его стенах, молодой человек в 1997 году выпускается из актерско-режиссерского класса профессора Корогодского. И сразу же начинающего артиста пригласили на работу в театральную труппу театра, где он играет много лет. Причем начинал он выходить на эту сцену еще будучи студентом.

сериал юрий елагин

На сегодняшний день у него за плечами десятки ролей, по которым актера знают и помнят театралы. Это и Василий Вожеватов из «Бесприданницы», и Тигра из «Дома на пуховой опушке», и Яго из «Отелло»...

Его кинокарьера

На съемочной площадке Юрий Елагин впервые появился восемнадцать лет назад. Его дебют состоялся во втором сезоне сериала «Улицы разбитых фонарей» в роли Леши Клушева. В то время это был один из самых рейтинговых проектов, поэтому и молодой актер хорошо запомнился зрителям. Еще больше баллов он заработал своей следующей работой, когда получил роль рядового Попцова в фильме «Золушка в сапогах».

Довольно удачным оказался для артиста его первый сериал. Юрий Елагин позже три года подряд выходил на съемочную площадку еще одной длинной киношной истории под названием «Ментовские войны», отыграв там три сезона.



Позже в его творческой кинокопилке появились не менее интересные работы - «Крик совы», «Королева бандитов», «Морские дьяволы»...

юрий елагин актер

И все же одной из своих самых интересных и запоминающих ролей является его работа в сериале «Дорожный патруль». Персонаж Елагина — Сергей Одинцов — кажется просто идеальным, неким баловнем судьбы. Ведь правда, в каком количестве погонь ему предстоит участвовать, сколько раз за день он может поссориться, попасть в передрягу. Но ничего особенного не происходит. Одинцов даже не вступает в конфликтные ситуации со своей непосредственной начальницей. Вот такой он милый и негневливый.

Сам актер, говоря о своем персонаже, только улыбается, рассказывая о том, что благодаря Одинцову научился и в обычной жизни относиться ко многим вещам более просто. Даже когда актера затопили соседи, он не пошел к ним выяснять отношения, а, следуя поведению своего героя, спокойно с ними поговорил, уладив конфликт миром.

Он — Одинцов - никогда не злится, когда ему напоминают о том, что он находится в подчинении у женщины. Ведь Марина Воронина прежде всего для него — хороший друг, коллега, напарник. А уже потом — босс.

За что еще с особой теплотой вспоминает Елагин своего персонажа? За то, что Юрий в жизни сел за руль. А началось все более чем прозаично. Согласно сценарию, Сергей гоняет на огромной скорости. Поэтому и Юрию пришлось приловчиться. Несмотря на то, что он всегда был очень аккуратным водителем, после этих съемок он с удивлением понял, что гонки — это здорово! Правда, однажды, во время работы над очередной сценой задержания, для Елагина не нашлось дублера. И ему пришлось самому пойти на крутой вираж. Было скользко. Машину занесло, она чуть не перевернулась. Но через несколько минут актер понял, что с удовольствием повторил бы этот трюк.

Семья

Некоторые зрители до сих пор интересуются, кто это - Юрий Елагин? Личная жизнь актера тоже вызывает у них неподдельный интерес. А он только улыбается, когда читает комментарии к своим фотографиям.

юрий елагин личная жизнь

Юрий давно и счастливо женат. Причем не скрывает, что он подкаблучник и весьма этим доволен. Актер уверен, что любой женатый мужчина автоматически становится подкаблучником, но это не должно его смущать или тревожить. Наоборот, мужчины должны этим гордиться. Особенно если у них, как и у самого Юрия, родилась дочка. Тут уже никакого выбора не остается. Приходится беспрекословно подчиняться этому маленькому созданию. И это — огромное, настоящее счастье.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Сериал `Чума`. Актеры и ролиСериал `Чума`. Актеры и роли
Александр Кочеток: биографияАлександр Кочеток: биография
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Зак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака ЭфронаЗак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака Эфрона
Биография Юрия Визбора - советского барда, актера и сценариста. Песни и стихи Юрия ВизбораБиография Юрия Визбора - советского барда, актера и сценариста. Песни и стихи Юрия Визбора
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Дмитрий Орлов - актер кино и театраДмитрий Орлов - актер кино и театра
Виктор Вержбицкий: биография и творчествоВиктор Вержбицкий: биография и творчество
Леонид Барац: биография, фильмография и личная жизнь актера (фото)Леонид Барац: биография, фильмография и личная жизнь актера (фото)
» » Юрий Елагин: симпатичный подкаблучник