Лазерный эпилятор для домашнего использования. Лазерный эпилятор - отзывы

На сегодняшний день проблема нежелательной растительности на теле решается разными вариантами, каждый из которых имеет свои характерные особенности. Самым распространенным способом выступает эпиляция, которая позволяет решить данный вопрос на относительно длительное время, но в то же время является достаточно неприятным процессом. Как наиболее действенный показал себя лазерный метод, который действует непосредственно на луковицу волоса, а также не вызывает каких-либо болезненных ощущений. У этого варианта, однако, есть и негативная сторона – достаточно высокая стоимость. Альтернативным способом решения этой проблемы стал лазерный эпилятор для домашнего использования.

Отличительные особенности домашнего лазерного эпилятора

Большинство женщин пользуется стандартным эпилятором, принцип работы которого состоит в выщипывании нежелательной растительности без какого-либо прямого воздействия на луковицу волоса. Этот вариант, конечно, более эффективный, чем бритье или использование кремов-депиляторов, однако он достаточно болезненный, особенно на чувствительных участках кожи. А спустя некоторое время волосы все же опять появляются.

Характерная отличительная черта лазерного эпилятора состоит в том, что он действует именно на луковицу волоса. После каждого применения нежелательная растительность становится все тоньше и слабее, а по истечении определенного времени и вообще исчезает. Кроме того, такой вариант не вызывает неприятных ощущений и не провоцирует раздражение на коже.

лазерный эпилятор для домашнего использованияЧто касается финансовой стороны, то лазерный эпилятор, цена которого несколько выше стоимости стандартных аппаратов такого спектра действия, полностью себя окупает. Это видно при учете прайс-листа нескольких курсов аналогичной процедуры в салоне. Цена такого аппарат, в зависимости от модели, находится в пределах 5-30 тысяч рублей.

Принцип работы лазерного эпилятора

Каждый лазер может излучать лучи определенного вида или частоты. Человеческая кожа содержит вещество меланин, который поглощает излучаемую энергию, вследствие чего сильно нагревается и разрушается фолликула волоса. Именно благодаря этому, лазерный эпилятор для домашнего использования действует более эффективно, чем другие подобные процедуры.

лазерный эпилятор в домашних условиях Использовать данный аппарат можно на любом участке тела. Он также прекрасно подходит для удаления волос в местах с особо чувствительной кожей – в подмышечных впадинах, на руках, бедрах, в зоне бикини и на лице. Кроме того, процедура не вызывает раздражений на обрабатываемой поверхности и позволяет избавляться от нежелательной растительности локально.

Руководство по использованию

Поскольку аппараты такого рода имеют аналогичную функциональность, то и принцип работы приборов различных производителей тоже схож. В качестве примера можно использовать лазерный эпилятор Rio, отзывы потребителей о котором встречаются чаще всего.

лазерный эпилятор отзывыАппарат имеет технологию, которая защищает человека от возможного контакта лазера с органами зрения и их повреждения. Прибор начинает работать только тогда, когда полностью соприкасается с кожей. При каждой процедуре определенный участок тела должен обрабатываться только один раз. Клинические исследования показали, что около 90% нежелательной растительности исчезает после 7-8 процедур. Люди с темными волосами, однако, в силу физиологии, должны применять лазерный эпилятор для домашнего использования курсом из 10-12 процедур.

Недостатки лазерного эпилятора



Несмотря на свои положительные стороны, данный аппарат, однако, имеет и ряд недостатков. Во-первых, применять лазерный эпилятор в домашних условиях смогут далеко не все. Исключением становятся люди с темным цветом кожи, которые проживают на территории африканского континента и стран Карибского бассейна. Это связано с тем, что в их эпидермисе содержится больше меланина, чем у светлокожих, и применение лазера может вызвать ожог.

лазерный эпилятор в домашних условиях Не подходит данный вид эпиляции и людям с очень светлыми или серыми волосами. Здесь действует противоположный принцип – меланина в такой коже, наоборот, очень мало. Вследствие этого луковица волоса не будет нагреваться до нужной температуры, и сама процедура будет бесполезной. Для данных групп людей больше подойдет альтернативный вариант – электролиз.

Еще одним недостатком домашнего лазерного эпилятора является его малая территория воздействия. Поскольку для исключения возможности травмирования глаз аппарат работает только при полном соприкосновении с кожей, он охватывает незначительную площадь, и для полной обработки тела может понадобиться несколько часов.

Противопоказания

Как и другие средства для избавления от ненужных на теле волос, лазерный эпилятор для домашнего использования имеет ряд противопоказаний. Сюда относятся такие заболевания кожи, как герпес, псориаз, дерматит и экзема. Нельзя использовать данный аппарат при онкологических болезнях, сахарном диабете, туберкулезе, беременности и индивидуальной непереносимости указанной процедуры.

С осторожностью следует применять продукт при варикозном расширении вен, наличии на коже ожогов, царапин или других повреждений, а также при обостренной аллергии и наличии на обрабатываемых участках тела множества родинок.

Различия между лазерной эпиляцией и фотоэпиляцией

Современная косметология предлагает два инновационных способа избавления от нежелательной растительности на теле – лазерная эпиляция и фотоэпиляция. Благодаря схожести этих техник, их часто путают. Различие данных методик состоит, прежде всего, в том, что лазер действует более локально, точечно, непосредственно на фолликул, тогда как фотоэпиляция являет собой интенсивную вспышку и выделение огромного количества энергии. Последний способ является достаточно быстрым, поскольку обрабатывает более обширную поверхность, чем лазерный эпилятор. Отзывы, однако, показывают, что фотоэпиляция не походит для чувствительной кожи и может вызвать раздражение, зуд и покраснение. Нельзя использовать данную методику и для обработки лица.

лазерный эпилятор ценаЛазерная эпиляция – это инновационная методика удаления волос на теле, которая с успехом применяется и в домашних условиях. Она отличается высоким уровнем эффективности, отсутствием болезненных ощущений и широкой сферой использования. Несмотря на некоторые противопоказания и ограничения в применении, данный способ хорошо зарекомендовал себя на рынке в качестве альтернативы дорогим салонным процедурам.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Аппаратный педикюр: отзывы женщин и основные принципы работыАппаратный педикюр: отзывы женщин и основные принципы работы
Цистит, лечение, антибиотикиЦистит, лечение, антибиотики
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
`Воркшоп` - что это и зачем он нужен?`Воркшоп` - что это и зачем он нужен?
Немного о том, какими бывают сифоны для душевых кабинНемного о том, какими бывают сифоны для душевых кабин
Молоко, полезные свойства этого продукта.Молоко, полезные свойства этого продукта.
Контрацептив `Патентекс Овал`. Отзывы. ИнструкцияКонтрацептив `Патентекс Овал`. Отзывы. Инструкция
Что такое гироскоп? Гироскоп в телефоне - что это?Что такое гироскоп? Гироскоп в телефоне - что это?
Как изменить формат видео на компьютере - подробное описаниеКак изменить формат видео на компьютере - подробное описание
Устройство ноутбука Asus, HP, SamsungУстройство ноутбука Asus, HP, Samsung
» » Лазерный эпилятор для домашнего использования. Лазерный эпилятор - отзывы