Алексей Агранович: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Алексей Агранович. Биография его будет представлена далее. Речь идет о российском режиссёре, актёре и продюсере. Он родился в 1970 г., 23 октября, в Москве.

Биография

алексей агранович

Алексей Агранович в 1987 г. окончил школу Леонида Мильграма. Работал на «Мосфильме». Одновременно проходил обучение в театре-студии «Присутствие», которой руководил О. Ферштейн.

В 1988-1990 годах режиссер проходил службу в Советской Армии. В 1990 г. стал вольнослушателем ВГИКа. Попал на актёрско-режиссёрский курс Валерия Рубинчика и Сергея Соловьёва. С 1991 по 1994 г. учился у Армена Джигарханяна и Альберта Филозова. С 1994 по 1995 г. Алексей Агранович был представителем группы ДДТ в столице России.

Работал рекламным продюсером компании «Паганель». С 1995 г. играет в кинематографе и театре, режиссирует кинофильмы, специальные мероприятия, фестивали, театральные спектакли.

В 1996 г. вместе с анимационной студией создал продюсерскую компанию под названием «Шаровая молния». Она ведет деятельность в сфере специальных мероприятий.

В 2003 г. был в числе ведущих программы под названием «Футбол России», которая транслировалась в эфире телеканала «Спорт».

Личная жизнь

алексей агранович личная жизнь

Мы коротко рассказали о том, кто такой Алексей Агранович. Личная жизнь его будет представлена далее. Режиссер женат на актрисе Виктории Толстогановой. Его отца зовут Михаил Леонидович Агранович. Последний родился в 1946 г., является кинооператором и режиссёром, удостоен звания заслуженного деятеля искусств РСФСР. Мать - Кулик Эмилия Григорьевна, родилась в 1936 г., - диктор радио, актриса.

Творчество



алексей агранович биография

Алексей Агранович во время учебы во ВГИКе занимался организацией международного студенческого кинофестиваля. Его первый самостоятельным проект – организация концерта групп «Калинов мост» и ДДТ в Театре Советской Армии в 1995 г. Его опыт продюсирования и режиссуры насчитывает более 100 шоу и церемоний. Среди них ТЭФФИ, «Ханука в Кремле», премия Кандинского, «Коммерсант года», благотворительные спектакли «Эффект бабочки» и «Маленький принц».

Работал над шоу «Большая мечта обыкновенного человека» Данилы Козловского. Является создателем и генеральным продюсером сахалинского кинофестиваля под названием «Край света».

Деятельность

алексей агранович режиссер

Алексей Агранович – режиссер, который поставил церемонию открытия Московского международного кинофестиваля. Участвовал в организации вручения премии Национальной академии кинематографических искусств и наук России «Золотой орёл». Поставил церемонию открытия кинофестиваля «Кинотавр». Был режиссером церемонии награждения футбольного клуба «Крылья Советов». Является постановщиком церемонии «Учитель года». Он арт-директор «Русской ночи», прошедшей в рамках Международного экономического форума в 2005 г.

В этом же качестве проявил себя в 2005 г. на премии Гильдии операторов РФ под названием «Белый квадрат». Стал режиссёром постановки «Каменный гость» по А. С. Пушкину. На театральной сцене создал несколько запоминающихся образов. Сыграл Треплева в спектакле «Чайка» по А. П. Чехову. Воплотил образ Карматти в постановке «Подземка» по Н. Байеру. В театре «Квартет И» участвовал в спектаклях: «Клуб комедии», «Актёрские игры», «Ля Комедия, или Мы будем развлекать вас всеми средствами, которые хороши!», «Это только штампы», «&hellip-в Бореньке чего-то нет».

В Гоголь-центре сыграл Петра Адуева в постановке «Обыкновенная история». Алексей Агранович с 2000 по 2001 снимал сериал «Чёрная комната». В 2006 г. выступил режиссёром фильма «Улица Гоголя». В 2015 г. снял документальный проект «Главкнига». Кроме того, в кинематографе этот человек проявил себя и как актер. В 1994 г. сыграл эпизодическую роль в фильме «Хаги-траггер». В 1999 г. снялся в картине «Затворник». Воплотил образ врача в новелле «Ведьма» из сериала «Чёрная комната». В 2002 г. сыграл в картине «Брак по расчёту».

Снялся в ленте «Копейка». В 2006 г. появился как знакомый Шурави в сюжете фильма «Спасатели. Затмение». Снялся в эпизодической роли в сериале «Иван Грозный». В 2010 г. воплотил образ заказчика в фильме «О чём говорят мужчины». Также сыграл в картине «Химия любви». Исполнил главную роль в картине «Естественный отбор». В 2014 г. сыграл в фильме «Дедушка моей мечты».

В 2016 г. работал над картиной «Довлатов». В 2017 г. участвовал в ленте «Мифы о Москве». Воплотил образ одного из Ангелов в короткометражном фильме «Приятная возможность выбора». Отмечен несколькими наградами. Совместно с М. Поповым удостоен приза фестиваля «Св. Анна» за работу над художественным фильмом под названием Fragile.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Русские актеры - `Один единственный и навсегда`Русские актеры - `Один единственный и навсегда`
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Биография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем планеБиография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем плане
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Российский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизньРоссийский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизнь
Александр Баринов: биография и ролиАлександр Баринов: биография и роли
Евгений Алехин: биография и творчествоЕвгений Алехин: биография и творчество
Александра Зарубина - биография и творчествоАлександра Зарубина - биография и творчество
Сергей Чумаков: биография и творчествоСергей Чумаков: биография и творчество
Соня Долганова: биография и творчествоСоня Долганова: биография и творчество
» » Алексей Агранович: биография и творчество