Подарок своими руками на день рождения сестре: лучшие идеи и фото

Думаете, сделать подарок своими руками на день рождения сестре нереально? Значит, у вас плохая фантазия. Человеческие возможности безграничны. Вы можете создать шедевр из подручных материалов. Причем такой презент будет приятно получить близкому человеку. Ведь не зря говорят, что вещи, сделанные своими руками, хранят в себе энергетику. Если у вас нет идей для создания подарка, ищите их ниже.

Ловец снов

подарок своими руками на день рождения сестре

Такой подарок своими руками на день рождения сестре сделать будет очень просто. Вам нужно только выбрать подходящий стиль, чтобы вещь органично вписалась в интерьер. Ловец снов – это не просто безделушка. Многие девушки наделяют его сакральным смыслом, и это помогает им спать спокойней и видеть сказочные сновидения. Как же создать ловца снов? Для этого вам понадобится круглая заготовка. В этих целях можно использовать пластиковый или деревянный браслет. Внутрь этой формы следует поместить вышивку или же какой-то декоративный пластиковый предмет. Желательно, чтобы на сердцевине был орнамент. Натягивается вышивка с помощью ниток или проволоки. Когда центр будет готов, следует продумать нижнюю часть изделия. Здесь необходимо сделать подвески. Изготовить их можно как из пластиковых или деревянных бусин, так и из перьев или любых других декоративных элементов. Нанизывать бусины следует на толстую простую нитку или же сделать крепления в виде крючков из проволоки. А также вы можете приобрести бусины с уже готовыми креплениями. Чтобы фурнитура не путалась, следует делать расстояния между подвесками не меньше сантиметра. Остается снабдить ловца снов крючком, за который он будет вешаться над кроватью.

Чехол на телефон

Если ваша сестра любит всевозможные гаджеты, значит, она обрадуется такому презенту. Некоторые могут спросить, зачем делать чехол для телефона своими руками, если его можно купить? Дело в том, что типовые варианты слишком тривиальны. А вы можете создать уникальную вещь. Такой чехол поможет вашей сестре выделиться из массы людей, которые украшают свои телефоны одними и теми же бамперами. Как сделать такой подарок? Первым делом вам необходимо приобрести силиконовый чехол на модель телефона вашей сестры. Затем следует нарисовать эскиз. Если ваша сестра является поклонницей какого-нибудь сериала, то нужно сделать изображение главного героя. Если же ваш близкий человек не имеет каких-либо определенных увлечений, нарисуйте картинку симпатичного цветка или же необычный узор. Теперь нужно перенести изображение на чехол. Вы можете раскрасить картинку с помощью акриловых красок или же декорировать изображение бусинами и бисером. Крепить их к силикону можно с помощью горячего пистолета.

Фоторамка

Такой сделанный своими руками на день рождения подарок сестре обязательно придется по вкусу. Представительницы прекрасного пола любят фотографии, и им нравится декорировать ими помещения. Но не всегда хватает времени на то, чтобы самостоятельно сделать красивые рамочки. В магазине вы можете купить любую деревянную или пластиковую основу. А как же ее украсить? Можно использовать подручные материалы. Если у вас имеются в наличие красивые ракушки или камушки, декорируйте рамку ими. Если же есть пайетки, то выложите из них узор. Если в вашем распоряжении есть только краска, отчаиваться не стоит. Вы можете распечатать подходящую фотографию, а на рамке продолжить изображение. Такой вариант симпатично смотрится с морским пейзажем. Если у вашей сестры есть подходящая фотография, поместите ее в рамку, а по краям продолжите изображение моря, камней и заката.

Шампанское

лучший подарок на день рождения сестры руками

Подарок своими руками на день рождения сестре можно сделать очень необычным. Презентуйте ей шампанское и конфеты. А чтобы это выглядело нетривиально, совместите одно с другим. Например, можно сделать утрированный ананас. Для его изготовления необходимо приобрести круглые конфеты в золотой обертке и зеленую плотную бумагу. Шампанское следует обернуть бумагой. К этой основе следует приклеить конфеты. Как это сделать? Начиная снизу, ряд за рядом следует клеить золотые шарики. Когда вы дойдете до горлышка, нужно остановиться. Теперь возьмите зеленую бумагу, вырежьте из нее прямоугольник и один из его краев на 2/3 украсьте надрезами. Если у вас в запасе много времени, то можете каждому надрезу придать треугольную форму. Теперь заготовку нужно свернуть в трубочку и прикрепить к горлышку бутылки. С помощью ножниц нужно немного накрутить бумагу. Оберните получившийся ананас в прозрачную бумагу. По желанию, можно приклеить к подарку бантик.

Букет из конфет

подарок своими руками на день рождения сестренке

Лучший подарок на день рождения сестры, руками сделанный, – это букет. Но не обычный, а из конфет. Такие поделки сегодня пользуются популярностью. Девушкам нравится получать нетривиальные вещи. Они ценят их красоту и вкусную «внутренность». Как сделать букет из конфет? Для этого понадобится гофрированная бумага и деревянные шпажки. Нарезаете бумагу на прямоугольники. Теперь насаживаете конфету на шпажку и оборачиваете ее заготовкой. Можно сделать и более сложные цветы. Для этого нужно создать не прямоугольные заготовки, а в форме лепестков. Ими нужно будет обклеить каждую конфету так, чтобы получился бутон. Запаситесь терпением, с первого раза ничего может не получиться, но к третьему цветку вы уже станете профессионалом. Когда цветок будет готов, нужно заняться его ножной. Обмотайте шпажку ниткой, а листик вырежьте из зеленой гофрированной бумаги. Букет следует составлять минимум из 11 таких цветков. Вы можете упаковать букет в бумагу или же просто перевязать цветы лентой.

Коробка с цветами



Не знаете, что подарить сестре на день рождения? Презентуйте ей цветы. Но обычный букет не вызовет такого восторга, как модная коробочка. Сегодня флористы собирают интересные композиции, которые выглядят очень необычно. Но необязательно обращаться к профессионалам, чтобы сделать такой подарок. Соберите композицию самостоятельно. Вам потребуются плотная коробка и флористическая губка. Оазис нужно подержать в воде 2 часа, а затем разместить его на дне коробки. Остается сделать композицию. Возьмите любимые цветы вашей сестры и дополните их декоративной зеленью. Вы можете разделить коробку на две части. Одну использовать под цветочную композицию, а в другую поместить пирожные, печенья, конфеты или шоколадки.

Лакомства

подарок для сестры своими руками

Если вы не обделены талантом кондитера, то сможете создать ко дню рождения сестры сладкий шедевр. Сегодня можно купить практически любые специи и ингредиенты. Далеко ходить не придется. Поэтому есть все технические возможности. Остается найти время на то, чтобы порадовать близкого человека. Но необязательно печь многослойный пирог с жирным кремом и украшать его вензелями из взбитых сливок. Можно сделать скромные капкейки, которые на вкус будут восхитительными. Обязательно учтите вкусовые предпочтения вашей сестры. Если она предпочитает малину, значит, именно такой джем и следует использовать. Если вы не умеете печь ничего сложного, приготовьте печенье или пряники. Подарок можно сделать оригинальным не за счет его содержания, а за счет формы. Никто не сможет устоять перед красиво расписанным пряничным домиком.

Открытка

подарок для сестры на день рождения фото

Какой подарок для сестры на день рождения своими руками из бумаги можно сделать? Ну конечно, открытку. Поздравление, написанное на цветной бумаге и красиво оформленное, будет высоко оценено любой девушкой. А главное, такой подарок для сестры на день рождения своими руками за 5 минут вполне можно смастерить. Этот вариант презента может использовать не только ребенок. Просто уровень подарка от взрослого человека и от 5-летней девочки будет разным. Так что если вы старше 10 лет и у вашего родного человека скоро день рождения, уж постарайтесь его удивить.

Как сделать пошагово подарок своими руками на день рождения сестре из бумаги? Для начала необходимо приобрести материал. Вы можете взять обычную цветную бумагу или же специальную – для поделок. Разница будет в том, что в первом случае бумага однотонная, а во втором – с рисунком. Вырезаем прямоугольники одинаковой толщины, но разного размера. Теперь приклеиваем дугой к согнутому пополам листочку. Как это сделать, смотрите на картинке. Затем нужно украсить слои получившегося тортика сердечками и шариками. В последнюю очередь нужно сделать свечки и приклеить их к открытке. Не забудьте написать приятные пожелания.

Блокнот

подарок для сестры на день рождения своими руками из бумаги

Подарок для сестры на день рождения своими руками можно создать очень красивый и полезный. Что это может быть? Блокнот, записная книжка или альбом для фотографий. А можете совместить все эти функции в одном предмете. Девушки любят вести дневники и делать различные записи. И для этой цели им всегда хочется иметь красивую книжицу. Фото подарка для сестры на день рождения представлено выше. Как же его изготовить? Следует взять крафтовую бумагу, отрез ткани или кожи, кружева и металлическую фурнитуру. Теперь нужно сделать заготовку под блокнот. Сшейте бумагу. Это можно сделать как вручную, так и на специальном аппарате. Теперь нужно сделать обложку из картонки. Обтяните ее кожей или тканью и декорируйте кружевом, цветами, фурнитурой и т. д. Внутренность блокнота оформите по своему усмотрению. Вы можете вклеить уголки для фотографий или наклейки.

Картина

подарок своими руками картина

Подарок своими руками на день рождения сестренке можно нарисовать. Если вы неплохой художник, то вооружайтесь холстом и красками и начинайте творить. Ну а если вы не умеете рисовать, то можете картину вышить. Технику выбирайте сами. Вы можете вышивать крестиком или гладью, а также использовать для создания шедевра ленты. Изготовить красивую картину можно и с помощью пластики. Это будет своеобразный барельеф, который обязательно придется по вкусу вашей сестре. Можете создать шедевр из соломки или использовать всевозможные крупы. Выбирайте вариант, который вам ближе всего, и приступайте к творчеству.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Подарок мужу на день рождения: неразрешимых проблем не бываетПодарок мужу на день рождения: неразрешимых проблем не бывает
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
Книжная полка: своими руками создаем удобство и функциональностьКнижная полка: своими руками создаем удобство и функциональность
Как и из чего можно сделать горшок для цветов своими рукамиКак и из чего можно сделать горшок для цветов своими руками
Форма для тротуарной плитки своими руками – откройте фантазии место для полёта!Форма для тротуарной плитки своими руками – откройте фантазии место для полёта!
Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?
Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?
Как изготовить костюм Чиполлино своими рукамиКак изготовить костюм Чиполлино своими руками
Делаем поделки из атласной ленты своими руками: розаДелаем поделки из атласной ленты своими руками: роза
» » Подарок своими руками на день рождения сестре: лучшие идеи и фото