Фильм `Время ведьм`: актеры и роли

Фильм «Время ведьм», вышедший на экраны в 2011 году, вряд ли можно причислить к проектам, претендующим на статус эталона в жанре фэнтезийного триллера по напряженности и зрелищности. Тем не менее некоторым поклонникам подобных кинолент детище режиссера Доминика Сены обязательно придется по вкусу хотя бы по той причине, что в главных ролях картины «Время ведьм» актеры задействованы поистине звездные: Николас Кейдж

и Рон Перлман.

время ведьм актеры

Краткое описание сюжетной линии

Актеры фильма «Время ведьм», воплощая задумку создателей, представили на суд зрительской аудитории следующую историю. Действие разворачивается в 14-м столетии на просторах опустошённой чумой Европы, куда возвращаются дезертировавшие главные герои: рыцарь Бэймен и его верный друг и соратник Фелсон. Воины большую часть своей жизни провели в Крестовых походах, храбро сражались на Святой земле, но решили покинуть «божье воинство», так как больше не в силах лишать жизни невинных неверных.

В том, что местность постигла ужасная участь, обвиняется бедная юная крестьянка, кажущаяся воплощением невинности и беззащитности, но признанная церковью ведьмой. Умирающий кардинал обращается с просьбой к главным героям сопроводить колдунью в отдаленное аббатство, где монахи смогут разрушить ее чары. Шестеро храбрецов вместе с повозкой, в которой в железной клетке томится обвиняемая, отправляются в дорогу. Вскоре рыцари осознают, что охраняют не человека, а истинное исчадие ада.

актеры фильма время ведьм

Одно из достоинств ленты

Возможно, именно из-за сюжетной составляющей триллера «Время ведьм», актеры и роли которого подобраны весьма органично, фильм получил невысокий рейтинг IMDb (5,40) и массу скептических отзывов, так как главные герои особых претензий со стороны экспертов кино не вызвали. Исполнители главных ролей действительно звездные: Николас Кейдж и Рон Перлман. Хотя многие рецензоры отмечали, что образ рыцаря Кейджу не слишком подходит, в отличие от мага-чародея (отсылка к фильму «Ученик чародея»). А вот его экранный напарник в роли своего персонажа очень выразителен и убедителен. Рон Перлман не вызвал каких-либо скомканных эмоций у критиков. В любом случае, мысль о том, что кино «Время ведьм» актеры Кейдж и Перлман вытянули на достойный уровень, протеста не вызывала.

время ведьм актеры 2011

Страсти по Кейджу

Однозначно триллер «Время ведьм» (2011) актеры – исполнители главных ролей - украсили своим участием. Хотя многие кинодеятели тревожились за успешность работы Доминика Сена, когда узнали, что он пригласил Николаса на главную роль. Дело в том, что все ленты с его участием в последнее время получались практически провальными. Все началось с дилогии «Сокровище нации», после были «Плетеный человек», «Пророк» и «Знамение», которые также опасно балансировали на грани. Фэнтезийный приключенческий фильм «Ученик чародея», в котором Кейдж перевоплотился в мага Бальтазара Блэйка, получился очень забавным, милым и поучительным одновременно, но чуть бредовым. С лентой «Время ведьм» практически та же история. Картина интересна, детально продумана и красива, но порой повествование напоминает бред. Скорей, виной тому недоработки в сценарии, ведь в основе идея интригующая, она достойно развивается и держит зрителя в напряжении весь хронометраж ленты, до кульминации. Финал схож с печальной нелепицей. Глядя на это, зритель искренне жалеет принимающих в ней участие талантливых актеров.

время ведьм фильм 2011 актеры

Реалистичный экранный тандем

Неудивительно, что достоинством ленты были названы именно актеры. Исполнители ролей ключевых персонажей показывают, какими должны быть настоящие средневековые рыцари. Это возвышенный и интеллигентный Бэйман (Кейдж) и мужиковатый рубаха-парень Фелсон (Перлман). Актерам удалось создать настолько реалистичный экранный тандем, который, по признанию зрителей, соответствовал не только атмосфере фильма, но и духу целой эпохи. Их персонажи выглядят сказочно, брутально и комично одновременно, их дуэт можно смело вставить в любую псевдоисторическую картину любого жанра. Грустные глаза Кейджа заставляют верить в глубокую озабоченность происходящим. А звезда «Хэллбоя» Гильермо Дель Торо даже без грима вызывает симпатию, его мимика побуждает зрителя улыбаться даже в самые неподходящие моменты. Вместе с этим в кино «Время ведьм» актеры блистают даже в ролях второго плана, показывая высокий уровень профессионализма.



время ведьм актеры и роли

Попутчики

«Время ведьм» (фильм 2011) актеры, сыгравшие роли попутчиков центральных персонажей, сделали популярным у разных социальных слоев зрителей.

В священника Дебельзака перевоплотился англичанин Стивен Кэмпбелл Мур. Благодаря его профессионализму персонаж получился весьма колоритным.

Образ рыцаря Иоганна Экхардта удался актеру-датчанину Ульриху Томсену, который сразу после завершения съемочного процесса был приглашен в «Нечто».

Перспективный молодой исполнитель Роберт Шиэн сыграл роль «надежды человечества на светлое будущее» Кайя фон Волленбарта. Хотя, наблюдая за действиями звезды молодежной драмы «Вишневая бомба» и «Отбросов», человек порой ловит себя на мысли о том, что сейчас он начнет лихо раздеваться или пестрить нецензурной бранью, как его персонажи из упомянутых лент. От прошлых амплуа своих героев актер еще не избавился.

время ведьм фильм актеры и роли

Без вины виноватая

Но особую конкуренцию в фильме «Время ведьм» актеры Кейдж и Перлман ощутили от исполнительницы роли обвиняемой в колдовстве молодой актрисы Клэр Фой. Английская исполнительница блестяще сумела соединить в своей героине коварство, беззащитность и обаяние. Ее мастерство выше всяких похвал – каждая эмоция получилась настоящей. Персонаж одержимой крестьянки Анны вызывает целую бурю неоднозначных чувств: вначале участие и сочувствие, после - сомнения и подозрения, а в финале - отвращение с примесью ненависти. Ее образ неслучайно был назван главным козырем фильма. К сожалению, актрисе, исполняющей роль второго плана, не удалось затмить умудренных опытом мастодонтов кинематографа Кейджа и Перлмана. В конечном счете для качественной ленты более яркий второй план – это само по себе нонсенс.

Для реалистичности

«Время ведьм» - фильм, актеры и роли которого в настоящее время известны каждому поклоннику жанра. Исключением стали лишь животные. В съемках сцены погони за главными героями принимали участие волки. Режиссер настаивал на участии реальных хищников, не соглашаясь на замену их компьютерным изображением. Тогда продюсерская группа обратилась за помощью к заслуженно именитому дрессировщику Золтану Хоркаи. Под его чутким руководством и наблюдением в эпизоде были отсняты семь животных, причем каждый волк выполнял на экране определенные действия.

В итоге лента получила неутешительные отзывы кинокритиков. Но зритель отнесся к проекту Доминика Сены более благосклонно. Рекомендовать картину к просмотру можно как минимум из-за того, чтобы насладиться мастерством любимых исполнителей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`За пределами`: актеры и особенности сериала`За пределами`: актеры и особенности сериала
Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма
`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
Экстравагантный фильм `Дом большой мамочки`: актеры, сюжетЭкстравагантный фильм `Дом большой мамочки`: актеры, сюжет
Негатин Игорь - биография и творчествоНегатин Игорь - биография и творчество
Знаменитая франшиза `Индиана Джонс`: все фильмы по порядку, список картинЗнаменитая франшиза `Индиана Джонс`: все фильмы по порядку, список картин
Сериал `Тюрьма Оз`. Актеры и роли, сюжет, отзывыСериал `Тюрьма Оз`. Актеры и роли, сюжет, отзывы
`Игрок`. Актеры приятно взвинченной драмы`Игрок`. Актеры приятно взвинченной драмы
» » Фильм `Время ведьм`: актеры и роли