Режиссер Паоло Соррентино: фильмография, лучшие фильмы

Паоло Соррентино – режиссер из солнечной Италии, снявший около 20 кинокартин. Критики отмечают психологическую глубину, которой завлекают персонажи его лент, называют его преемником великого Феллини. В фильмах, которые создает этот человек, прославившийся в 21 веке, фантасмагория удачно соседствует с тонким юмором. С какими же снятыми им картинами непременно должны ознакомиться ценители хорошего кино?

Паоло Соррентино: начало пути

Режиссер появился на свет в Неаполе в 1970 году. Его дебют состоялся в 2001 году, когда 31-летний Паоло Соррентино познакомил общественность со своей первой полнометражной работой. Трагикомедия получила название «Лишний человек», не сделала своего создателя звездой мировой величины, однако не и провалилась в прокате.

паоло соррентино

Фильм заслуживает просмотра уже ради актера Тони Сервилло, который великолепно справляется с ролью пытающегося выглядеть моложе циничного певца, оказавшегося в непростой ситуации. Кстати, это далеко не единственная картина, главным героем которой стал хороший приятель мастера.

Фильм-прорыв

Следующая кинокартина, созданная режиссером, дарит ему популярность во всем мире. Критики отзываются о триллере «Последствия любви», увидевшем свет в 2004 году, как об элегантном, увлекательном кинопроекте, ненавязчиво поднимающем многие актуальные вопросы.

паоло соррентино фильмы

В центре событий оказывается неудачливый предприниматель, случайно попадающий в кабалу к криминальной группировке. Ситуация осложняется после случайной встречи бизнесмена с девушкой в полупустом баре. Человек, обреченный на одиночество, влюбляется и не знает, как с этим бороться. Кстати, режиссер является также автором сценария, по которому снята картина.

Самые интересные фильмы

За первой увлекательной картиной последовали другие. Паоло Соррентино в 2006 году представляет на суд публики ленту «Друг семьи». Драма повествует о непростой ситуации, в которой внезапно оказался скупой старец, воспылавший любовью к дочери клиента. Девушка настолько прекрасна, что он забывает о своей расчетливости и безжалостности, с готовностью выдает ее семье ссуду. Еще хуже то, что деньги необходимы его избраннице на празднование свадьбы с любимым человеком.



Успеха у публики добивается и биографическая драма, которую в 2008 году снимает Паоло Соррентино. Фильмография его пополняется картиной, главным героем которой становится знаменитый политик Андреотти, заподозренный в близких контактах с преступным миром. Это обвинение служит основанием для начала судебного процесса. В роли политика выступает Тони Сервилло, которого с помощью грима сделали чрезвычайно похожим на Андреотти.

паоло соррентино фильмография

Радует режиссер своих поклонников и в 2011 году, представляя их вниманию первую англоязычную ленту, в которой образ главного героя создается Шоном Пенном. Его персонаж – знаменитый рокер, уставший от размеренной жизни и собственной популярности. Музыкант отказывается от всего этого, решив найти человека, когда-то лишившего жизни его отца. Убийцей является нацистский преступник, нашедший убежище в Штатах. У драмы говорящее название – «Где бы ты ни был», а Шон Пенн очень неожиданно выглядит в образе рокера.

Новые увлекательные кинопроекты

В 2013 году режиссер снимает «Великую красоту», которую многие знатоки сравнивают со «Сладкой жизнью», выпущенной многими годами раньше Феллини. Комплимент своей стране, признание ее великолепия и красоты – так характеризует эту картину Паоло Соррентино. Фильмы мастера славятся необычными персонажами со сложным внутренним миром, не стала исключением и эта драма.

Главный герой – богатый, щегольски одетый писатель, истинный император светского Рима, который почти ежедневно закатывает роскошные вечеринки в своем величественном особняке с видом на Колизей. На протяжении фильма герой откладывает написание книги, обретает любовь и прощается с ней, томно жалуется на усталость от светских развлечений и тут же отправляется на их поиски. Лента порадует зрителей не только интересными характерами персонажей, но и обилием красивых видов и дорогих нарядов.

режиссер паоло соррентино

В 2015 году список произведений маэстро пополняется увлекательной комедийной драмой «Молодость». Лента получается масштабной, в центре внимания на этот раз оказывается весь человеческий род. Режиссер Паоло Соррентино уделяет максимальное внимание теме выбора жизненного пути человеком, проявляет интерес к проблеме старения. Действие происходит на элитном курорте, находящемся в Альпах. Зрителям, оставшимся в восторге от предыдущего детища мастера, обязательно придется по душе и «Молодость». Изобилие красивых видов гарантируется.

Что еще ждать

В 2016 году Соррентино преподнесет очередной сюрприз почитателям своего творчества. Режиссер снимет теленовеллу, главным героем которой станет Папа Римский. Сериал будет демонстрироваться на канале HBO, если верить слухам, действие разворачивается главным образом в Риме. Роль Папы будет возложена на актера Джуда Лоу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Виктор Косаковский: ведущий режиссер-документалист РоссииВиктор Косаковский: ведущий режиссер-документалист России
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Анджела Линдвалл: карьера, личная жизньАнджела Линдвалл: карьера, личная жизнь
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Биография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем планеБиография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем плане
Гай Ричи: фильмография. Лучшие фильмы Гая РичиГай Ричи: фильмография. Лучшие фильмы Гая Ричи
Бен Стиллер: биография и фильмография голливудского актера. Лучшие фильмы с Беном СтиллеромБен Стиллер: биография и фильмография голливудского актера. Лучшие фильмы с Беном Стиллером
Крис Такер (Chris Tucker): биография, фильмография и личная жизнь (фото). Лучшие фильмы с участием…Крис Такер (Chris Tucker): биография, фильмография и личная жизнь (фото). Лучшие фильмы с участием…
Адам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама СэндлераАдам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама Сэндлера
Актер Антонио Бандерас: фильмография, биография и личная жизньАктер Антонио Бандерас: фильмография, биография и личная жизнь
» » Режиссер Паоло Соррентино: фильмография, лучшие фильмы