Адриан Пасдар: биография, семья, актерская и режиссерская карьера

Адриан Пасдар – не только привлекательный мужчина, но и творчески одаренный человек. Он успешно совмещает три профессии – кинорежиссера, актера и музыканта. Информация о его детстве, творческой деятельности и личной жизни представлена в статье.Адриан пасдар

История происхождения

Адриан Кэйван Пасдар появился на свет 30.04.1965 года в американском городке Питсфилде, расположенном на территории штата Массачусетс. В какой же семье воспитывался будущий актер и режиссер? Сейчас вы об этом узнаете.

Его отец, Гомаюн Пасдар, был выходцем из Ирана. Он получил высшее медицинское образование, работал врачом-кардиохирургом неподалеку от Филадельфии. Мама Адриана, Розмарин Сбережны, была уроженкой немецкого города Кенигсберга (сейчас это территория РФ). В молодости она работала няней. А потом устроилась в одну из французских школ, где преподавала английский язык. Также подрабатывала турагентом. У нашего героя есть родная сестра, которую зовут Анна-Мари.

Образование

Адриан Пасдар является выпускником школы Marple Newtown, находящейся в Неттаун Сквер (штат Пенсильвания). Затем с ним связались представители Университета Флориды. Они предложили крепкому и симпатичному парню выступать в составе их команды по американскому футболу. Адриан согласился. В команде выступал в качестве лайнбекера (защитника).

На первом году обучения в Университете Флориды он попал в серьезное ДТП. В этом несчастном случае у Пасдара были повреждены ноги и лицо. Молодой человек несколько месяцев передвигался в инвалидном кресле. Чтобы окончить первый учебный год, ему пришлось пройти курс интенсивной физиотерапии. Американским врачам удалось поставить парня на ноги.

В Университете наш герой поменял свои взгляды на жизнь. Тогда же он всерьез увлекся актерским искусством, начал писать сценарии. Пасдар окончательно ушел из американского футбола, а также забрал документы из университета. Он вернулся в родной город, где устроился в местный театр «Пиплс Лайт энд Сэтэ Капани». Адриан трудился декоратором и осветителем. На одной из постановок с ним произошла неприятная ситуация, в результате которой молодой человек лишился части большого пальца на левой руке. Вскоре он получил медицинскую компенсацию. Всю сумму наш герой потратил на поступление в театральный вуз Ли Страсберга (г. Нью-Йорк).

Адриан Пасдар: фильмы с ним

Кинодебют актера состоялся в далеком 1986 году. 19-летний Адриан отправился на пробы для фильма «Лучший стрелок». Режиссер Т. Скотт был восхищен игрой юноши. Специально для Адриана он написал часть Chipper. Картина «Лучший стрелок» оказалась весьма успешной. Агенты щ и т адриан пасдар

Затем последовали съемки в ленте «Дети солнца». В том же 1986 году Адриан Пасдар получил первую главную роль. Речь идет о спортивной драме «Улицы из золота», где он сыграл Тимми Бойла.

Нельзя не отметить его работу в британской ленте «Прямо как женщина!» (1992). Коллегой Пасдара по площадке была замечательная актриса Джули Уолтерс.



В 1992 году мужчина покинул Голливуд. Он вернулся в Нью-Йорк, где устроился кассиром в кафе быстрого питания. При этом Адриан продолжал сниматься в кино, получая эпизодические и второстепенные роли. В год выходили 2-3 картины с его участием.Игра в ложь адриан пасдар

В 2011 году на канале ABC Family состоялась премьера молодежного драматического сериала «Игра в ложь». Адриан Пасдар получил второстепенную роль. Он успешно перевоплотился в своего экранного персонажа – Алека Райбека.

В 2013 году фильмография актера пополнилась еще двумя картинами – криминальной лентой «Беги 3D» и детективной драмой «Черная метка» (Берк).

В период с 2014 по 2016 гг. он снимался в супергероическом сериале «Агенты "Щ.И.Т"». Адриан Пасдар сумел создать яркий и запоминающийся образ. Его персонаж – генерал Талбот.

Режиссер

Адриан Кэйван Пасдар не собирался зацикливаться только на актерской профессии. Он выступил в качестве режиссера и автора сценария короткометражки «Невероятное». Это еще не все. В 1999 году Пасдар представил на суд зрителей свое новое режиссерское творение – артхаусный неонуар «Цемент». Это современная версия пьесы «Отелло». На производство данной картины была потрачено 1,7 млн. долларов. В съемках участвовали такие знаменитости, как Шерилин Фенн, Крис Пенн и Джефри Райт. Сценарий написал не Пасдар, а Джастин Монджо. В 2000 году артхаусная лента «Цемент» победила на кинофестивале в Хьюстоне в номинации «Лучший фильм».

Адриан Пасдар: личная жизнь

У мужчины огромное количество поклонников по всему миру. Этих людей интересует не только его творческая деятельность, но и семейное положение.Адриан пасдар личная жизнь

В 2000 году Адриан женился на Натали Мэйнс, солистке кантри-группы Dixie Chicks. В настоящее время супруги воспитывают двух сыновей – Бекета Фина (3 года) и Джексона Слэйда (6 лет).

Интересные факты

Вот несколько любопытных вещей об Адриане Пасдаре:

  1. Его правое плечо украшает татуировка с изображением рыси. Во время съемок картины «Шанхай 1920» он сделал себе тату с китайским иероглифом «Сила». На этом актер и режиссер не остановился. На его предплечье можно увидеть татуировку с якорем. Что же она означает? Адриан вкладывал в нее следующий смысл: моя семья – мой якорь, поддержка и опора.
  2. Наш герой создал свою кинокомпанию, которая получила название Bobcat Films.
  3. Он активно сотрудничает со студией Дисней. Адриан участвовал в озвучивании нескольких частей мультфильма про Мстителей. Его голосом разговаривает Тони Старк.Адриан пасдар фильмы
  4. Одним из главных увлечений Пасдара является музыка. В свободное от съемок время он выступает (играет на гитаре) в составе группы The Band From TV. Несколько раз в году коллектив дает благотворительные концерты.

В заключение

Адриан Пасдар обладает такими качествами, как трудолюбие, целеустремленность и стрессоустойчивость. Он внес немалый вклад в развитие американской киноиндустрии (в качестве актера и режиссера). Пожелаем Адриану семейного счастья и творческого вдохновения!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Пименов Юрий Иванович: биография и творчествоПименов Юрий Иванович: биография и творчество
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
Грейс Хайтауэр: биографияГрейс Хайтауэр: биография
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Джастин Чемберс: биография, фильмография и личная жизнь актераДжастин Чемберс: биография, фильмография и личная жизнь актера
Российский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизньРоссийский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизнь
Сестра Ольги Бузовой: биография и личная жизньСестра Ольги Бузовой: биография и личная жизнь
» » Адриан Пасдар: биография, семья, актерская и режиссерская карьера