Фильм `Кингсман 2: Золотое кольцо`: отзывы, сюжет, съемочная группа, актеры

Качественные фильмы в наше время выходят далеко не так часто, как нам бы того хотелось. К сожалению, в подавляющем большинстве случаев массовый кинематограф не оставляет никаких эмоций после просмотра, радуя нас исключительно спецэффектами. Именно по этой причине действительно интригующие и необычные ленты на данный момент ценятся достаточно высоко. И одним из наиболее выдающихся фильмов последних лет был боевик "Кингсман".

"Кингсман 2: Золотое кольцо"

Он стал единоличным хитом проката в 2014 году и привлек внимание со стороны самой разной зрительской аудитории. Примечательно и то, что сюжет кинокартины был основан на популярных комиксах. Вот только "Кингсман" серьёзно отличался от типичных фильмов такого плана. Здесь вы не встретите супергероев и плоского детского юмора, так надоевшего публике. Данный фильм получился куда более кровавым и зрелищным. При этом он не лишен юмора и самоиронии. В какой-то степени он также является пародией на многочисленные шпионские боевики прошлого. Успех был столь ошеломительным, что в итоге продолжение не заставило себя долго ждать. Сиквел "Кингсмана", получивший название "Золотое кольцо", вышел в российский прокат 21 сентября 2017 года. Предлагаем вам подробно разобрать данную кинокартину.

"Кингсман 2: Золотое кольцо" (жанр - боевик, комедия, криминал) пользуется популярностью среди зрителей. Почему? Это мы и попытаемся выяснить.

кингсман 2 золотое кольцо отзывы

Сюжет

Фильм "Кингсман 2: Золотое кольцо", сюжет которого довольно интересный, затягивает с самых первых минут и до конца.

Ещё совсем недавно Эггси был самым обычным молодым парнем, проживавшим на территории небольшого британского городка. Время от времени он попадал в передряги, из-за которых порой даже оказывался в отделениях полиции. Но вскоре вся его привычная жизнь круто изменилась. Как оказалось, когда-то отец Эггси был элитным спецагентом, погибшим во время исполнения своего долга. И вскоре у парня появился шанс пойти по стопам этого великого человека.

Пройдя изнурительную подготовку, Эггси сразу же вступил в неравную схватку со злоумышленником, задумавшим коварный план. Благодаря отваге молодой шпион в одиночку разобрался с целой преступной группировкой и спас весь мир. Но на этом его испытания не заканчиваются. Вскоре главный герой вновь оказывается в центре внимания. Но на этот раз ему придётся противостоять куда более могущественной банде преступников. Злоумышленникам даже удалось взорвать засекреченную штаб-квартиру Кингсман.

Тем самым главные герои оказываются в непростой ситуации. И чтобы одолеть врага, они вынуждены пойти на сотрудничество со схожей американской секретной разведкой. Удастся ли им предотвратить очередную угрозу до того, как станет слишком поздно?

kingsman 2 золотое кольцо фильм 2017

Режиссёр

Как и в прошлый раз, режиссёрское кресло занял именитый британский режиссёр Мэттью Вон. Для этого человека не впервой работать с жанром кинокомикса. В частности, ещё до фильма "Кингсман 2: Золотое кольцо", режиссер успел экранизировать не менее смешной и скандальный комикс "Пипец", также снискавший невероятную славу. Помимо всего прочего этому талантливому человеку довелось стать постановщиком кассового хита под названием "Люди Икс: Первый класс". По мнению многих зрителей, он считается одним из лучших во всей франшизе. Но, бесспорно, наибольшего успеха Вону удалось достичь именно благодаря дилогии "Кингсман". Как и всегда, ему был доверен солидный бюджет, позавидовать которому могут многие. И, несмотря на серьёзные возрастные ограничения, оба фильма имели определенный кассовый успех. В особенности это относится к первой картине. Остается лишь надеяться, что режиссёр и дальше продолжит радовать нас своими великолепными и достаточно смешными фильмами.

kingsman 2 золотое кольцо

Съемочная группа

Над созданием фильма "Кингсман 2: Золотое кольцо" съемочная группа трудилась именитая:

  • Оператор: Джордж Ричмонд.
  • Сценарий: Джейн Голдман.
  • Композитор: Генри Джекман.
  • Монтажер: Эдди Хэмилтон.

Актёрский состав

В актёрский состав фильма вошло действительно много запоминающихся личностей, каждый из которых достоин внимания. Представляем вашему вниманию наиболее ярких актёров фильма "Кингсман 2: Золотое кольцо".

колин ферт кингсман 2 золотое кольцо

Тэрон Эджертон



Главную роль молодого агента по имени Эггси, как и в прошлый раз, блистательно исполнил актёр Тэрон Эджертон. На данный момент он ещё мало известен широкой зрительской аудитории. Однако благодаря своему таланту и невероятному успеху "Кингсмена", молодого человека определенно будет ждать большое будущее.

Тэрон появился на свет 10 ноября 1989 года в британском городке под названием Беркенхед. Сложно поверить в то, что ещё буквально 10 лет назад этот талантливый актёр работал самым обычным продавцом в магазине. Однако после окончания Королевской академии драматического искусства, Эджертон получил возможность построить блистательную карьеру и заявить о себе на большом экране. Свою дебютную роль молодой человек исполнил в сериале "Инспектор Льюис". Но настоящий успех пришёл к нему лишь благодаря фильму "Воспоминания о будущем", в котором он сыграл одну из главных ролей. Сразу же после этого вышел "Кингсман 2: Золотое кольцо" (фильм 2017 года). В перерывах между первой и второй частью, Тэрон Эджертон также успел сыграть в комедийной биографической драме "Эдди Орёл".

марк стронг кингсман 2 золотое кольцо

Колин Ферт

Колин Ферт - один из наиболее успешных британских актёров последних двадцати лет. За этот период времени Ферту удалось попробовать свои силы практически во всех жанрах. И, благодаря своему невероятному таланту, он всегда становился отличным дополнением к любой кинокартине Голливуда. В фильме "Кингсман 2: Золотое кольцо" Колин Ферт вновь вернулся к популярному образу агента Харри Харта, который принёс ему серьёзный успех. Ходили даже слухи о том, что без возвращения на экраны данного персонажа, режиссёр Мэттю Вон откажется от того, чтобы снимать данное кино. Однако ради достижения желаемого результата сценаристам пришлось изрядно потрудиться для возвращения на экраны убитого в прошлой части героя. В итоге, как и всегда, Колин Ферт отлично справился со своей ролью.

Колин Ферт появился на свет 10 сентября 1960 в Британии. Свою карьеру актёр начал ещё в середине 80-х годов. Однако тогда ему доставались преимущественно второстепенные роли в телевизионных фильмах, не имевших особого успеха на экране. И лишь в 1994 году Колин смог исполнить свою первую выдающуюся главную роль. Случилось это в невероятно успешном многосерийном фильме "Гордость и предубеждение". Именно после этого успеха на актёра свалилась неожиданная слава. Предложения стали сыпаться на Ферта одно за другим. С тех пор он успел сняться в следующих выдающихся лентах: "Реальная любовь", "Дневник Бриджет Джонс", "Влюбленный Шекспир", "Одноклассницы" и "Король говорит!". За последний фильм (из перечисленных) актёр даже был удостоен премии Оскар. Так что всем ценителям творчества этого человека мы рекомендуем ознакомиться с его выдающейся фильмографией.

кингсман 2 золотое кольцо жанр

Марк Стронг

К своей роли в фильме "Kingsman 2: Золотое кольцо" (2017) вновь вернулся полюбившийся многим зрителям Марк Стронг. Так же как и Ферт, он является невероятно опытным и знаменитым актёром, которого вы могли видеть в фильмах самых разных жанров и десятилетий.

Марк Стронг родился 5 августа 1963 в Лондоне. Вскоре после окончания университета будущий известный актёр поступил в училище под названием Bristol Old Vic. Именно там он смог раскрыть весь свой талант и в итоге заполучить роли в ряде заметных кинокартин прошлого. Первую роль он сыграл ещё в 1984 году. Речь идёт о телевизионном проекте "Главный подозреваемый". После этого актёрская карьера Марка Стронга стремительно пошла вверх. Массовой аудитории он, в первую очередь, известен по следующим фильмам: "Шерлок Холмс", "Звёздная пыль", "Пипец", "Робин Гуд" и "Совокупность лжи". Несмотря на то, что практически всегда Стронгу доводилось играть второстепенных персонажей, нередко они в итоге оказывались куда ярче основных. Так получилось и в фильме "Кингсман 2: Золотое кольцо". Марк Стронг блистательно справился со своим заданием и полюбился зрителю в своем образе.

Джулианна Мур

Актёрский состав в фильме "Kingsman 2: Золотое кольцо" также пополнила одна из наиболее знаковых голливудских актрис последних лет - прекрасная Джулианна Мур. Несмотря на свой возраст, она по прежнему продолжает оставаться одной из самых востребованных и красивых актрис Америки. На регулярной основе её можно встретить как в авторском кино, так и в такого рода крупных блокбастерах. И везде Джулианне Мур в полной мере удается проявить весь свой невероятный талант.

Джулианна Мур родилась 3 декабря 1960 года. Окончив среднее образование, она поступила в местную Школу искусств Бостонского университета. Там она обучилась актёрскому мастерству, после чего отправилась покорять Нью-Йорк. На протяжении нескольких лет молодая актриса пробовала свои силы на Бродвее. Однако настоящая известной ей пришла именно благодаря большому экрану. Свою дебютную роль Мур сыграла в популярном фильме ужасов "Сказки с тёмной стороны". Затем ей довелось появиться в фильмах "Беглец", "Бенни и Джун", "Парк юрского периода 2" и "Большой Лебовски". К началу нового столетия Джулианна Мур подошла одной из главных звёзд Голливуда. Но настоящий успех к ней пришёл именно в 21 веке. Прославилась она благодаря фильмам "Ганнибал", "Часы" и "Дитя человеческое". В 2012 году получила свою первую статуэтку Оскар за исполнение главной роли в драме "Всё ещё Элис".

фильм кингсман 2 золотое кольцо актеры

Ченнинг Татум

Чаннинг Татум - куда более молодой актёр, карьера которого на данный момент пребывает на пике. Начинал свой путь он во всевозможных молодежных комедиях и мелодрамах, которые сделали его кумиром миллионов, однако не позволяли в полной мере раскрыть свой актёрский талант. Именно по этой причине до недавних пор критики считали Татума переоцененным бездарем. Однако именитые режиссёры, такие как Квентин Тарантино, братья Коэн и Стивен Содерберг, всё же смогли разглядеть в молодом человеке талант. На данный момент Ченнинг Татум вполне заслуженно является одной из главных молодых звёзд Голливуда. Раз за разом ему достаются всё новые необычные образы, с которыми тот справляется безукоризненно.

Среди прочих актёров, определенно заслуживающих внимания, стоит выделить Джеффа Бриджеса, Холли Берри, Томаса Тургуса и Кита Аллена.

"Кингсман 2: Золотое кольцо": отзывы критиков

Если первая часть была встречена профессиональными критиками "на ура", то на этот раз их мнения разделились примерно поровну. Одни были в бешеном восторге, в то время как другие обвиняли создателей киноленты во вторичности. Однако все без исключения были довольны подбором актёров. Действительно, в "Кингсмене" создателям вновь удалось собрать практически всех главных звёзд современности. Также критикам пришлись по душе спецэффекты, которые в своих положительных отзывах о "Кингсмане 2: Золотое кольцо" нахваливает буквально каждый. Из минусов отмечаются слабость сценария, а также куда менее интригующая сюжетная линия.

Зрители, как и в прошлый раз, приняли кинофильм просто замечательно. Практически во всех странах он с успехом прошёл в кинотеатрах. Многие посмотревшие кинокартину люди в отзывах о "Кингсмане 2: Золотое кольцо" отмечают, что Мэттью Вону удалось создать не менее интересный фильм, полный неожиданных ситуаций. В частности, мало кто мог ожидать того, что к своей роли вновь вернется Колин Ферт, персонаж которого был убит в первой части. Да и во всем остальном, по мнению большинства, данный фильм был более чем хорош. Из плюсов также отмечается и то, что для понимания обоих фильмов не обязательно ознакамливаться с комиксами.

Итог

Если вам понравилась первая честь этого комедийного боевика, то и сиквел "Кингсман 2: Золотое кольцо" (фильм 2017 года) определенно придётся по душе. В нем есть все главные преимущества оригинала, а также великолепный актёрский состав, который порадует каждого киномана. Согласно оставленным отзывам, "Кингсман 2: Золотое кольцо" - один из главных фильмов 2017 года, который достоин потраченного на просмотр времени.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Рассуждаем на тему `К чему снилось золотое кольцо`Рассуждаем на тему `К чему снилось золотое кольцо`
Самые популярные актеры боевиковСамые популярные актеры боевиков
`Полосатое счастье`: актеры и описание фильма`Полосатое счастье`: актеры и описание фильма
Фильм `Кольцо Нибелунга`: актеры и роли (фото)Фильм `Кольцо Нибелунга`: актеры и роли (фото)
Любителям кинопародий рекомендуется. `Недетское кино`: актеры, сюжетЛюбителям кинопародий рекомендуется. `Недетское кино`: актеры, сюжет
Криминальная комедия `Гений`: актеры и роли, создатели, сюжетКриминальная комедия `Гений`: актеры и роли, создатели, сюжет
Что такое фильм: понятие, виды и значение в обществеЧто такое фильм: понятие, виды и значение в обществе
Фильм `Сфера`: отзывыФильм `Сфера`: отзывы
`Бегущий по лезвию` (фильм 1982): актеры и роли. Противоречивые отзывы`Бегущий по лезвию` (фильм 1982): актеры и роли. Противоречивые отзывы
Где снимали `Самый лучший день`? Места съемок фильмаГде снимали `Самый лучший день`? Места съемок фильма
» » Фильм `Кингсман 2: Золотое кольцо`: отзывы, сюжет, съемочная группа, актеры