Стивен Кольбер. Звезда американского телевидения

Популярный американский актёр, сатирик и писатель, недавно побывавший в России, стал главным героем на страницах российской прессы. Что нам известно о биографии Стивена Кольбера?

Детство и юность

Стивен Кольбер появился на свет 13 мая 1964 в Вашингтоне, в семье врача. Детство провел в Южной Каролине, в окружении своих 11 братьев и сестер, являясь самым младшим из них. В возрасте десяти лет он пережил ужасную трагедию, которая произошла в их семье. Его отец, вместе с двумя братьями, разбился в авиакатастрофе. Оставшись на попечении матери вместе с другими детьми, Стивен старался не доставлять ей много хлопот. Еще в школьные годы он решил, что в будущем хочет связать свою жизнь с изучением биологии морских глубин. Но судьба распорядилась иначе. Перенеся операцию на барабанной перепонке, он получил повреждение, и оглох на одно ухо. Поэтому с мечтой о биологии и погружениях под воду ему пришлось распрощаться. Еще обучаясь в средней школе, Стивен занимался в актерской студии. Впоследствии это помогло ему стать телеведущим.

стивен кольбер

Карьера и начало телевизионной деятельности



В 1996 году Стивен Кольбер впервые появился на телепередаче The daily show, где играл вымышленного персонажа, но под своим настоящим именем. Через 3 года, ведущим шоу стал – Джон Стюарт. И передача обрела двоих ведущих. К тому времени, когда близились очередные выборы президента США, шоу The daily show стало всё больше ориентироваться на политические темы. В 2005 году Стивен Кольбер решил попробовать себя в качестве единственного ведущего, и объявил о премьере своей новой передачи The Colbert Report. Формат программы подразумевал информационно-новостную, с небольшой ноткой юмора. Ведущим в ней был вымышленный персонаж – Стивен Кольбер.

В 2008 году Кольбер выдвигал свою кандидатуру на пост президента США. Он даже смог набрать более миллиона голосов. Поклонники шоу, которые голосовали за него, устраивали митинги, призывая обратить внимание на персону Кольбера в качестве президента Америки. Однако его партия была снята с выборов. Вскоре ведущий сообщил о том, что его компания прекращена. Тем не менее, телеведущий успешно продолжал работать над своим шоу, имея большой успех у американских зрителей. Несколько раз удостаивался премий и наград за свою деятельность. Он был признан одним из самых влиятельных людей в США в 2006 году.стивен кольбер биография

Вечернее шоу. Кто заменил Леттермана?

В 2015 году, Стивену поступило предложение занять место Дэвида Леттермана в его мегапопулярном шоу. Как стало известно, в последние несколько лет, рейтинги шоу Леттермана стали падать, хотя на протяжении 20 лет его передача считалась классикой американского телевидения. Поэтому Дэвидом было принято решение уйти на заслуженный отдых, отдав своё теплое местечко – Кольберу.позднее шоу со стивеном кольберомГостем первого выпуска «Позднего шоу со Стивеном Кольбером» стал актер Джодж Клуни. Программа приобрела заметный политический уклон, в отличие от того, какой она была с прежним ведущим. Как заявляет сам Кольбер, политика его стала интересовать со времен его работы на The Colbert Report. Именно с тех пор он и является сторонником демократов. Кольбер часто снимается в фильмах, но это эпизодические роли.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Филип Уинчестер: биография и фильмографияФилип Уинчестер: биография и фильмография
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Харпер Бекхэм: биография, фотоХарпер Бекхэм: биография, фото
Теодор Рузвельт: краткая биография президента СШАТеодор Рузвельт: краткая биография президента США
Все о том, кто написал произведение `Маленький принц`Все о том, кто написал произведение `Маленький принц`
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Корреспондент Евгений Поддубный: биография и интересные факты из жизниКорреспондент Евгений Поддубный: биография и интересные факты из жизни
Актер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизньАктер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизнь
Режиссер Содерберг Стивен: биография, лучшие фильмыРежиссер Содерберг Стивен: биография, лучшие фильмы
Сериал `Холм одного дерева`: актеры и ролиСериал `Холм одного дерева`: актеры и роли
» » Стивен Кольбер. Звезда американского телевидения