Циркон - удобрение эффективное

Для увеличения всхожести семян, особенно некондиционных форм, укоренения рассады и черенков хвойных растений, одно- и многолетников рекомендуется применять удобрения. Кроме этого, подкормки потребуются для предотвращения опадения завязей. Они снижают возможность заболевания фитофторозом томатов и картофеля, пероноспорозом огурцов, предотвращают паршу у яблони и картофеля, корневую и серую гниль, бактериоз, фузариоз, мучнистую росу черной смородины и монилиоз косточковых. Познакомимся с одним из них поближе.

Циркон – удобрение эффективное. При совместном введении позволяет уменьшить норму ядохимикатов. Он широко применяется для возделывания и выращивания более чем 60 видов культурных растений и подходит как для открытого, так и для закрытого грунта. Он применяется при выращивании зерновых и зернобобовых растений, овощных, плодово-ягодных, технических, цветочно-декоративных, лекарственных и лесотехнических культур.

Циркон – удобрение, которое производится на основе натуральных растительных компонентов. Сырьем для его изготовления служит эхинацея пурпурная. Он абсолютно безопасен как для человека, так и для остальных теплокровных. Кроме этого, циркон – удобрение, которое не наносит вреда почве, пчелам и другим полезным насекомым. Это очень экономичный препарат, его применяют в совсем небольших дозах. Для замачивания черенков достаточно всего лишь 1 мг/л воды, а для обработки методом опрыскивания потребуется развести 15 мг препарата на 1 га в 10 л воды.

Удобрение "Циркон" позволяет получать продукцию с высокими вкусовыми и товарными качествами. Урожай хранится намного дольше и без потери своих полезных свойств. Такие продукты можно применять с успехом в диетическом и детском питании, в медицине (для изготовления лекарственных средств).

Циркон – удобрение, которое выступает как регулятор ростовых, корнеобразовательных и регенеративных процессов, кроме того, это индуктор цветения и иммуномодулятор, стрессовый адаптоген и индуктор болезнеустойчивости.



Благодаря этому широкому спектру действия, препарат нормализует обмен веществ, хорошо защищает растения от загрязнений тяжелыми металлами.

При применении этого органического удобрения для замачивания семян значительно увеличивается их энергия прорастания, повышается всхожесть, активизируется рост молодых растений. Препарат эффективно помогает выходу зрелых семян. Помимо этого, он идеально подходит для семян, обладающих слишком твердой скорлупой, так как позволяет проникать воде через оболочку в 2,5 раза быстрее.

В результате применения этого средства рассада получается высокого качества, с сильной и мощной корневой системой. Перед использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией, так как препарат оказывает очень сильное воздействие и не допускается превышение дозировки. Лучше использовать его несколько раз в малых дозах.

Являясь стимулятором роста корней, удобрение "Циркон" увеличивает рост корневой системы в 3 раза. Для черенков его хорошо применять в сочетании с гетероауксином. Препарат представляет собой индуктор цветения, он позволяет увеличивать в несколько раз количество раскрываемых цветочных корзинок у хризантем и других декоративных культур, не дает осыпаться образовавшейся завязи. У розы это органическое удобрение ускоряет срок цветения на 10 дней. Препарат помогает содержать срезанные цветки в свежем состоянии, так как увеличивает срок их жизни, замедляет процессы старения.

В условиях засухи циркон повышает у растений эффективность фотосинтеза, а приживаемость пересаженных растений при его использовании намного выше, чем у контрольных образцов. Фотосинтетический потенциал на фоне применения данного средства возрастает, увеличивается общая биомасса и листовая поверхность. Препарат обладает отчасти противовирусными свойствами, кроме того, к нему нет привыкания у растений.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Всероссийский институт садоводства: особенности, описание и отзывыВсероссийский институт садоводства: особенности, описание и отзывы
Лилия регале: посадка и уходЛилия регале: посадка и уход
Клен `глобозум` в дизайне ландшафтаКлен `глобозум` в дизайне ландшафта
Томат `санрайз` - преимущества гибридного растенияТомат `санрайз` - преимущества гибридного растения
Выращивание рассады томатов. Пошаговое руководство для начинающих.Выращивание рассады томатов. Пошаговое руководство для начинающих.
Тропический красавец абутилон, комнатный кленТропический красавец абутилон, комнатный клен
Цветок драцена: содержание и уходЦветок драцена: содержание и уход
Заболевание огурца мучнистая роса и другие: профилактика и лечениеЗаболевание огурца мучнистая роса и другие: профилактика и лечение
Хлорокись меди - описание, применениеХлорокись меди - описание, применение
Что дает применение суперфосфата и что представляет собой это удобрениеЧто дает применение суперфосфата и что представляет собой это удобрение
» » Циркон - удобрение эффективное