Лучшие акустические системы: отзывы

Домашний кинотеатр наряду с усилителем невозможно представить без толковой акустической системы. Сегодняшний рынок предлагает просто огромный ассортимент оборудования такого плана, начиная от простеньких колонок и заканчивая высококачественной техникой класса Hi-End. К первым можно отнести портативные акустические системы и полочные, что, как правило, является бюджетными решениями, а вторые – исключительно напольные и дорогие марки.

Какой именно класс, и из какого сегмента выбирать модели, зависит только от вас, ваших предпочтений и возможностей. Мы же попробуем обозначить несколько лучших акустических системы разного уровня, отличившихся своей качественной составляющей и массой положительных отзывов от пользователей.

Heco Victa Prime 602

Это напольная система от известного немецкого бренда. Здесь конструкторы взяли на вооружение интересное и смелое решение, где за низкие и средние частоты отвечают одинаковые динамики по 120 мм. В то время как за высокие частоты отвечают классические дюймовые твитеры.

акустические системы

В итоге получилась активная акустическая система с превосходной чувствительностью. Такое решение позволяет легко справляться даже с самыми экзотическими звуковыми нюансами. Но есть в подобном оформлении один неприятный момент. Судя по отзывам на акустическую систему, единственные, кто недоволен звучанием колонок, – это любители ультранизких синтетических басов. В этом случае, фанатам подобной музыки придется отдельно докупать сабвуфер, потому как фронт предназначен, в первую очередь, для естественного звучания.

Особенности акустики

Хорошую пиковую мощность на 280 Вт вместе с номинальной в 160 Вт можно также записать в явные плюсы. Кроме того, возможности данной акустической системы для дома позволяют полноценно разделять инструментальные партии, не сводя звучание к какофонии.

немецкая акустика

Преимущества модели:

  • хорошее качество звука на выходе;
  • явное разделение инструментальных партий;
  • работа в три полосы;
  • классический и универсальный внешний вид.

Недостатки:

  • слишком сдержанные басы (лучше сразу обзавестись сабвуфером).

Ориентировочная стоимость – порядка 29 000 рублей.

DALI Zensor 5

Данная напольная акустическая система позиционируется производителем как бюджетная. Но глядя на курс доллара и заработную плату отечественного потребителя, таковой ее никак не назовешь. Несмотря на довольно высокую цену, колонки получились действительно качественными и заслуживающими внимания.

лучшая акустика

Звучание в должной степени сохраняется на своем пике за счет толковых бумажных диффузоров на двух средних басах с диаметром 133 мм. Судя по отзывам, некоторые пользователи отмечают небольшой спад детализации на малой громкости, но без каких-то критичных проседаний.

Эксперты советуют сразу поставить комплектный тканевый гриль. Это позволит немного приглушить верхние частоты и полностью раскрыть возможности акустической системы. Каких-либо претензий к сборке или экзотическим режимам звучания у пользователей нет, так что модель можно назвать удачной и оправдывающей свою высокую стоимость.

как выбрать акустику

Плюсы системы:

  • очень хороший запас громкости;
  • превосходное качество сборки;
  • плотный звук и четкое разделение инструментальных партий;
  • симпатичный внешний вид.

Минусы:

  • верхние частоты кажутся задранными, когда снят гриль;
  • 88 дБ чувствительности (посредственная детализация на совсем маленькой громкости).

Ориентировочная цена – около 46 000 рублей.

KRK ROKIT 5 G3

Это акустическая система фазоинверторного типа на все 100 % отбивает вложенные в нее финансы. Мощность звучания достигает 50 Вт, чего с головой хватает для полочной и отдельно стоящей колонки.

полочная акустика


Фронтальная панель системы выполнена из качественного МДФ-материала, а ярко-желтый контраст добавляет индивидуальности и оригинальности колонке. Судя по отзывам, некоторые пользователи не оценили такое дизайнерское решение, но они находятся в подавляющем меньшинстве.

Отличительные черты системы

Колонка спокойно выдает давление в 106 дБ, а звук не сливается в какофонию даже на максимальной громкости. Грамотная подстройка позволит спокойно различать отдельные инструментальные партии, что является весомыми плюсом для техники в данном сегменте. Естественно, что особо порадовало отечественного потребителя – это ценник на модель.

Преимущества системы:

  • хорошая мощность;
  • надежная конструкция наряду с качественной сборкой;
  • глубокие и понятные басы;
  • небольшие габариты;
  • более чем адекватная цена для имеющихся характеристик.

Недостатки:

  • некоторым дизайн не понравился.

Ориентировочная стоимость – порядка 14 000 рублей.

Yamaha NS-777

Это трехполосная напольная система от именитого бренда. Одна из главных отличительных черт колонок – это наличие встроенных сабвуферов, то есть покупать его отдельно нет необходимости: два 200-миллиметровых динамика вполне справляются басами.

акустика ямаха

За средние частоты отвечает динамик на 127 мм, а высокие отданы твитеру с традиционным диаметром в 25 мм. Кроме того, пользователю доступна возможность подключать каждую полосу отдельно и биампинг здесь работает как надо, особенно, если вы хотите выжать максимум из колонок. Да и вероятности спалить твитер в этом случае заметно меньше.

Судя по отзывам пользователей, данная система отлично подойдет для работы с домашними кинотеатрами. А вот придирчивых меломанов имеющиеся возможности не совсем устраивают. Характеристики средних и высоких частот здесь далеки от идеала, хотя и считаются оптимальными. Некоторые добиваются нужного эффекта глубокими подстройками, а кто-то лечит этот недостаток биампингом, поэтому в критичные недочеты этот момент сложно записать, тем более ценник этому явно не способствует.

Плюсы акустики:

  • возможен полноценный формат 2.0, если нет необходимости в сабвуфере;
  • идеальное решение для домашнего кинотеатра;
  • толковая поддержка биампинга;
  • стильный и современный дизайн колонок.

Минусы:

  • придирчивым к высоким и средним частотам меломанам может не понравиться звучание отдельных музыкальных направлений.

Ориентировочная цена – около 45 000 рублей.

Поводя итог

Выбирая акустическую систему, не лишним будет придерживаться некоторых простых правил. Во-первых, никогда не прослушивайте колонки в магазине – это бесполезное занятие. Выигрышное звучание в одном месте может быть обратным в другом. Лучше лишний раз пробегитесь по спецификации оборудования.

Во-вторых, обратите особое внимание на амплитудно-частотные характеристики (АЧХ). Это один из самых главных показателей качества систем. Посредственная акустика заваливает частоты и в большинстве случаев их никаким эквалайзером не исправишь. Идеальные линии практически для каждой модели от именитого бренда указаны в профильных журналах или на специализированных форумах.

Ну, и в-третьих, – это мощность. Здесь все просто. Этот показатель должен быть выше мощности усилителя, иначе выкручивая громкость на полную, вы получите какофонию и инструментальную кашу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какой канализационный колодец выбрать для частого дома?Какой канализационный колодец выбрать для частого дома?
Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!
Нормативная подсистема политической системы - что это?Нормативная подсистема политической системы - что это?
Колонки для машины так же важны, как колеса или двигательКолонки для машины так же важны, как колеса или двигатель
Редактирование реестра запрещено администратором системы: что делатьРедактирование реестра запрещено администратором системы: что делать
Лучшие производители мебели (отзывы о компаниях)Лучшие производители мебели (отзывы о компаниях)
Аудиосистема в машину: установка, особенности настройки, виды и отзывыАудиосистема в машину: установка, особенности настройки, виды и отзывы
Процессор Intel Core 2 Duo E8400 Wolfdale: обзор, характеристики, описание и отзывыПроцессор Intel Core 2 Duo E8400 Wolfdale: обзор, характеристики, описание и отзывы
KVM-переключатель. 2-портовый KVM-переключательKVM-переключатель. 2-портовый KVM-переключатель
Обувь Zet - известная российская маркаОбувь Zet - известная российская марка
» » Лучшие акустические системы: отзывы