Помидоры Санька - ранняя свежесть салатных радостей

Помидоры - особое удовольствие как для жителей северных стран, так и для южных. Это не просто один из овощей, но по-настоящему ценный продукт. В нем содержится множество полезных витаминов и минералов, укрепляющих и восстанавливающих организм после зимних холодов.

Помидоры Санька - яркий пример отличного сорта томатов, отличающихся особой плодовитостью и отличными внешними качествами.

Сорт томата Санька - очень ранний сорт помидор, период созревания которых - 80-85 дней. Детерминантное растение, помидоры этого сорта достигают высоты до 60 сантиметров, сохраняя при этом практичную компактность.

Самая первая кисть плодов этого томата закладывается над 6 листом, остальные же растут через каждый лист-два. Самая простая кисть сохраняет на себе до шести плодов: ярко-красных, крупных и слаборебристых. Масса каждого томата достигает 100 г в открытом грунте и около 150 г - в теплицах.

Если говорить об урожае, то опытные огородники утверждают, что общее количество плодов за сезон насчитывает до 65 т/га (открытый грунт) и до 15 кг/кв.м (пленочная теплица).

Специалисты подтверждают тот факт, что сорт помидор Санька после первой же отдачи урожая прекрасно отрастает и продолжает плодоносить до самых морозов.

Для чего мы обычно используем помидоры? Для употребления в пищу, скажете вы. И будете совершенно правы. Мы делаем салаты, разнообразные закуски из них, производим томатную пасту и сок. Мы, в конце концов, консервируем томаты по своим любимым рецептам, которые достались нам от бабушек и прабабушек.

Говоря о прекрасных вкусовых качествах помидоров этого сорта, нельзя не упомянуть и об их превосходных товарных свойствах. Они отлично подходят как для употребления в пищу в сыром виде, так и для всевозможных заготовок на зиму. Все без исключения томатопродукты, которые дают помидоры Санька - невероятно вкусны и полезны для организма человека в период авитаминоза.

Помидоры Санька - очень устойчивы к вредителями. Редко, когда растения повреждены теми или иными болезнями, что немаловажно при уходе за томатами и при сборе урожая.



Выращивать такие помидоры можно как при помощи рассады, так и путем высева семян в подготовленный грунт. Хочется заметить, что помидоры Санька достаточно активно реагируют на удобрения, улучшая свои вкусовые качества.

На рассаду сорт помидор Санька (его семена) высевают уже с 1 по 10 марта. Специально для этого готовят питательные горшочки, размеры которых стандартны - 10*10 см. В стаканчиках рассада растет примерно 60 дней, после чего ее высаживают на постоянное место (вторая декада мая). Для того, чтобы получить хорошие ранние помидоры Санька, необходимо сразу же после посадки укрыть томаты пленкой вплоть до стабильной теплой погоды.

Перед высевом семена этого сорта томатов лучше обработать раствором калия. Семена высеваются на глубину порядка 1.5 см.

Сорт помидор Санька - тепло- и светолюбивое растение, которое постоянно нуждается в теплых лучах солнышка.

Лучшими предшественниками томатов являются бобовые, корнеплоды, а также тыквенные культуры, зелень. Не стоит томаты сажать после картофеля и физалиса, а также после баклажанов, перцев. Именно это может стать решающей ошибкой в выращивании томатов.

Непременно побеспокойтесь о том, чтобы защитить свои помидоры от холодных ветров. Грунт выбирайте для томатов исключительно суглинистый и не забудьте про удобрения.

Это все простые, но, в то же время, очень важные советы по выращиванию томатов. Это касается практически всех сортов, однако некоторые из них имеют особые требования как к грунту, так и к влажности, температуре воздуха и агротехнике.

Выращивая томаты, не забывайте о том, что помидоры - источник натуральных витаминов, а также просто вкусный овощ, подходящий к любому блюду любой кухни.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Томат Московский деликатес: описание сортаТомат Московский деликатес: описание сорта
Яблоня Делишес Ред: описание сорта и фотоЯблоня Делишес Ред: описание сорта и фото
Всё, что вы хотели знать о груше `Аллегро`Всё, что вы хотели знать о груше `Аллегро`
Томат `санрайз` - преимущества гибридного растенияТомат `санрайз` - преимущества гибридного растения
Крыжовник Берилл: описание сортаКрыжовник Берилл: описание сорта
Перец сладкий: сорта и видыПерец сладкий: сорта и виды
Икра из зеленых помидор: рецепт и лучшие способы приготовленияИкра из зеленых помидор: рецепт и лучшие способы приготовления
Аппетитные томаты: польза и вред `золотого яблока`Аппетитные томаты: польза и вред `золотого яблока`
Лучшие сорта томатов для открытого грунта и теплиц: характеристика, описание, фотоЛучшие сорта томатов для открытого грунта и теплиц: характеристика, описание, фото
Как вырастить перец в открытом грунте удачно?Как вырастить перец в открытом грунте удачно?
» » Помидоры Санька - ранняя свежесть салатных радостей