Детский театр на Таганке: репертуар, отзывы. Московский детский сказочный театр

С самого раннего детства родители читают детям сказки, чтобы развивать фантазию ребенка, научить его мечтать. Благодаря волшебным историям в детском разуме появляются различные фантастические картинки, развивается мышление, речь, память.
Безусловно, чтение сказок нравится детям, но больше всего ребенок любит видеть действие вживую. Тогда на помощь приходят красочные, яркие, полные эмоций спектакли, которые погружают ребенка в сказку. Одним из таких волшебных домиков, где дитя может стать одним из действующий героев фантастического произведения, является Московский детский сказочный театр.

театр детский на таганке

Немного о самом театре

Детский театр на Таганке является одним из учреждений Москвы, где происходит волшебство для детей и взрослых. Сам театр называет себя территорией счастья, добра и любви. А ведь это действительно правда, потому что они работают для самого искреннего зрителя – детей.

Детский театр на Таганке – это театр кукол. Даже само здание, в котором располагается театр, напоминает сказочный замок, который приглашает заглянуть туда своих маленьких зрителей. Найти Московский детский сказочный театр достаточно легко. Он находится на территории Детского Таганского парка по адресу: улица Земляной Вал, 76/21с1.

московский детский сказочный театр

Внутри волшебного замка на Таганке все пропитано искусством. В самом театре до спектакля играет классическая музыка, что помогает настроиться ребенку на серьезный лад. Здесь все пропитано атмосферой уюта, добра, любви.

Зрительный зал очень удобен для посетителей. Он рассчитан на 100 мест, потому что администрация театра заботится о том, чтобы каждый смог увидеть действие на сцене. Также стоит отметить специально кресла-трансформеры, которые позволяют подстраивать сиденье под ребенка, делать сидушку выше для того, чтобы даже самый маленький зритель мог наслаждаться спектаклем.

Благотворительная акция театра

Помимо того что можно устроить празднование дня рождения, выпускного и другого счастливого события в жизни вашего ребенка, в детском театре на Таганке существует благотворительная акция "Стань волшебником". Она направлена на донесение сказки до каждого ребенка и взрослого.

Суть акции заключается в том, что вы можете прийти в кассы театра и приобрести билеты на любой спектакль. Далее оставляете билеты кассиру, который передает их тем, кто не имеет возможности посетить театр. Администрация театра публикует информацию об использовании подобных билетов на официальном сайте театра. Не бойтесь делать добро и исполнять мечты окружающих.

Детский театр на Таганке: репертуар

В театре регулярно ставится большое количество спектаклей. Поэтому репертуар очень разнообразный и постоянно обновляется, что является, безусловно, важным показателем.

Можно найти множество постановок, которые подойдут как зрителям дошкольного, так и школьного возраста.

В данный момент можно посетить следующие спектакли, которые идут в ноябре 2017 года: "Царевна-лягушка" (5+), "Заколдованный лес" (5+), "Сказка про солдата, царицу и птичье молоко" (6+), "Золушка" (6+). Подробнее о некоторых из них можно прочитать далее.

Администрация театра позаботилась о своих зрителях, поэтому разработали удобный график постановок. Посетить спектакль можно 3 раза в день: 12:00, 15:00, 18:00.

Спектакль "Золушка"

Это самая трогательная сказка, которая рассказывает о романтике, настоящей любви и хрустальном счастье. На некоторое время каждая девочка сможет почувствовать себя настоящей принцессой. Здесь хрустальная туфелька это не просто обувь, не просто элемент гардероба, а нежный след, который главная героиня оставила в сердце Принца, когда сбегала в полночь от него с бала.

Помимо того что спектакль "Золушка" музыкальный, там также использовано множество современных технологических эффектов и решений, которые позволяют маленькому зрителю с головой окунуться в волшебный мир сказки.

золушка спектакль

Режиссерами данной постановки являются М. Миленин и И. Миленин (заслуженные артисты Российской Федерации).

Продолжительность спектакля составляет 1 час 30 минут с учетом антракта. Спектакль ориентирован на детей 6-ти лет и старше.

Сказка о волшебном лесе

Незабываемая постановка для детей 5-ти лет и старше, которая не оставит равнодушными даже родителей, – "Заколдованный лес".



Найти верную дорогу по жизни - задача сложная не только для обычных людей, но и сказочных персонажей заколдованного леса. Выбор между богатством и исполнением собственной мечты – непростое дело. Волшебные предметы и средства, встречи с Бабой-Ягой и Колдуном помогают погрузить маленьких зрителей в сказку. Также не стоит забывать о том, что сами дети в течение всего спектакля будут помогать главным героям выбирать ту самую главную дорогу жизни.

заколдованный лес

Данная постановка показывает ребенку две противоположные стороны, а именно добро и зло. С помощью добра можно победить любые чары зла и рассеять тьму.

Режиссер-постановщик спектакля М. Миленин (заслуженный артист России).

Спектакль длится 1 час 30 минут вместе с антрактом.

Новогоднее представление

Совсем скоро наступит самое волшебное время года, а именно Новый Год. Это тот период, когда сбываются все мечты. Специально для такого периода Детским театром на Таганке было создано фантастическое мероприятие, которое состоит из интерактивного шоу "Новогодняя сказка" и спектакля для детей 4-ех лет и старше "Дед Мороз".

Перед началом спектакля в фойе театра будет разыграно представление с участием символов уходящего и приходящего года, а именно с Петухом и Собакой. Здесь каждому ребенку будет дана возможность проявить себя.

новогодняя сказка и дед мороз

Спектакль "Дед Мороз" рассказывает историю о девочке-труженице и девушке-ленивице, каждая из которых в конце получает по заслугам. Персонаж Деда Мороза, который появляется из воздуха, совершенно незаметно, помогает справедливо оценить поступки главных героинь. Даже сама природа становится участницей действия и помощницей для одной из девочек. В конце Дед Мороз награждает за честные, благородные искренние поступки, а злые, жадные, капризные остаются без его внимания.

Использование мультимедиа и спецэффектов, музыкальное сопровождение помогают зрителям стать частью сказки.

Представления "Новогодняя сказка" и "Дед Мороз" также создал режиссер М. Миленин.

Продолжительность представления составляет 1 час 45 минут с учетом антракта.

Где приобрести билеты

Покупка билетов не составит труда. Приобрести билеты можно в самих кассах театра или забронировать по номеру, который указан на официальном сайте. Театральные кассы работают с 10:00 до 21:00 без выходных и перерывов.

Также не стоит забывать об электронных билетах, которые можно купить у партнеров театра. Но не забывайте, что на интернет-сайтах можно столкнуться с наценкой на билеты.

Минимальная цена билета составляет 500 рублей.

Безусловно, присутствуют как положительные, так и отрицательные отзывы, которые затрагивают театр и его постановки. К счастью, довольных откликов намного больше, чем недовольных.

театр детский на таганке репертуар

Как маленьких, так и взрослых зрителей радует как атмосфера в театре, так и сами постановки. Яркие куклы в красочных костюмах, где продуманно все до мелочей, использование музыкального сопровождения в сочетании с применением современных технологий помогают проникнуть в сказку и стать частью действия, происходящего на сцене. Также в отзывах отмечается регулярное обновление репертуара театра, который рад дарить своим зрителям новые и незабываемые впечатления.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лекарство `Нурофен` (детский). ИнструкцияЛекарство `Нурофен` (детский). Инструкция
Как остановить рвоту у детей? Практические рекомендацииКак остановить рвоту у детей? Практические рекомендации
Плащ детский как надежная защита малыша в дождливую погодуПлащ детский как надежная защита малыша в дождливую погоду
Компьютерные игры для самых маленьких. Компьютерные игры для детейКомпьютерные игры для самых маленьких. Компьютерные игры для детей
Детский замок на пластиковые окна - залог безопасности вашего ребенкаДетский замок на пластиковые окна - залог безопасности вашего ребенка
Надувной горшок для ребенка - необходимая вещь в детском хозяйстве!Надувной горшок для ребенка - необходимая вещь в детском хозяйстве!
Театр музкомедии, Барнаул: репертуар, фото и отзывыТеатр музкомедии, Барнаул: репертуар, фото и отзывы
Театр драмы (Рязань): репертуар, труппа, схема залаТеатр драмы (Рязань): репертуар, труппа, схема зала
Театр Алексея Рыбникова: актёры, репертуарТеатр Алексея Рыбникова: актёры, репертуар
Театр `Сатирикон`: репертуар, труппа, руководительТеатр `Сатирикон`: репертуар, труппа, руководитель
» » Детский театр на Таганке: репертуар, отзывы. Московский детский сказочный театр