Лучший российский лак для волос: отзывы, цена

Высокие позиции на рынке средств для укладки волос занимают товары зарубежного производства. Профессиональные и любительские укладочные средства, выпускаемые отечественными компаниями, зачастую оказываются маловостребованными среди российских потребителей. Какой лучше и эффективнее лак для волос? Отзывы, состав и средняя стоимость наиболее популярных укладочных средств, производимых в России, представлены ниже.

Лак для волос «Прелесть Био: укрепление и уход»

По заявлениям производителя, данное средство состоит из натуральных компонентов – протеинов пшеницы. Оно обладает сверхсильной фиксацией, не склеивает волосы и защищает их от воздействия окружающей среды. Лак для волос «Прелесть Био», отзывы о котором в основном положительные, находится в доступной ценовой категории. Стоимость одного флакона составляет 80-120 рублей.

Лак для волос отзывы

Потребители оставляют такие отклики о средстве:

  • не спутывает волосы;
  • фиксирует прическу до 12 часов;
  • не пересушивает волосы, подходит для ежедневной укладки.

Отрицательные отзывы гласят, что запах лака слишком специфический и может спровоцировать аллергическую реакцию. Плюсы средства: приемлемая цена, практичность и экономичность, сверхсильная фиксация. Из минусов можно отметить наличие в составе лака спирта.

Профессиональный лак для укладки волос «Прелесть Professional: эффект ламинирования»

В составе средства, помимо фиксирующих прическу компонентов, присутствуют протеины жемчуга и провитамин B5. Лак обладает экстрасильной фиксацией, наделяет волосы блеском и гладкостью, облегчает расчесывание. Запах у данного средства нейтральный.

Профессиональный лак для волос «Прелесть», отзывы о котором есть и положительные, и отрицательные, обладает эффектом ламинирования. После нанесения средство разглаживает волосы и фиксирует их форму на 24 часа.

Лак для волос прелесть био отзывы

Положительные отзывы о лаке содержат такую информацию:

  • средство не оставляет видимых следов на волосах;
  • лак не склеивает пряди;
  • запах с волос быстро выветривается.

Отрицательные отклики в основном связаны с отсутствием заявленного производителем эффекта ламинирования. Средняя стоимость средства составляет 200 рублей.

Лак «Чистая линия: природный блеск»

Это средство, обладающее фиксацией средней силы. В состав лака входит экстракт клевера и УФ-фильтр, защищающий волосы от солнечных лучей. Лак для волос «Чистая линия», отзывы о котором в большей степени положительного характера, не пересушивает волосы и сохраняет фиксацию на протяжении 12 часов.

Положительные отклики о продукции от «Чистой линии»:

  • средство подходит для ежедневного использования;
  • лак не утяжеляет и не спутывает пряди в прическе;
  • экстракт клевера питает кожу головы;
  • «Природный блеск» – отличный недорогой и эффективный лак для волос.

Лак для волос прелесть отзывы



Отзывы отрицательного характера связаны со слабой фиксацией прически, несовместимостью с ослабленными волосами и чувствительной кожей головы. Стоимость средства составляет от 80 до 150 рублей.

Лак для волос «Фара»

Укладочное средство отличается низкой стоимостью и достаточно сильной фиксацией. Как заявляют многие потребители, укладка сохраняется неизменной на протяжении 8 часов. Российской компанией «Красная линия», занимающейся созданием уходовой и декоративной косметики, производится данный лак для волос.

Отзывы о средстве положительного характера гласят, что лак:

  • не утяжеляет волосы;
  • надежно фиксирует объем у корней;
  • легко вычесывается расческой;
  • имеет приятный фруктовый аромат.

Негативные отклики об использовании средства связаны с его неспособностью зафиксировать в прическе тонкие вьющиеся волосы. Цена укладочного средства от «Красной линии» составляет 90 рублей.

Профессиональный лак-спрей для волос от «Эстель»

Продукция от российской компании «Эстель» известна своим высоким качеством и эффективностью. Жидкий лак для волос, отзывы о котором в большинстве своем положительные как среди профессиональных стилистов, так и среди обычных потребителей, позволяет создавать красивые прически, стойкие к внешним воздействиям.

Лак для волос чистая линия отзывы

Лак-спрей обладает сильной фиксацией, практически не имеет запаха, легко наносится и быстро сохнет. Положительные отзывы о лаке гласят, что он идеально подходит для создания кудрей и локонов с помощью плойки или термобигудей. Средство разглаживает непослушные волоски, что позволяет добиться идеально ровной укладки. Стоимость средства варьируется в пределах 300-500 рублей, в зависимости от объема.

Лак для волос «Капус Лакка»

Средство от российского производителя профессиональной косметики для волос «Капус» обладает мягким фруктовым ароматом и фиксацией средней силы. Уложить непослушные пряди, создать плавные естественные локоны, подчеркнуть отдельные пряди в прическе помогает данный лак для волос.

Отзывы положительного характера о средстве от компании «Капус»:

  • легко ложится на волосы, не утяжеляет их;
  • средство имеет запах свежих фруктов;
  • помогает прическе сохранять форму на протяжении 16 часов;
  • лак находится в средней ценовой категории.

Жидкий лак для волос отзывы

Отрицательные отклики о средстве связаны с тем, что жирные волосы после применения лака спустя 3-4 часа приобретают неопрятный, тусклый внешний вид. Стоимость средства составляет 350 рублей.

При выборе укладочного средства важно учитывать не только марку и состав лака, но и тип волос, чувствительность кожи головы. Это поможет избежать появления аллергических реакций и разочарования в приобретенном средстве.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Глина для волосГлина для волос
`Фара` - палитра красок для волос: состав, инструкция и отзывы`Фара` - палитра красок для волос: состав, инструкция и отзывы
Оттеночный бальзам `Тоника`, красное дерево: отзывыОттеночный бальзам `Тоника`, красное дерево: отзывы
Секрет сияющих локонов: маски для волос с кофеСекрет сияющих локонов: маски для волос с кофе
Есть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реальноЕсть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реально
Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
Какие бывают таблетки для роста волосКакие бывают таблетки для роста волос
Настойка стручкового перца для волосНастойка стручкового перца для волос
Как смыть краску с волос: декапирование и народные средстваКак смыть краску с волос: декапирование и народные средства
Прическа каре. Техника выполнения, варианты.Прическа каре. Техника выполнения, варианты.
» » Лучший российский лак для волос: отзывы, цена