Биотуалет – отзывы, использование, виды

Биотуалет для дома является пользующейся спросом продукцией. Свое применение он находит в частных домах, на садовых участках и загородных дачах, так как в России довольно много мест, где нет канализационных сетей. Сейчас магазинами предлагается большой выбор различных биотуалетов. По принципу действия они различаются на химические, торфяные, электрические и бактериологические.

биотуалет отзывы

Химический биотуалет. Отзывы

Он состоит из двух частей. Верхнюю составляют сидушка и помпа, нижней частью является бак для отходов. Продукты жизнедеятельности человека разлагаются с помощью специального химического состава, который блокирует размножение микробов и уничтожает запах. Он автономен, компактен, и химический состав расходуется им экономно. Однако этот химический состав небезопасен для окружающей среды, и его придется постоянно покупать в магазине.

Многие дачники покупают такой биотуалет, отзывы о его эксплуатации, как правило, положительные. Заядлые садоводы и дачники рекомендуют покупать конструкцию с ручной помпой и датчиком заполнения, причем советуют учитывать количество пользующихся им людей и брать его с таким объемом бака, который будет соответствовать количеству людей. Другим очень нравится, что его можно установить дома. Особенно это актуально зимой, когда пользование туалетом вне дома становится делом неприятным. Жидкость для утилизации отходов многие покупают через интернет.

Торфяной биотуалет. Отзывы.



Торфяной биотуалет также состоит из двух частей. Торф помещается в нижний бак. Для удобства опустошения бака и переноски его к тому месту, где его содержимое будет удаляться, имеются ручки, а также клапан. торфяной биотуалет отзывы Торф превращает содержимое бака в удобрение. Запах от такого туалета отсутствует. Бак достаточен для того, чтобы его не приходилось часто опорожнять. Те люди, которые приобрели торфяной биотуалет, отзывы о его эксплуатации оставляют хорошие. Есть сообщения от тех, кто в течение трех лет использовал такой биотуалет, отзывы только положительные. Всем нравится, что запаха нет вообще. И бак опорожнять приходится всего лишь раз в неделю. Считают, что для дома за городом он очень удобен. Многие отмечают, что он прекрасно работает даже зимой. Те, кто приобрел импортный торфяной биотуалет, отзывы о нем оставляют очень хорошие и отмечают, что он гораздо лучше отечественных.

Биологический вариант

Действие его основано на переработке содержимого специальной культурой бактерий, которые полностью удаляют запах содержимого. Переработанные отходы пригодны для использования в качестве удобрения. Недостатком такого туалета является то, что его надо устанавливать вне дома.

биотуалет для дома

Электрический вариант. Отзывы

Электрический биотуалет является новинкой. В основе его действия лежит принцип отделения жидких отходов от твердых. Твердые отходы высушиваются с помощью компрессора, а жидкие удаляются в канализацию. Стоит такой туалет около 2 тысяч долларов. Он требует подключения к электросети. А на садовых участках далеко не всегда есть электричество. Несмотря на высокую цену, люди покупают электрический биотуалет, отзывы о нем наилучшие. Пользуются сами и покупают своим родным. Единственным его недостатком считают необходимость устройства хотя бы простой канализации.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Демонтаж фундамента: методы, основные этапы и рекомендацииДемонтаж фундамента: методы, основные этапы и рекомендации
Что такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуреЧто такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуре
Косметика `Мери Кей` - отзывы врачей и потребителейКосметика `Мери Кей` - отзывы врачей и потребителей
Масло туи: инструкция по применениюМасло туи: инструкция по применению
Мадейра. Отзывы туристов об этом цветущем островеМадейра. Отзывы туристов об этом цветущем острове
Выбираем `правильный` дачный унитазВыбираем `правильный` дачный унитаз
Что такое биотуалеты для дачи и каковы принципы их работы?Что такое биотуалеты для дачи и каковы принципы их работы?
Дегтярное мыло от вшей – отличное спасение от педикулезаДегтярное мыло от вшей – отличное спасение от педикулеза
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
» » Биотуалет – отзывы, использование, виды