Как избавиться от пигментных пятен на лице?

О, Господи! Только этого не хватало, над верхней губой появились пигментные пятна. Как в таком виде выходить на улицу? Такое впечатление, что у меня буденовские усы под носом.

В аналогичную ситуацию может попасть любая женщина, не зависимо от возраста. Пигментные пятна на коже появляются не только на коже лица, они могут возникнуть на любом участке тела, но на лице они доставляют наибольший эстетический дискомфорт. И, конечно же, найти ответ на вопрос: «Как избавиться от пигментных пятен на лице?», становится острой необходимостью.

Изначально в этой ситуации нужно выяснить природу повышенной пигментации кожи. Во-первых, практически в 90% случаев причина образования пигментных пятен на лице - это пребывание на солнце с незащищенным лицом длительное время. А так же это могут быть некачественная косметика и средства по уходу за кожей лица, нехватка в организме витамина С, беременность, гормональная нестабильность, употребление антибиотиков и возрастные изменения.

"Скажете, к чему мне это знать? По какой бы причине они не образовались, я хочу быстрее найти способ как избавиться от пигментных пятен на лице".



Прежде всего, знание причин позволит устранить их, и так вы быстрее справитесь с проблемой. А еще вам следует запастись терпением и упорством, потому что за два-три дня с этой проблемой не справиться. Осветление пигментных пятен – это длительный процесс.

Лучшим решением в борьбе с повышенной выработкой меланина (пигмента, который вырабатывается в клетках кожи, и вызывает пигментные пятна) - это посещение косметологического кабинета. Опыт косметологов и современные технологии смогут наверняка найти способ, как избавиться от пигментных пятен на лице.

Нередко вы ищите народные средства, как удалить пигментные пятна на лице в домашних условиях. Но они малоэффективны. Их чаще всего используют как профилактическое средство или для поддержания эффекта отбеливания, которого вы достигнете с помощью специальных косметических средств.

  1. Хорошего осветляющего эффекта можно добиться, если смазывать места пигментации лимонным соком, после чего нанести крем с защитным фактором SPF.
  2. Простое и эффективное средство от пигментации – огуречная маска. Так же эта маска хорошо увлажняет кожу лица.
  3. Умывайтесь не простой водой, а настоем из одуванчиков.
  4. Великолепный способ, как избавиться от пигментных пятен на лице в домашних условиях, это крутой отвар из листьев и корней девясила, которым нужно протирать пигментные пятна.
  5. Отвар из петрушки хорошо отбеливает пигментные пятна.

И уж если вы добились определенных результатов, тогда старайтесь, как можно дольше сохранить этот эффект. Чтобы не пришлось снова искать способ, как избавиться от пигментных пятен на лице. Вот несколько советов, как предупредить повышенное пигментообразование:

  1. Пользуйтесь кремом для лица только с защитным фактором SPF, и обратите внимание на цифру, которая стоит рядом с этим значком. Чем больше цифра, тем защитный эффект выше.
  2. Не пренебрегайте солнцезащитными очками в любое время года в солнечную погоду. Даже если у вас пигментные пятна не в зоне очков, где гарантия, что после того, как вы вывели пятна на лице, они не появятся в другой части лица, например, на верхних веках глаз?
  3. Летом старайтесь максимально защищать лицо от прямых солнечных лучей. К примеру, носите широкополые шляпы, панамы или кепки с козырьком.
  4. Сбалансируйте свое питание, и больше употребляйте в пищу продукты богатые витамином С.
  5. Проконсультируйтесь с косметологом, на что нужно обратить особое внимание при подборе средств по уходу за лицом, чтобы они соответствовали типу вашей кожи и с учетом проблемы гиперпигментации.
  6. Выбирайте только качественные косметические средства по уходу за лицом, покупайте их в специализированных магазинах и ни в коем случае не на рыночном лотке.
Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Можно ли удалять пигментный невусМожно ли удалять пигментный невус
Красные точки на теле – кто и для чего нас `помечает`?Красные точки на теле – кто и для чего нас `помечает`?
Симптомы застоя желчи и их преодолениеСимптомы застоя желчи и их преодоление
Как избавиться от бородавок на лице?Как избавиться от бородавок на лице?
Покраснение на головке полового члена: раздражение или инфекция?Покраснение на головке полового члена: раздражение или инфекция?
`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи
Как убрать веснушки с лица в домашних условияхКак убрать веснушки с лица в домашних условиях
Родинка на коже: разновидности. Какие из родинок опасны?Родинка на коже: разновидности. Какие из родинок опасны?
Брашинг лица - что это такое? Описание процедуры, отзывыБрашинг лица - что это такое? Описание процедуры, отзывы
Что помогает от прыщей: сбрасываем некрасивую кожуЧто помогает от прыщей: сбрасываем некрасивую кожу
» » Как избавиться от пигментных пятен на лице?