IMDb - что это такое? Знакомимся с мировым рейтингом лучших фильмов и сериалов

IMDb - это всемирная база данных кинематографии, куда входят описания, рецензии и рейтинги самых востребованных и знаменитых картин мира. Данная база представляет собой уникальный сайт, куда входят тысячи сериалов, фильмов и короткометражных картин, которые создавались как знаменитыми режиссерами, так и независимыми любителями. Мы расскажем все об IMDb: что это такое, историю происхождения сайта и предоставим вам список самых популярных фильмов по версии популярной базы.imdb что это

Немного о сайте

Многие задаются вопросом: «IMDb - что это такое?». Во Всемирной паутине IMDb - это сайт, где собрана коллекция фильмов и трейлеров, размещены новости и репортажи обо всех мировых актерах, режиссерах и сценаристах, а также опубликованы рецензии и обзоры на существующие картины. Уникальность сайта в том, что создатели предоставили своим читателям возможность голосования не выходя из дома. Каждый желающий может посмотреть картину, оставить отзыв и поставить оценку по стандартной шкале (от одного до десяти). Благодаря этому создается статистика, которая отображает реальную ценность каждой картины. Тысячи просмотров позволяют определить среди общего хаоса действительно популярные фильмы и сериалы, а также отсеять абсолютно бездарные и скучные работы.

Почему сайт настолько популярен

  • Во-первых, ежедневно сайт посещают миллионы читателей, которые проявляют активность: голосуют, комментируют.
  • Во-вторых, у базы данных настолько простой интерфейс, что даже с первого раза человек может ответить на свой вопрос: «IMDb - что это такое?». При этом совсем не имеет значения, что вся информация написана на английском языке.
  • В-третьих, среди миллиарда сайтов в интернете IMDb занимает 30-е место во всем мире.

лучшие фильмы imdb

Нам дается уникальная возможность выбрать лучшие фильмы на IMDb, сериалы, короткометражки, узнать последние новости из мировой киноиндустрии. На данный момент статистика показывает, что в базе данных хранится более 1500000 эпизодов телесериалов, более 300000 фильмов, а также более 3000000 статей из творческого мира кино. Такие масштабы можно сравнить разве что с крупнейшей библиотекой.

Лучшие фильмы и сериалы за последние 50 лет

Лучшие фильмы IMDb - это те картины, которые получили общественный рейтинг от 8.0 балла и выше. Например, картина «Пролетая над гнездом кукушки» была снята более 40 лет назад по мотивам романа Кена Кизи. Несмотря на то что картина была выпущена в 1975 году, ее рейтинг до сих пор держится на уровне 8.8 - 9.3 балла, что доказывает качественную режиссерскую работу, продуманный острый сюжет и увлекательную актерскую игру.imbd сериалы



Фильмы IMDb оцениваются по классической шкале, где 1 - это показатель ужаснейшего фильма, который невозможно смотреть, а 10 доказывает все великолепие кинематографии.

Популярные картины по версии сайта:

  1. «Форрест Гамп», оценка 8.9 балла, 1994 год. Режиссер: Роберт Земекис. Картина является классикой мирового кино, которая основывается на реальных событиях.
  2. «Начало», оценка 8.8 балла, 2010 год. Режиссер: Кристофер Нолан. Это независимое кино от именитого режиссера. Захватывающая история о мире снов заставит задуматься о бытие даже самого великого скептика.
  3. «Интерстеллар», оценка 8.9 балла, 2014 год. Режиссер: Кристофер Нолан. Одна из самых ожидаемых картин, которая превзошла все мировые кассовые сборы (на момент выпуска). Фантастическая картина удивляет проработанным сюжетом, который способен перенести своих зрителей в тот космический далекий и драматичный мир.

Также IMDb советует посмотреть такие картины, как «Властелин колец», «Матрица», «Титаник» с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, «Список Шиндлера», «Криминальное чтиво» и остальные картины Тарантино, «Темный рыцарь» от Кристофера Нолана и всю сагу «Крестного отца». Перечислять список действительно шедевральных картин можно до бесконечности, достаточно один раз взглянуть на рейтинг своими глазами.

Популярные сериалы сайта

Рейтинг сериалов IMDb составляется по аналогичному принципу. На данный момент существует более 20 действительно уникальных и захватывающих картин, начиная от фантастики и заканчивая семейной драмой, которые должен посмотреть каждый человек.фильмы imdb

  1. «Игра престолов». Это многосерийный цикл, который получил почетные 9,5 баллов на сайте. Сезоны продолжают снимать и по сей день, а количество фанатов по всему миру лишь увеличивается.
  2. «Во все тяжкие». Рейтинг 9,5 балла. Наверное, каждый фанат, который знает сюжет, может с точностью сказать, что человек ради своей семьи способен на все. При этом не важно, слаб ты характером или нет.
  3. «Друзья». Рейтинг 9,0 балла. Несмотря на то что сериал был завершен в 2004 году, его все равно пересматривают, передают этот теплый и комедийный ситком из поколения в поколение.

Чтобы ответить на вопрос: «IMDb - что это такое?», достаточно взглянуть на рейтинги сайта, выбрать популярные картины, такие как сериалы «Секретные материалы» и «Твин Пикс», фильмы «Побег из Шоушенка» и «Одержимость», а затем убедиться, что данная база, созданная Колом Нидхэмом, показывает всю истинную сущность мира кинематографии.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что такое ОВА и зачем его создают?Что такое ОВА и зачем его создают?
Распределенные базы данныхРаспределенные базы данных
Военное русское кино всегда пользуется популярностьюВоенное русское кино всегда пользуется популярностью
Список лучших мелодрам - фильмов о любвиСписок лучших мелодрам - фильмов о любви
Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Куда вводить коды в `Контра сити` и для чего они используютсяКуда вводить коды в `Контра сити` и для чего они используются
4Level.ru - что это за сайт?4Level.ru - что это за сайт?
Американские сериалы: список лучшихАмериканские сериалы: список лучших
Исторические фильмы про гладиаторов. Список лучших фильмовИсторические фильмы про гладиаторов. Список лучших фильмов
» » IMDb - что это такое? Знакомимся с мировым рейтингом лучших фильмов и сериалов