Как замазать синяки под глазами? Чем это лучше сделать?

Проблема синяков под глазами рано или поздно становится насущной для большинства женщин разных возрастов. Зачастую вовремя выявленная причина этого косметического недостатка позволяет спасти ситуацию.как замазать синяки под глазами Однако если данное явление вызвано не сиюминутным фактором, то быстрого избавления ожидать не стоит. В таком случае надежным помощником становится декоративная косметика.

Как замазать синяки под глазами, если причиной их появления стали анатомические особенности

Если синяки, вызванные заболеваниями внутренних органов, резкой потерей веса и бессонницей являются временным явлением во внешности женщины, то тонкость кожи под глазами, кровеносные сосуды, «вшитые» в ее слои, могут нанести значительный урон самооценке даже самой настоящей красавицы. На протяжении всей жизни ей приходится задумываться о том, чем замазать синяки под глазами. Отзывы подруг, интернет-сайты, форумы позволяют сделать выбор в пользу наиболее эффективных средств.

чем замазать синяки под глазами отзывы

Как правило, ими становятся консилеры и корректоры – предметы декоративной косметики, позволяющие скрыть видимые несовершенства кожи в зоне вокруг глаз.

При выборе данных средств прежде всего следует определить степень проблемности данного участка кожи. Если это голубоватая сеточка кровеносных сосудов, выступающая там, где кожа является наиболее тонкой и нежной, то лучшим выбором станет обычный консилер. Его задача состоит в том, чтобы спрятать несовершенства под тонким слоем непрозрачного тонального средства. Если же природа наградила вас пигментированной кожей под глазами, следует использовать корректор, который в отличие от консилера, не просто скрывает недостатки, но и визуально их исправляет за счет более насыщенной и плотной текстуры.

Какими цветами замазывать синяки под глазами с использованием консилеров и корректоров

Выбрать подходящий цвет консилера несложно – палитра ограничена естественными оттенками, и в зависимости от того, насколько явно выражены круги под глазами, подойдет тональное средство, имеющее оттенок, который близок к цвету вашей кожи, граничащим с проблемным участком, или средство на один-два тона светлее.

Итак, как замазать синяки под глазами консилером? В первую очередь следует помнить о недопустимости соседства средств декоративной косметики различной структуры. Так если вы решили осветлить кожу под глазами с помощью жидкого тонального средства, а на основную поверхность лица нанесли сухую пудру, вы вряд ли будете довольны полученным результатом, потому что пудра «налипнет» на границу участка, покрытого консилером, и вместо кругов темного цвета вы получите круги оранжевого.

как замазать синяки под глазами тональным кремомВ отличие от простоты выбора и использования консилера, корректор требует к себе более чуткого и даже творческого отношения. Разнообразие цветовой гаммы корректоров призвано дать возможность женщине учесть мельчайшие особенности своего лица и умело подчеркнуть достоинства. На первый взгляд, цвета, представленные в ассортименте этого декоративного средства, немного удивляют. Трудно представить, как может помочь корректор оранжевого цвета, или, к примеру, лилового. Тем не менее это самые популярные оттенки корректирующего тонального средства. Как правильно замазать синяки под глазами, если кожа воспалена после бессонной ночи? Лучшим вариантом станет голубой корректор, который успешно нейтрализует все покраснения и придаст зоне вокруг глаз свежесть и здоровый вид. Лиловый ореол вокруг глаз устранит средство желтого цвета.

Как определить наиболее подходящий тип маскирующего средства



Рынок тональных средств декоративной косметики весьма обширен и предлагает множество вариантов с широким ценовым диапазоном. Однако при выборе следует ориентироваться не только на цену и с виду более надежный и раскрученный бренд, но и на состав и дополнительные функции косметического средства. чем можно замазать синяки под глазамиКожа вокруг глаз куда более чувствительна по сравнению с другими участками, поэтому не стоит задаваться вопросом, как замазать синяки под глазами тональным кремом, изначально не обладающим всеми необходимыми свойствами. Некоторые производители даже в руководстве по применению рекомендуют не использовать его на чувствительных участках кожи. Для этого и созданы консилеры и корректоры.

Дополнительные функции маскирующих средств

Мы часто задаемся вопросом, чем можно замазать синяки под глазами, при этом не навредив коже. Прежде всего следует помнить, что в силу своей тонкости и чувствительности она должна постоянно увлажняться. Нанося на нее обыкновенный тональный крем, вы рискуете обзавестись к тридцати годам глубокими складками на веках и под глазами. Поэтому ответственные производители включают в состав консилеров увлажняющие средства, которые позволяют поддерживать баланс влаги на протяжении всего дня.

Особенно пристальное внимание стоит обратить на текстуру: пудра подходит для кожи, имеющей землистый нездоровый цвет, а карандаши легко исправят локальные недостатки в целом здорового эпителия. Однако вокруг глаз целесообразнее использовать все же кремообразные средства.

Маскировка недостатков плюс массаж

При нанесении тонального средства необходимо учитывать массажный эффект, при правильном применении которого вы не только сможете замаскировать нездоровый цвет отдельных участков лица, но и избежать преждевременного образования морщин. С этой точки зрения предпочтительнее остановить свой выбор на консилере или корректоре с роликовым аппликатором или короткой жесткой кистью.

Народные способы избавления от синяков под глазами

Если вы уже давно задаетесь вопросом о том, как замазать синяки под глазами и вновь придать своей лицу здоровый и сияющий вид, но даже дорогая декоративная косметика не приносит избавления от этого дефекта, то самое время обратиться к популярным в народе средствам. Необходимым условием эффективности народных рецептов является отсутствие в организме серьезных заболеваний, послуживших причиной образования этого внешнего недостатка.

как правильно замазать синяки под глазамиНаиболее распространенными ингредиентами масок от синяков являются картофель, чай, творог, огурцы. Изобилие современных способов обработки этих продуктов делает возможным избавление от темноты вокруг глаз в довольно короткие сроки. Например, на протяжении десятилетий женщинами подтверждается эффективность маски из картофельного пюре, а примочки из чая – универсальный способ тонизирования кожи, и не только под глазами.

Синяки под глазами требуют не внимания, а действия

Ошибкой большинства представительниц прекрасного пола заключается в том, что они считают синяки проблемой, справиться с которой практически невозможно. какими цветами замазывать синяки под глазамиНа самом деле результат борьбы за красивую внешность зависит не от внимания к недостаткам и точечным стараниям их исправить, а от комплексного подхода к решению этой задачи. Не следует останавливаться на покупке дорогого консилера или записи на прием к модному косметологу. Пробуйте, действуйте, комбинируйте методы, и все непременно получится.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Если продуло шею, что делать?Если продуло шею, что делать?
Почему человек потеет сильно? Основные причины гипергидрозаПочему человек потеет сильно? Основные причины гипергидроза
Генетическая мутация: фиолетовые глазаГенетическая мутация: фиолетовые глаза
Люди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с намиЛюди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с нами
Когда у котят откроются глаза и как за ними правильно ухаживать?Когда у котят откроются глаза и как за ними правильно ухаживать?
А вы знаете о том, что такое ПМС у женщин?А вы знаете о том, что такое ПМС у женщин?
Несколько подсказок, как убирают засосНесколько подсказок, как убирают засос
Filorga: отзывы об уходовой косметикеFilorga: отзывы об уходовой косметике
Гематома - это... Гематома: виды, причины, симптомыГематома - это... Гематома: виды, причины, симптомы
Лучшая мазь от синяков и гематом: советы и отзывыЛучшая мазь от синяков и гематом: советы и отзывы
» » Как замазать синяки под глазами? Чем это лучше сделать?