Технические характеристики кабеля КГ и особенности изделия

Изделие с обозначением КГ – обычная силовая конструкция. Технические характеристики кабеля КГ предполагают применение многопроволочных жил, а также оболочки и изоляции из резины. Эти изделия используются для того, чтобы подключать к электрическим сетям передвижные механизмы. Частота при этом не должна превышать 400 Гц, а напряжение – доходить до 660 В.

Приспособления этого типа предназначены для умеренного климата, размещать их можно в озёрах и реках, в условиях тропиков. Правда, в таком случае технические характеристики кабеля КГ могут несколько отличаться, хотя общий принцип действия и работы остаётся одним и тем же.

технические характеристики кабеля кг

Кабель КГ и его конструкция

Он состоит из оболочки и изоляции, а также из жил. Если говорить о первых двух элементах, то они обычно производятся на основе бутадиенового и изопренового каучука. Кроме того, в конструкции имеется специальная обмотка, созданная из полиэтилентерефталатной плёнки.

О технических характеристиках и условиях эксплуатации

  1. наружный диаметр кабеля КГМожет служить до четырёх лет.
  2. Строительная длина может быть разной, в зависимости от сечения жилы внутри. Например, при сечении от 150 мм2 и выше она составляет не менее 100 метров. Если сечение равно 50-100 мм2, то строительная длина составляет не менее 125 метров. Наконец, не менее 150 метров она составляет при сечении до 35 мм2 включительно. Так что технические характеристики кабеля КГвыбираются в зависимости от будущих условий эксплуатации.
  3. Солнечные лучи не наносят никакого вреда.
  4. Многократные изгибы тоже не должны вызвать никаких проблем.
  5. 1.0 составляет номинальное постоянное напряжение, которое измеряется в кВт.
  6. Эксплуатироваться КГ может при условиях от минус сорока до плюс пятидесяти.
  7. При этом температура на жиле редко превышает 75 градусов.

Дополнительная информация о кабеле



К обычному обозначению марки могут добавлять дополнительные буквенные символы, чтобы заказчики понимали, в каких условиях может использоваться то или иное изделие. Например, Т используется для конструкции в тропическом исполнении. Если на упаковке видно словосочетание ХЛ – это значит, что технические характеристики кабеля КГ предполагают его применение в условиях пониженной температуры.

Сами токопроводящие жилы отлично подходят для районов с тропическим климатом. Основой служит медная проволока, но она дополнительно лужена оловом. Либо покрывается припоем из сплава олова и свинца. При этом для достижения наилучшего результата олова в составе должно быть не менее 30 процентов.

кабель кг 1х25 ценаЦифрой 0 обозначается жила заземления, либо она окрашивается в зелёно-жёлтый цвет. Эта часть конструкции также влияет на наружный диаметр кабеля КГ. Следует отметить, что расцветка одножильных и двухжильных кабелей не нормируется.

Если схема многожильная, то для расцветки не используются жёлтый, зелёный, белый, серый и красный. В инструкциях и технических документах обычно пишут рекомендации, как должен окрашиваться и использоваться, например, кабель КГ 1х25. Цена изделий также может быть различной, всё зависит от конкретных технических характеристик. Например, самое маленькое сечение и длина в один метр обойдутся заказчикам в 20-30 рублей. Если же нужно заказать от 25 метров и более, например, с пятью жилами, то стоимость уже составит от пятиста и больше рублей. Чем больше длина и чем больше токопроводящих жил, тем выше будет стоимость, хотя оптовым производителям делают скидки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Клеммы `Ваго`: отзывы, фотоКлеммы `Ваго`: отзывы, фото
Утеплитель `Хитрок`: технические характеристики и свойстваУтеплитель `Хитрок`: технические характеристики и свойства
Провод ПВ-1: технические характеристики и сертификат соответствияПровод ПВ-1: технические характеристики и сертификат соответствия
Кабель HDMI 15 метров: характеристики, назначение, отзывыКабель HDMI 15 метров: характеристики, назначение, отзывы
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
Трубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимуществаТрубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимущества
Mazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцевMazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцев
Кабель КСПВ: описание, назначение, технические характеристики изделияКабель КСПВ: описание, назначение, технические характеристики изделия
Огнетушитель ОУ-5: назначение, особенности применения, технические характеристикиОгнетушитель ОУ-5: назначение, особенности применения, технические характеристики
» » Технические характеристики кабеля КГ и особенности изделия