Детектор скрытой проводки - необходимый помошник в ремонте

Ремонт в доме, даже если его и хочется избежать, - событие практически неотвратимое. Всегда появляется желание что-то улучшить, изменить или добавить. Но прежде чем начинать какие-либо ремонтные работы, необходимо позаботиться о собственной безопасности, а также о сохранении целостности того, что уже сделано. Если электропроводкдетектор скрытой проводкиа в помещении проходит внутри стен, то в этом случае детектор скрытой проводки просто необходим. Без него даже прикручивание обычной полочки может закончиться плачевно.

Детектор обнаружения скрытой проводки представляет собой устройство, которое определяет наличие электрических проводов в стенах. Он необходим при проведении ремонтных работ в помещениях, где прокладка электролиний выполнена внутри стен, а визуальный осмотр не дает стопроцентной уверенности в строго определенном ее расположении. Общий принцип работы такого рода устройств заключается в том, что при улавливании электромагнитных волн они выдают сигнал оповещения. А так как электромагнитным волнам стены не представляют большой помехи, то детектор позволяет достаточно точно определить их источник, то есть кабель.

Использовать такое устройство очень просто. Сначала следует включить детектор скрытой проводки. Затем провести им вдоль стены в той области, где будет выполняться сверление или иная работа, которая может повреддетектор обнаружения скрытой проводкиить кабель. Если там есть пролегающая линия электросети, то устройство выдаст соответствующее звуковое или световое сообщение.

Все детекторы можно разделить на три класса:



- Электростатические. Любой детектор скрытой проводки данного вида прост в обращении и способен обнаружить кабель на достаточно большом удалении от себя. Но при этом он не обделен и недостатками. Во-первых, данный тип устройств будет неэффективен, если стены металлические или влажные. В этом случае он будет показывать, что проводка расположена по всей стене. Во-вторых, к недостаткам можно добавить тот факт, что он не будет работать, если кабель не под напряжением.

- Электромагнитные. Такой детектор скрытой проводки позволяет найти кабель в стене с очень большой точностью. При этом он также очень прост в обращении. Но, к сожалению, для его эффективной работы требуется наличие напряжения на проводе и подключенной нагрузки порядка киловатта.

- Металлодетекторы.детектор скрытой проводки bosch Данный тип устройств просто ищет металл в стенах. В этом и заключается главный недостаток детекторов данного типа, так как поиску проводки будут мешать различные металлосодержащие элементы. Но для их работы не требуется наличие напряжения.

Как видно, каждый из детекторов обладает своими недостатками, которые могут помешать эффективному поиску проводки. Комбинирование же всех трех видов устройств в одном позволяет увеличить вероятность точного обнаружения кабелей в стене. Практически каждый производитель подобного измерительного оборудования выпускает универсальные изделия. Например, детектор скрытой проводки Bosch «GMS-120», который позволяет искать не только электрические кабели и металлы в стене, но также и деревянные конструкции. А уж с таким устройством или аналогом другого производителя шансов случайно наткнуться на электрические провода значительно меньше.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Мангал с беседкой. Общий план строительстваМангал с беседкой. Общий план строительства
Как наносить раствор для штукатурки стен из пеноблоков?Как наносить раствор для штукатурки стен из пеноблоков?
ПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделкаПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделка
Как паять паяльником?Как паять паяльником?
Натяжной потолок: ремонт своими рукамиНатяжной потолок: ремонт своими руками
Ремонт наушников своими силамиРемонт наушников своими силами
Немного о том, какими бывают сифоны для душевых кабинНемного о том, какими бывают сифоны для душевых кабин
Как избавится от плесени на стенахКак избавится от плесени на стенах
Гофра для проводов: диаметры, характеристикиГофра для проводов: диаметры, характеристики
Где и каким образом устанавливается знак `Дорожные работы`Где и каким образом устанавливается знак `Дорожные работы`
» » Детектор скрытой проводки - необходимый помошник в ремонте