Минимальные системные требования Watch Dogs. Рекомендуемые требования Watch Dogs

Многие геймеры знали о выходе данной игры намного заранее - проект Watch Dogs был на слуху довольно долго. Отчасти это результат грамотного пиара, а отчасти того, что сама по себе игра является выдающейся и впечатляющей. Что же в ней такого особенного? Собственно говоря, все. Если смотреть поверхностно, то Watch Dogs можно назвать шутером от третьего лица, но на самом деле суть игры гораздо глубже. Здесь вам предстоит выступить в роли хакера. Эта профессия очень актуальна в условиях альтернативного Чикаго, города, в котором управление ведется посредством центрального суперкомпьютера. Естественно, здесь все взаимосвязано - все электроприборы соединены между собой в единую сеть, ниточки которой тянутся к центральному компьютеру. Вы же при помощи своего смартфона можете перехватывать эти сигналы и использовать их. Вы можете включать и выключать любые приборы дистанционно, прослушивать телефонные разговоры и многое другое. И все это происходит в невероятно красивом и впечатляющем сеттинге, а возможности самой игры поражают. Естественно, это не дается бесплатно - даже минимальные системные требования Watch Dogs повергнут в ужас обладателей стандартных компьютеров. На первый взгляд кажется, что запустить эту игру можно будет только на том самом суперкомпьютере, который связывает между собой весь Чикаго. Но если посмотреть более подробно, то становится ясно, что вам просто придется немного усовершенствовать свой компьютер.

Операционная система

минимальные системные требования watch dogs

Итак, традиционно рассмотрение стандартных требований начинается с операционной системы. Минимальные системные требования Watch Dogs по этому параметру совпадают с рекомендуемыми - вам нужно иметь Windows Vista, 7 или 8, чтобы успешно сыграть в данный проект. Если же у вам установлена ОС Windows XP и старше, то, к сожалению, вы можете испытывать серьезные проблемы при попытках запустить Watch Dogs. Однако это вряд ли можно назвать проблемой, так как XP - это уже устаревшая система, не только данная игра не обладает совместимостью с ней. Большинство современных проектов рассчитаны в основном на 7 или 8 версию Windows, но разработчики включают в совместимость еще и Vista. Однако скорее всего, эта версия ОС в ближайшее время также уйдет в небытие. Понятно, что минимальные системные требования Watch Dogs местами будут совпадать с максимальными, но в большинстве случаев они будут различаться. Соответственно, вы определите, с какой конфигурацией компьютера вы сможете запустить игру с минимальными настройками, а с какой - с максимальными.

Процессор для игры в Watch Dogs

watch dogs требования

Первый параметр, по которому минимальные системные требования Watch Dogs отличаются от рекомендуемых, - это частота процессора. Нельзя сказать, что это определяющий фактор при запуске игры, так как бывают случаи, когда компьютеры с гораздо меньшим показателем частоты вытягивают игры, которые требуют гораздо больше. Но все же рекомендуется не рисковать и иметь хотя бы минимальную конфигурацию, прежде чем покупать или запускать приложение. Что касается конкретно Watch Dogs, то здесь все довольно просто - минимальная частота процессора вашего компьютера не должна быть ниже 3 гигагерц. Уже сейчас вы можете понять, что вам придется усовершенствовать свой компьютер, чтобы сыграть в Watch Dogs. Требования выглядят невероятными, так при 3 гигагерцах частоты процессора работают на максимальных настройках практически все современные игры.

Оптимальная частота процессора

системные требования watch dogs максимальные

Однако 3 гигагерца - это еще далеко не предел. Пришло время узнать, какую частоту рекомендуют вам использовать создатели Watch Dogs. Требования к процессору значительно возрастают, так как оптимальные настройки вы сможете выставить только в том случае, если у вас имеется процессор с частотой 4 гигагерца. Еще несколько лет назад о таких цифрах и подумать не могли, а сейчас конкретная игра для хорошей производительности требует конкретно такой показатель. Естественно, есть для чего стараться, потому что сама игра невероятно впечатляет. Поэтому оптимизируйте свой процессор, но не забудьте, что существуют и другие элементы, которые вам также придется заменить или дополнить, чтобы вписаться в системные требования Watch Dogs. Максимальные настройки - это то, на что стоит ориентироваться. Но вы всегда можете попробовать запустить игру на минимальных.

Оперативная память

игры по системным требованиям

Если вы планируете использовать минимальные настройки, то вам хватит всего 6 гигабайт оперативной памяти. Звучит внушительно, не так ли? Практически все игры сейчас отлично работают на планке с двумя гигабайтами, с четырьмя они просто летают. Но что же говорят нам системные требования Watch Dogs? Максимальные настройки при наличии лишь 6 гигабайт оперативной памяти будут недоступны, вы сможете только запустить игру и выставить все на минимум.

Лучший показатель оперативной памяти



watch dogs pc требования

Если же вы хотите, чтобы игра Watch Dogs шла у вас на компьютере без глюков и тормозов, то вам придется докупить еще два гигабайта памяти. В итоге для полноценного функционирования игры по системным требованиям вам нужно оптимизировать оперативку до 8 гигабайт. А ведь это всего лишь начало пути, прогресс в игродельческом бизнесе идет полным ходом. С ужасом можно ждать того, какой толчок дадут системные требования Watch Dogs, - максимальные настройки игр будущего, вероятнее всего, будут требовать уже двузначную цифру в разделе оперативной памяти. А ведь раньше игры запускались при двузначной цифре, только исчислялся показатель не в гигабайтах, а в мегабайтах. Но, опять же, стоит обратить внимание на то, что Watch Dogs - это игра, которая стоит того, чтобы усовершенствовать свой компьютер по максимуму.

Какая нужна видеопамять?

системные требования игры watch dogs

Еще один атрибут, без которого ни одна игра не будет функционировать правильно, - это видеокарта. Именно она отвечает за изображение, которое вы видите перед собой на экране. И чем выше показатель памяти у этого устройства, тем лучше будет отображаться картинка. Запуск игры по системным требованиям предполагает, чтобы у вас была видеокарта, соответствующая как минимум самым низким показателям, заданным разработчиками. В случае с Watch Dogs это один гигабайт видеопамяти. Кстати, всегда стоит учитывать, что данные правила пишутся для Watch Dogs (PC), требования для консолей, таких как PS и X-box, необходимо смотреть отдельно, так как, по сути, это абсолютно разные игры, разрабатываемые отдельно.

Лучший вариант видеокарты

рекомендуемые требования watch dogs

Однако одного гигабайта визуальной памяти вам хватит, чтобы запустить игру на минимальных настройках. Если же вы хотите лучшей производительности и самой яркой и четкой картинки, то вам понадобится целых два гигабайта видеопамяти. Как видите, системные требования игры Watch Dogs не жалеют никого, но вы только задумайтесь о той отдаче, которую вы получите. Ведь разработчики создали невероятно красивую игру, она хороша абсолютно по всем параметрам, так что вам определенно стоит улучшить свой компьютер. Тем более неужели вы считаете, что Watch Dogs - это просто что-то разовое и выдающееся? Конечно же, эту игру можно назвать выдающейся, но это не разовый случай - это начало нового века игростроения, и в ближайшее время все компьютерные игры будут требовать от вас такой суровой конфигурации.

Какой DirectX подойдет?

К сожалению, обладатели видеокарт, поддерживающих только DirectX 10, могут забыть о Watch Dogs. Требования на ПК указаны довольно четкие - подходит только одиннадцатая версия дистрибутива. Ранее большинство игр поддерживали и десятую, и одиннадцатую версию, но разработчики Watch Dogs решили отказаться от поддержки DirectX 10, так как эта технология, так же, как и Windows XP, является устаревшей. Для ее поддержки пришлось бы снижать планку графики, а это явно не входило в планы по созданию столь шедеврального проекта. Поэтому в итоге имеется то, что есть - игра поддерживает только дистрибутив DirectX 11, а также запускается лишь на видеокартах, которые поддерживают эту версию. Кстати, список видеокарт, которые подходят для игры в Watch Dogs, можно отыскать в сети - он не так уж и широк. Но смысла в этом нет, так как данный список опубликован на момент выхода игры, а с той даты прошло уже несколько месяцев, так что список, вероятнее всего, уже значительно расширился.

Место на жестком диске

Не стоит ожидать, что такое уникальное творение уместится на маленьком пространстве. Для функционирования ему нужно много места, поэтому не пытайтесь установить игру на жесткий диск, на котором имеется меньше двадцати свободных гигабайт. В данном случае минимальные и рекомендуемые требования Watch Dogs совпадают, то есть размер игры всегда одинаков, независимо от того, используете вы минимальные настройки или же максимальные. Итак, вам понадобится двадцать пять гигабайт свободного места, чтобы на вашем жестком диске поместилась данная игра. Однако при этом вам всегда стоит учитывать, что в процессе установки компьютеру может потребоваться резервное место. Скорее всего, вам будет достаточно пары гигабайт, но рекомендуется всегда освобождать в два раза больше места, чем требуется. Поэтому перед установкой Watch Dogs убедитесь, что у вас на жестком диске имеется около пятидесяти гигабайт свободного места, иначе вы рискуете потратить впустую время - в процессе установки может оказаться, что места недостаточно, и установка прервется. А длится она при таких размерах игры довольно долго.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Company of heroes: прохождение игрыCompany of heroes: прохождение игры
Карты на прохождение в `Майнкрафте`Карты на прохождение в `Майнкрафте`
Ingress: как играть? Описание и инструкцияIngress: как играть? Описание и инструкция
Survarium: системные требования. Обзор Survarium, дата выхода, миссии и задания в игреSurvarium: системные требования. Обзор Survarium, дата выхода, миссии и задания в игре
Bioshock Infinite: системные требования PC, минимальные и максимальныеBioshock Infinite: системные требования PC, минимальные и максимальные
Dying Light: системные требования и дата выходаDying Light: системные требования и дата выхода
Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)
Fallout 3: системные требования и дата выходаFallout 3: системные требования и дата выхода
Машины для GTA 4 с автоматической установкой - удобные модыМашины для GTA 4 с автоматической установкой - удобные моды
Payday 2 вылетает при запуске - что делать?Payday 2 вылетает при запуске - что делать?
» » Минимальные системные требования Watch Dogs. Рекомендуемые требования Watch Dogs