Оригинальный дизайн ногтей на короткие ногти `френч`: интересные идеи и рекомендации

Чтобы привести ногти в порядок, совершенно не обязательно их наращивать. Многие думают, что трудно подобрать дизайн ногтей на короткие ногти: "френч" не будет смотреться, рисунки не поместятся. Как выбрать подходящий дизайн? В статье мы расскажем об этом.

Если ногти сильно укорочены

Бывают случаи, когда ногти сильно пострадали. Или обгрызены под корень. Как придать им ухоженный вид? Есть два мифа на этот счет:

  • Миф первый: коротким расклешенным ногтям невозможно придать красивую форму. Да, не получится сделать их квадратными или миндалевидными, зато овальными - можно. Для этого спиливается почти весь свободный край с заходом на боковые валики. Линия улыбки получается тоненькой ниточкой. Можно украсить безымянные ноготки акриловой лепкой или придумать свой неповторимый дизайн коротких ногтей. Гель "френчу" подойдет лучше шеллака и проносится долго.

дизайн ногтей на короткие ногти френч

  • Миф второй: если ногти обгрызены, их нельзя обрезать еще короче. Это неверно. Ногтевая пластинка может быть аккуратно спилена на любую длину. Это часто происходит в мужском маникюре. Только нужно постараться, чтобы ноготки получились в одном стиле: квадратные или овальные.

Когда ноготки сильно запущены, лучше сделать обрезной маникюр. Удаление кутикулы прибавит ногтю один миллиметр. А это как-никак 8 % длины ногтевого ложа.

Какой дизайн зрительно удлинит короткие ногти

Это может казаться парадоксальным, но дизайн ногтей на короткие ногти "френч" может зрительно удлинить их. Для этого стоит выбрать классический вариант: розовое ногтевое ложе и белоснежная улыбка свободного края.

Не стоит делать улыбку слишком широкой, чтобы она перекрывала часть ногтевого ложа. Конечно, при отрастании ногтей это сослужит добрую службу – граница долго не будет видна. Но так нарушится гармония.

дизайн коротких ногтей гель френч

Есть такое понятие – «золотое сечение». Это формула красоты, которая запрограммирована в природе. Человеческий глаз улавливает мельчайшие пропорции и становится понятным, красиво это или нет. То же произойдет, если сильно заехать на ногтевое ложе белой полосочкой - это нарушит пропорции ногтя. Будет казаться, что валик у свободного края слишком большой.

По этой причине на сильно спиленной длине ногтей лучше делать не прозрачную дымку, а пастельную розовую, выбирая достаточно укрывистый материал. Тогда линия роста ногтя будет закамуфлирована, и улыбку можно будет прорисовать чуть дальше. Это прибавит ногтям еще немного длины.

Какой вид "френча" выбрать

В зависимости от формы и длины ноготков бывают разные виды улыбки:

  • Широким ноготкам подойдет овальная форма и улыбка с высоко поднятыми усиками.
  • От природы узкое и длинное ногтевое ложе – самый лучший вариант для придания ноготкам миндалевидной формы. Когда же их обладательница захочет сделать дизайн ногтей на короткие ногти "френч", то лучше выбрать строгий квадрат. Линия улыбки тогда будет почти прямой.
  • Декоративный "френч галочкой" выполняется с помощью соответствующего трафарета.

шеллак френч дизайн на коротких ногтях

Цвет французского маникюра тоже может быть разным. Улыбка бывает не только белого цвета, ей подвластна вся цветовая гамма. Дымка, покрывающая ногтевое ложе, на небольшой длине лучше смотрится розовых, персиковых или нежных пастельных тонов.

Рисунки: какие подойдут для коротких ногтей

Дизайн ногтей "френч" с рисунком на коротких ногтях требует осторожности. Если девушка захочет, чтобы у нее на ноготке примостилась изящная кошечка, мастер сможет только изобразить страдающее ожирением животное, которое поперек себя шире. Или рисунок будет настолько мелким, что любоваться им можно будет с помощью лупы. Это из-за маленькой площади картины.

дизайн коротких ногтей гель лаком френч



В этом случае можно поступить так: ноготок на среднем пальце, как самый большой простор для творчества, покрыть белым цветом. На нем разместить одну фигурку, выбирая не длинную и не широкую.

На фото вверху изображена стрекозка. Ее длинный хвостик не весь поместился – можно было бы его загнуть, но постараться уместить на ноготке. Крылышки тоже не все поместились, но это не портит картинку.

Как разнообразить "френч"

Одна улыбка может надоесть. Особенно если дресс-код на работе требует нейтральных оттенков лака. На помощь приходит лунный маникюр – выделение белым цветом луночки возле кутикулы.

Дизайн ногтей на короткие ногти "френч" можно сделать с градиентом – переходом от одного цвета к другому. Он называется омбре. Его делают как вертикальным, так и горизонтальным. Растяжка цвета от белого к розовому вполне заменит линию улыбки. А если еще добавить луночки, получится нарядно.

дизайн ногтей френч с рисунком на коротких ногтях

Такой дизайн подойдет и для укрепления гелем, и для шеллака. Растяжку цвета можно выполнить от лимонного к белому, от салатового к желтому, от бирюзового к синему. А лунки прорисовать белым.

Два ноготка - обычно на среднем и безымянном пальцах - иногда делают совсем не в стиле "френча". Они будут выделяться, превращаясь в украшение, если применить такие дизайны:

  • зеркальный;
  • стразы на темном фоне;
  • наклейку;
  • камею;
  • витье «Драгоценные камни»;
  • дизайн «Кошачий глаз».

Шеллак. "Френч": дизайн на коротких ногтях

На коротких ногтях хорошо держится шеллак. Даже на тонких и ослабленных. Это укрепляет их и позволяет отрастить нужную длину. Для "френча" можно выбрать и классический вариант, и с оригинальными рисунками.

Поскольку гель-лаки быстро полимеризуются, дизайн с послойной технологией будет легче выполнить, чем лаком. К таким вариантам относится техника нанесения трафаретного рисунка с использованием скотча.

Тонкая скотчевая ленточка продается в специализиованных магазинах и стоит недорого. Красивый дизайн получается, если на уже выполненный классический "френч" надевают так называемое кольцо. Это делается так: приклеивают по две полосочки скотча на каждый палец. Наносят золотой гель-лак и полимеризуют. Снимают скотч. На кольцо ставят стразы Сваровски. Дизайн готов.

дизайн ногтей на короткие ногти френч

Дизайн коротких ногтей гель-лаком "френч" хорошо сочетается с различными крупными нейл-украшениями. Их не поставить на обычный лак, а вот на геле они хорошо держатся. Это всевозможные изделия, имитирующие чеканку, литье, драгоценные камни с различной огранкой. Фигурки могут быть на любые темы.

Не стоит пытаться украсить таким дизайном каждый палец. Получится аляписто и грубо. Это соло для одного пальца. Есть техника «чеканки» на ногте. Такой дизайн красив в сочетании с витражным гелем.

Дизайн ногтей на короткие ногти "френч" уже долго не выходит из моды. Он видоизменяется, расширяет границы, привлекает новые цвета. Но одно несомненно – он был и остается классикой в искусстве маникюра.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Минкс - маникюр, популярный у звезд ГолливудаМинкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда
Как правильно красить ногти: все, что нужно знатьКак правильно красить ногти: все, что нужно знать
Гель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолгоГель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолго
Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Шеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюраШеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюра
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Вечерние прически на короткие волосыВечерние прически на короткие волосы
Как делать арочное наращивание ногтей?Как делать арочное наращивание ногтей?
Дизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фотоДизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фото
» » Оригинальный дизайн ногтей на короткие ногти `френч`: интересные идеи и рекомендации