Главный актер `Миллионер из трущоб` (фото)

«Миллионер из трущоб» - удивительный фильм, в котором описывается судьба молодого парня по имени Джамаль Малик. Картина получила множество наград и стала одной из самых популярных в двадцать первом веке. Главный актер "Миллионер из трущоб" - британец Дев Патель, который имеет индийские корни. Фильм вызвал настоящий фурор, но мало что известно про то, как сложилась судьба исполнителя главной роли, а также остальных актеров этой киноленты. В данной статье именно об этом пойдет речь.

актер миллионер из трущоб

Актер "Миллионер из трущоб" - Дев Патель, его жизнь и судьба

Дев является гражданином Великобритании. Родители молодого человека родились в Кении, но корни семейства из Индии. Патель в детстве мечтал быть не только актером, он еще очень любил спорт. Впоследствии молодой человек станет мастером по боевым искусствам.

Первую роль в кино он получил в семнадцать лет. Юноша снялся в картине под названием «Молокососы». В 2008 году он получил приглашение сыграть главную роль в фильме Денни Бойла. Главный актер "Миллионер из трущоб" сыграл роль Джамаля Малика, бедного юноши, который однажды попал на шоу «Кто хочет стать миллионером». Эта работа сделала Дева популярным и принесла ему множество наград.

Краткий сюжет «Миллионера из трущоб»

В центре событий суждено было оказаться двум братьям, которые рано лишились семьи. Они вынуждены были скитаться по Индии, для того чтобы хоть как-то выжить. Однажды братья встречают девочку по имени Латика, с которой дальше будет связана их судьба. Спустя много лет братья будут жить совершенно в разных мирах: Салим будет работать охранником у одного бизнесмена, а Джамаль — оператором в кол-центре. Латика будет замужем за бизнесменом, которого охраняет Салим. Случится так, что Джамаль станет участником телепрограммы, где на кону стоит двадцать миллионов рупий. Парень ответит на все вопросы и выиграет. В конце концов он окажется в полиции, где будет рассказывать, откуда знает ответы на все вопросы. Как станет ясно, на каждый из заданных вопросов, у Джамиля была жизненная ситуация, которую он расскажет полицейским.

В конце фильма зрителей ожидает развязка, которая подведет черту под судьбой многострадальных Латики, Салима и Джамаля.

миллионер из трущоб актеры

"Миллионер из трущоб": актеры и роли

В съемках приняли участие многие знаменитые индийские актеры. Роль инспектора, проводившего допрос Джамаля, сыграл популярный не только в Индии, но и во всем мире Ирфан Кхан, который также известен по работам в фильмах «Воин», «Мир юрского периода».

В фильме "Миллионер из трущоб" актеры были подобраны очень удачно. Все они прекрасно справились со своей работой. Роль ведущего телешоу досталась легендарному Анилу Капуру, который многократно признавался в Индии лучшим актером. Стоит отметить, что он не только снимается в фильмах, но и продюсирует их.

Фрида Пинто сыграла роль Латики, когда та уже была взрослой. Актриса является обладательницей премии «Оскар». С 2009 по 2014 она встречалась с Девом Пателем.

Салима сыграл Мадхур Миттал, а Салима в детстве — Ажаруддин Мохаммед Измаил.



Латику в детстве сыграла Али Рубина, судьба которой очень интересна. Отдельного внимания заслуживает и Аюша Махеша Кхедекара, который исполнил роль маленького Джамаля.

Другие актеры фильма "Миллионер из трущоб": Санчита Чоудхари, Саурабх Шукла, Ашутош Лобо Гадживала, Танай Чхеда и многие другие.

актеры фильма миллионер из трущоб

Судьба Аюша Кхедкара и Али Рубины

Что сделало популярным фильм "Миллионер из трущоб"? Актеры и роли для них были подобраны безупречно. Все прекрасно справились с поставленной задачей. Даже самые юные актеры показали себя как профессионалы. Ребята, которые сыграли роли Латики и Джамаля в раннем детстве, жили в самом бедном квартале в городе Мумбай. После съемок на родине маленьких артистов встретили как настоящих героев. Индийское правительство пообещало переселить детей вместе с их семьями в центральный район города, но актеры все равно остались жить в трущобах, где они родились. Спустя некоторое время семья мальчика все же получит квартиру.

Судьба Рубины Али похожа на страшную историю, но она действительно правдива. Журналисты подослали к родителям девочки человека, который представился посредником от шейха и предложил выкупить юную актрису. Родители согласились сделать это за двести тысяч фунтов. Позже отец Рубины скажет, что хотел продать дочь из-за того, что денег на ее содержание не было.

На сегодняшний день и Рубина, и Аюша являются актерами.

миллионер из трущоб актеры и роли

Награды фильма и дальнейшая судьба Дева Пателя

Фильм получил признание во всем мире, и сделал всех актеров, кто в нем снимался, безумно популярными. Картина «Миллионер из Трущоб» получила "Оскар", премию BAFTA, "Золотой глобус", а также премию Гильдии киноактеров Америки.

При бюджете в пятнадцать миллионов долларов сборы составили триста семьдесят восемь миллионов.

Главный актер "Миллионер из трущоб" Дев Патель является популярным киноактером, который снялся еще во многих фильмах. Несмотря на множество ролей, именно роль Джамаля Малика считается самой лучшей в карьере актера и по сей день.

После 2008 года, когда на свет появилась картина «Миллионер из трущоб», Дев снялся еще в двенадцати кинолентах, что подтверждает его высокий уровень мастерства.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`
Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и ролиФильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
Джил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизньДжил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизнь
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Зак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака ЭфронаЗак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака Эфрона
Фрида Пинто (Freida Pinto): биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)Фрида Пинто (Freida Pinto): биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)
Исайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизниИсайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизни
Кертис Джексон: фильмы, биография, личная жизньКертис Джексон: фильмы, биография, личная жизнь
» » Главный актер `Миллионер из трущоб` (фото)