Телевизор Samsung UE22H5610AK - идеальное средство для развлечений

Хоть и телевизионное устройство Samsung UE22H5610AK

номинально относится к решениям начального уровня, но южнокорейские разработчики оснастили его целым рядом дополнительных опций, которые можно встретить в более дорогих продуктах. В итоге получилось гармоничное сочетание доступной цены и безупречных технических параметров и характеристик. Именно об этом мультимедийном универсальном и функциональном центре пойдет далее речь.

К какому сегменту рынка телевизоров принадлежит рассматриваемое решение?

На текущий момент мультимедийные телевизионные центры делятся следующим образом:

  • Устройства ультрабюджетного уровня имеют диагональ не более 32 дюймов, выводят изображение в формате 720 р, не поддерживают функцию Smart TV и имеют весьма и весьма скромную стоимость.
  • К продукции среднего уровня принадлежат телевизоры с диагоналями 32-43 дюйма, форматом картинки 1080 р, с поддержкой уже Smart TV и существенно возросшей ценой.
  • Наиболее дорогие устройства отличаются от средних тем, что у них изображение отображается в 4К.

samsung ue22h5610ak

Промежуточным звеном между средним и начальным уровнями является телевизор Samsung UE22H5610AK. Отзывы указывают на то, что до среднего уровня он не дотягивает по диагонали матрицы, но при этом все остальные атрибуты у него есть, среди которых можно отметить опцию Smart TV и разрешение матрицы 1920 Х 1080. Как результат, в качестве основного такой мультимедийный центр использовать нецелесообразно, но как дополнительная техника на кухне он очень даже подойдет. Но, опять-таки, многое зависит от благосостояния семьи, и для некоторых такое устройство может стать верхом совершенства и позволит организовать полноценную мультимедийную систему отдыха и развлечений.

Что производитель включил в поставку?

Чем-то особенным или примечательным в плане списка поставки не может выделиться Samsung UE22H5610AK. Здесь есть все, что может понадобиться новоиспеченному владельцу данного мультимедийного центра в процессе его использования. В данном случае он состоит из таких компонентов:

  • Телевизор с опорой.
  • Силовой кабель.
  • Пульт управления, который дополнен набором элементов питания.
  • Краткое руководство по сборке.
  • Гарантийный талон.

samsung ue22h5610ak отзывы

В этом списке нет лишь только расширенного руководства пользователя и специального крепления для установки устройства на стену. В первом случае особых проблем нет по той причине, что эта документация есть в электронном виде в меню устройства. А вот вертикальная система монтажа даже в премиальных телевизионных решениях приобретается отдельно.

Характеристики: звук, картинка, спецификации тюнера

39 Вт электроэнергии в процессе работы потребляет Samsung UE22H5610AK. Размеры этого устройства составляют 324 Х 520 Х 52 без опоры и 342 Х 520 Х 155 с подставкой. Вес устройства - 3,6 кг. Диагональ экрана, как было уже отмечено ранее, равна всего 22 дюйма. Форма выводимого изображения - 1920 Х 1080, или же 1080 р. Соотношение сторон картины соответствует наиболее распространенным на сегодняшний день - 16:9. Единственный недостаток в данном случае - это технология изготовления матрицы - TN+Film, а не IPS. Это, конечно, ухудшает качество изображения, но не настолько уж и существенно. Тем более что это бюджетное устройство, и ожидать чего-то другого в этом случае не приходится.



samsung ue22h5610ak характеристики

В стереоформате работает акустическая система в Samsung UE22H5610AK. Характеристики указывают на наличие 2 отдельных динамиков. Номинальное значение мощности каждого из них составляет 3 Вт. В сумме же это позволяло получить 6 Вт звучания. Если этого по каким-либо причинам недостаточно, то можно подсоединить к такому центру отдыха и развлечений и внешнюю систему звукосопровождения. Все необходимые порты для осуществления такой операции есть в наличии у этого телевизора.

Порядок настройки

Достаточно просто настраивается и конфигурируется Samsung UE22H5610AK. Инструкция в этом случае состоит из таких этапов:

  • Извлекаем из коробки и собираем его согласно прилагаемой инструкции.
  • Подключаем телевизор: шнур силовой - к сети электроснабжения, а антенный - к его входу. К этому же самому порту подключаются провода от кабельного провайдера или же спутниковой антенны.

samsung ue22h5610ak инструкция

  • После включения задаем регион нахождения. Далее нужно выполнить поиск каналов через меню “Настройка” и “Каналы”. Затем выбираем подпункт “Автонастройка”. Теперь задаем формат поступающего сигнала. По окончании операции сохраняем полученный список каналов.
  • Далее настраиваем сетевое подключение. В меню “Настройка” находим пункт “Сеть”.
  • На завершающем этапе инсталлируются все приложения из фирменного магазина “Самсунг”. После окончания установки каждого из них необходимо проверить работоспособность софта.

Цена, отзывы владельцев

За 17000 рублей можно на текущий момент приобрести Samsung UE22H5610AK. Отзывы выделяют полное соответствие технических характеристик и такого ценника. Конечно, можно найти и более доступные аналоги этого решения от менее именитых производителей, но качество или функциональность у них точно будут хуже. К минусам пользователи относят следующее:

  • Малая диагональ экрана в 22 дюйма.
  • Технология производства матрицы - устаревшая на текущий момент TN+Film, а не передовая IPS.

телевизор samsung ue22h5610ak отзывы

Но это ультрабюджетное устройство, и ожидать большой диагонали или передовой технологии изготовления матрицы не приходится. А вот плюсы у него такие:

  • Высокое разрешение картинки в 1080 р.
  • Демократическая стоимость.
  • Отменная функциональность.
  • Доступность функции Smart TV.

Итоги

Наиболее оптимально Samsung UE22H5610AK использовать в качестве центра развлечений и просмотра различных телепередач в небольшой комнате, например на кухне. Еще одно место его применения - это небольшая дача. Именно в таких случаях будет достойно выглядеть рассматриваемое решение.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Телефон в рассрочку: где лучше взять и стоит ли оформлять кредитТелефон в рассрочку: где лучше взять и стоит ли оформлять кредит
3D Blu-ray плеер: отзывы, новые модели, обзор, характеристики, руководство по эксплуатации3D Blu-ray плеер: отзывы, новые модели, обзор, характеристики, руководство по эксплуатации
МФУ Samsung CLX-3185: описание, характеристикаМФУ Samsung CLX-3185: описание, характеристика
Кабель HDMI 15 метров: характеристики, назначение, отзывыКабель HDMI 15 метров: характеристики, назначение, отзывы
Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!
Диод 1N4007 – идеальное средство для построения мощных выпрямительных мостовДиод 1N4007 – идеальное средство для построения мощных выпрямительных мостов
Телефоны `Самсунг`: сенсорные лидеры мобильной популярностиТелефоны `Самсунг`: сенсорные лидеры мобильной популярности
`Леново А859`: отзывы, фото, цены и описание модели`Леново А859`: отзывы, фото, цены и описание модели
Устройство ноутбука Asus, HP, SamsungУстройство ноутбука Asus, HP, Samsung
Ultra HD 4K - телевизоры нового поколения. Для чего нужны Ultra HD 4K?Ultra HD 4K - телевизоры нового поколения. Для чего нужны Ultra HD 4K?
» » Телевизор Samsung UE22H5610AK - идеальное средство для развлечений