Куда сходить в Алуште с детьми?

Алушта - один из самых удивительных курортов. В этом месте огромное количество развлечений для детей любого возраста. Приехав в Алушту, родители могут не сомневаться, что ребёнок обязательно найдёт себе увлечение по душе. Итак, куда сходить в Алуште с детьми вне зависимости от времени или погоды?

Когда погода благоволит, туристы стараются как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Однако вряд ли детям будет интересно бесцельно бродить по улице. Поэтому рекомендуется посетить с ними интересные места.

Водопад Джур-Джур

Это чудо природы находится в окрестностях курорта. Поэтому даже сам поход к нему станет удивительным приключением для малышей. Добравшись до места, ни один человек, будь то ребёнок или взрослый, не сможет устоять перед красотой водопада. Мощные неиссякаемые потоки воды обрушиваются вниз по трём каскадам. От такой зрелищной картины у любого ребёнка наверняка захватит дух.

Музей катастроф на водах

Заведение также находится недалеко от курорта. Его тематика – это затонувшие в путешествиях корабли. На огромной территории расположена масса предметов, найденных в морских пучинах. В таком месте ребёнок может почувствовать себя настоящим покорителем морей или даже пиратом.

куда сходить в алуште вечером

Аквапарк «Миндальная роща»

Куда сходить в Алуште? Отзывы людей, которые побывали в аквапарке, являются ярким подтверждением того, что посетить стоит именно это место. Ведь что может быть увлекательнее, чем развлечения на водных горках? Аквапарк расположился на территории, равной двум гектарам. На этой площади умещается сразу несколько бассейнов, водяных горок, спусков, водопадов, фонтанов и прочих аттракционов.

куда сходить в алуште в дождь

Помимо этого, в аквапарке есть настоящая VIP-зона, где можно отдохнуть и позагорать в комфортной и тихой атмосфере. Также на территории развлекательного центра находится детский бар и заведения фастфуда, где можно подкрепиться, не выходя из аквапарка.

куда сходить в алуште крым

Долина Привидений

Для отважных маленьких посетителей курорта существует самая настоящая Долина Привидений. Это место примечательно тем, что в очертаниях скал можно различить контуры лиц и человеческие фигуры. При этом все образы были созданы естественным путём, то есть самой природой. Поэтому местность и получила столь завораживающее название.

Крепость Алустон

Удивительно красивое место, которое имеет древнюю историю. Крепость была построена в далёком VI веке. Но её руины сохранились до наших времён. Наверняка детям будет интересно посмотреть на красивую постройку древности и послушать её историю.

Дендрозоопарк

Куда сходить в Алуште с детьми? В дендрозоопарк. Ещё одно из удивительных мест курорта. В парке, находящемся под открытым небом, живут лесные звери. Там можно встретить лис, оленей и даже кабанов. Также в зоопарке расположено красивейшее озеро, которое облюбовали лебеди.

Детская площадка

Куда сходить в Алуште с малышами? Конечно же, на детскую площадку. Для самых маленьких посетителей курорта была построена детская площадка с множеством горок и качелей. Она расположена прямо в центре Алушты в сквере. Чистый воздух и спокойная обстановка помогут взрослым немного отдохнуть, пока их дети развлекаются.

Детский джиппинг

Куда сходить в Алуште с ребенком? Можете посетить с детишками джиппинг. Расположен этот увлекательный «аттракцион» прямо на набережной. Детишкам представляется возможность прокатиться на мини-машинах разных видов. Так, для маленьких принцесс в этом месте стоят дамские машинки, а для озорных мальчишек есть точные копии военных, полицейских и прочих автомобилей. При этом каждое транспортное средство отличается друг от друга способом управления и количеством колёс.

Конные прогулки

В округе курорта насчитывается около десяти конных клубов, в каждом из которых живут разнообразные лошади. В зависимости от возраста ребёнка следует выбирать место, куда отправиться. Ведь в каждом из клубов существуют свои маршруты с разной степенью проходимости. Однако какой бы клуб ни был выбран, можно не сомневаться, что ребёнок получит массу удовольствий и положительных эмоций.

Когда на улице мрачная погода и прогуляться по окрестностям нет возможности из-за дождя, не стоит отчаиваться. В Алуште расположено множество развлекательных мест, которые можно посетить и в ненастную погоду.

Дельфинарий «Акварель»



Куда сходить в Алуште в дождь? В дельфинарий. В этом месте собрано сразу же несколько развлечений для детей. Во-первых, всех посетителей ждёт увлекательная шоу-программа с участием дельфинов. Во-вторых, тут разрешается плавать с этими удивительными животными. В-третьих, в «Акварели» расположены различные аттракционы, а ещё есть собственная коллекция экзотических рыб и морских обитателей.

куда сходить в алуште отзывы

Алуштинский аквариум

Это необычайно интересное место расположено под землёй. Всего в аквариуме насчитывается 4 зала. В них обитают не только рыбы, которых там более 250 видов, но и несколько разновидностей черепах и даже крокодилы.

куда сходить в алуште

Каждый из залов имеет конкретную тематику и рассказывает об определённых видах рыб и животных. Для любого ребёнка столь удивительная экскурсия будет не только интересна, но и полезна. Ведь знакомство с экзотическими обитателями морей и океанов невозможно в повседневной жизни.

куда сходить в алуште с детьми

Музей домовых

Куда сходить в Алуште вечером? В Музей домовых. Наверное, почти каждый ребёнок верит в существование всяких мифических героев. Не исключение и домовые, которые, по преданиям, охраняют дом и защищают его жителей. В стране не существует ни одного подобного музея с такой тематикой. В этом заведении собраны несколько сотен различных фигурок домовых, каждая из которых по-своему удивительна.

Развлекательный центр «Хэллоуин»

Одно из самых любимых мест детей. Весьма эффектно замок смотрится в вечернее время, когда включается подсветка. Однако и днём дети просто кричат от восторга, когда выходят из центра, полного страшилок и ужастиков.

Кинотеатр «Шторм»

Для любителей спокойного и размеренного отдыха ежедневно открыты двери 3D-кинотеатра. Стереофильмы и качественный звук помогут детям погрузиться в комфортную атмосферу. При этом в кинотеатре всегда представлены самые новые и интересные фильмы, а также мультфильмы.

МультиПарк

Удивительное место, где собрано огромное количество «мультяшных» и сказочных героев, способно подарить каждому ребенку радость и восторг. В этом месте есть всевозможные персонажи как русских, так и зарубежных мультфильмов и сериалов. Дети с лёгкостью узнают каждого из них.

куда сходить в алуште с ребенком

Для семей, которые придерживаются спортивного образа жизни, в Алуште также найдутся развлечения. Для всех желающих на курорте работает несколько прокатов велосипедов. Совместные поездки с детьми не только сближают всех членов семьи, но и позволяют побывать в огромном количестве живописных мест.

Прокат современных каяков

Ещё одно потрясающее путешествие для ребёнка любого возраста. Захватывающий заплыв на каяке по бескрайней морской глади подарит всем членам семьи приятные воспоминания на всю жизнь.

Пейнтбольный клуб «Алушта»

Пейнтбол давно уже стал одним из любых развлечений для людей любого возраста. Активная игра в команде и стратегические размышления очень полезны для детей. Тем более что в Алуште есть собственная площадка, оснащенная всевозможными конструкциями и строениями.

Спортивный центр «Спартак»

В это заведение обязательно нужно сходить людям, которые не представляют свою жизнь без большого тенниса. Детям также будет интересно попробовать себя в новом виде спорта.

Заключение

Теперь вы знаете, куда сходить в Алуште (Крым). Есть много увлекательных мест в городе. А так как Алушта - это курорт семейный, значит, здесь много мест для развлечения маленьких посетителей. Также не стоит забывать, что город находится возле моря, следовательно, там точно не будет скучно. Ведь по пляжам стоят всевозможные аттракционы и развлекательные игры. По морю ходят маленькие судна, на которых можно прокатиться всей семьёй.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Едем из Казани в СаратовЕдем из Казани в Саратов
Все районы Ижевска: описание и особенностиВсе районы Ижевска: описание и особенности
Город Киев: Музей воды, который обязательно нужно посетить туристамГород Киев: Музей воды, который обязательно нужно посетить туристам
Ребенок проглотил монету. Что делать? Опасно ли это?Ребенок проглотил монету. Что делать? Опасно ли это?
Достопримечательности Осло: это стоит увидетьДостопримечательности Осло: это стоит увидеть
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`
Интересно, а как питается ребенок до рождения?Интересно, а как питается ребенок до рождения?
Кашель у ребенка до года: причины, схема леченияКашель у ребенка до года: причины, схема лечения
Болгария, Приморско: отдых, погода, фото, аквапарк, карта и отзывы о курортеБолгария, Приморско: отдых, погода, фото, аквапарк, карта и отзывы о курорте
» » Куда сходить в Алуште с детьми?