Все, что вы хотели знать о водке `Огурцы`

На вопрос о самой популярной закуске к водке какой первый ответ возникнет в голове отвечающего? Конечно, огурец - малосольный или маринованный. Это кому как привычнее и вкуснее. Винно-водочный завод, который расположился в Татарстане - ОАО "ТатСпиртПром" - совместно с брендинговым агентством представил общественности водку с необычным дизайном и вкусом. Эта продукция не смогла остаться незамеченной благодаря продуманному маркетинговому ходу. Именно об этой водке мы сегодня расскажем и узнаем, что она собой представляет на самом деле.

Водочный маркетинговый ход

Несмотря на то что в основе идеи лежит юмористическая составляющая дизайна бутылки, ее внешний вид вполне оправдывает содержание. Водка "Огурцы" имеет особую рецептуру, состоящую из настоя настоящих огурцов. Именно эта концепция стала отправной точкой в создании простого, но гениального маркетинга.

водка огурец

Подходя к стеллажу со спиртными напитками, очень сложно не обратить внимание на ярко-зеленую бутылку с пупырчатым покрытием, напоминающую настоящий огурец. Этикетка растянута на всю внешнюю сторону бутылки, где огромными буквами написано "Огурцы". Такая водочная бутылка как минимум вызывает интерес у покупателя и желание взять ее в руку для того, чтобы внимательно изучить состав и, возможно, приобрести в дальнейшем.

Состав водки "Огурцы"

Помимо уникального ингредиента, не свойственного классической рецептуре водки, есть еще одна особенность у этой продукции. Расскажем о ней ниже.

В состав водки "Усадского ликероводочного завода" (село Усады, Высокогорского района, Республики Татарстан, он же филиал "ТатСпиртПрома") входят следующие компоненты: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья «Люкс», сахарный сироп, настой спиртованный свежих огурцов, настой спиртованный изюма.

оао татспиртпром

Все составляющие водки являются качественным сырьем, что демонстрирует ее состав. Крепость напитка, как и подобает водке - 40 градусов. Стоит обратить внимание на еще одну особенность - это энергетическая ценность, всего 220 килокалорий, что является ниже стандартного значения в 235 килокалорий.

Секретные компоненты напитка

Спирт из изюма (или, как иначе его называют, "изюмная водка") обладает уникальными свойствами. Такая водка не только имеет мягкий и сладковатый вкус, но и полезна в умеренных количествах для здоровья. Она используется для профилактики и лечения простудных заболеваний. Бытует мнение, что настои на сухофруктах, и на изюме в частности, ускоряют процессы выздоровления. Здесь принципиальное значение имеет дозировка, поэтому не стоит увлекаться продуктом. А для приготовления таких настоев, существует масса рецептов.

водочная бутылка

Из сочетания огуречного, изюмного настоя и высококачественного спиртового сырья рождается водка "Огурцы", после которой нет похмелья на следующий день. Разумеется, при умеренном употреблении напитка.



Рекламное агентство в ходе маркетинговой кампании разработало слоган, который как нельзя лучше позиционирует напиток: "Всегда огурцом". Что означает - быть свежим и здоровым после употребления этого продукта.

Особенность восприятия "Огурцов"

Зеленый цвет стекла у водочной бутылки всегда ассоциировался у старшего поколения с классической рецептурой, используемой в советские времена. Такая тара сейчас является редкостью, так как на прилавках магазинов чаще всего стоят прозрачные бутылки водки. Не только этот факт дополнительно ярко выделяет продукцию татарстанского завода. Круглое сечение бутылки имеет продольные канавки, как у огурца, и даже пупырышки разных размеров.

водка огурцы классическая

Пробка визуально выглядит деревянной. На самом же деле она затянута желтой пленкой, имитирующей деревянную пробку. У самого ее основания имеется отрывная полоска из фольги. Сама крышка - из пластмассы, винтовая. Укупорка защищена от подделки. Именно так ОАО "ТатСпиртПром" предусмотрел контроль вскрытия на бутылках. Все это дополнительно говорит о качественности продукции ликеро-водочного производителя.

По словам большинства покупателей, оставивших отзывы, свою первую покупку "Огурцов" они осуществили из простого любопытства. Как того и подразумевал маркетинговый ход, они не смогли пройти мимо бутылки водки с необычной формой, цветом и юморным названием. Водка "Огурцы" классическая подкупает и своим натуральным составом с необычными компонентами, не свойственными этому напитку в обычном понимании.

Во вкусе покупателями были отмечены такие характеристики, как мягкость без постороннего послевкусия, свежесть огурцов и отсутствие горечи. Все это делает водку не просто уникальным, а качественным продуктом.

усадский ликероводочный завод

В дополнение ко всему вышеперечисленному стоит сказать: многие покупатели придерживаются мнения, что водка "Огурцы" прекрасно сочетается со всеми холодными закусками. А также ею приятно украсить праздничный стол, чтобы удивить гостей качественным, оригинальным традиционным русским напитком.

Средняя цена по стране за 0,5 литров колеблется около 350 рублей, что чуть выше средней стоимости других брендов в этом сегменте.

Вместо заключения

Сегодня мы узнали состав водки "Огурцы" и его секретные ингредиенты. Выяснили, в чем был замысел маркетингового хода ликероводочного завода в Татарстане и ознакомились с мнением покупателей о данной продукции. Все это дает возможность прийти к выводу, что за необычным дизайном бутылки скрывается качественный напиток. И это тот случай, когда внешнее оформление полностью оправдывает внутреннее содержание.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лимфоузел на голове: где, почему и как?Лимфоузел на голове: где, почему и как?
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Запасаем на зиму огурцы. Засолка и её тонкостиЗапасаем на зиму огурцы. Засолка и её тонкости
Почему мутнеют огурцы в банках: самые распространенные причиныПочему мутнеют огурцы в банках: самые распространенные причины
Огурец соленый хрустящий: кулинарные рецептыОгурец соленый хрустящий: кулинарные рецепты
Что же это такое - альтернативный рок?Что же это такое - альтернативный рок?
`Зозуля` - огурцы вкусные и ранние`Зозуля` - огурцы вкусные и ранние
Чудо природы - морские огурцыЧудо природы - морские огурцы
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Калина. Настойка на водке - лекарство или алкогольный напиток?Калина. Настойка на водке - лекарство или алкогольный напиток?
» » Все, что вы хотели знать о водке `Огурцы`