Освальдо Гиди: история жизни невостребованного актера

Существует известное мнение психологов о том, что практически все талантливые люди очень ранимы. Их душевная организация настолько хрупка, что малейшее недопонимание, а тем более необоснованная критика или непризнание весомости поступков и стремлений могут повлечь опасные последствия, вплоть до трагедии. Достаточно вспомнить таких знаменитостей, как:

  • известный американский актер Робин Уильямс;
  • основатель и солист популярной группы, почитаемой миллионами - Курт Кобейн;
  • аргентинский актер Освальдо Гиди;
  • нобелевский лауреат в области литературы Эрнест Хемингуэй;
  • сочинитель "белых" стихотворений Владимир Маяковский;
  • всенародный русский любимец поэт Сергей Есенин.

Такой список можно продолжать очень долго, но все, что объединяет, вне всякого сомнения, этих талантливых и одаренных людей - попытка уйти от суровой действительности любым путем, даже посредством отказа от самого дорогого, что только может быть на свете - жизни. Сегодня мы остановимся на непризнанном аргентинском актере Освальдо Гиди и расскажем его историю, которая, к большому сожалению, так же, как и у остальных перечисленных гениев, имеет печальное завершение.

освальдо гиди

На пути к своей химере

Родился Гиди 10 марта 1964 года в общине Максимо Паз в аргентинском городе Санта-Фе. Там он провел все свое детство, храня в сердце мечту стать знаменитым актером. Кстати, его полное имя Освальдо Оресте Гиди, но его сократили по требованию режиссеров. По окончании школы молодой человек отправился навстречу своим грезам в Буэнос-Айрес. Последующие 20 лет только и занимался тем, что учился актерскому мастерству и совершенствовался.

Серьезный подход и достойная награда за труды

Рвение и потраченное время на учебу определенно принесли свои плоды: за первую серьезную работу в сериале "Селеста", где он играл неизлечимо больного парня со СПИДом, Гиди получил премию. Это была награда за роль второго плана - Мартина Ферро (1992 год).

Затем его пригласили в сериал "Антонелла", после которого Освальдо Гиди проснулся знаменитым. Российскому зрителю актер запомнился и полюбился по роли Бернардо в молодежном сериале с Наталией Орейро в главной роли - "Дикий ангел" (1998-1999 гг.). Его персонаж был немного противоречив и достаточно сложен, но Гиди блестяще справился с ролью, сумев придать педанту Бернардо шарма, доброты и сердечности. Стоит сказать, что съемки в сериале "Дикий ангел" были последней серьезной работой Освальдо Гиди в кино.



освальдо гиди причина смерти

Школа актерского мастерства в Буэнос-Айресе

Актер долгое время не терял надежды на успех и признание, был окрылен энтузиазмом. Он пробовал себя на телевидении, работал театральным режиссером, ступил на тропу драматургии, в общем, пытался удержаться на плаву всеми возможными способами. Из-за такого ярого увлечения своей мечтой личная жизнь Освальдо Гиди не складывалась. Он никогда не был женат, да и в романтических отношениях не состоял.

Многие аргентинские журналисты утверждают, что актер был достаточно скрытен, но его признания и мысли, выставленные на всеобщее обозрение в социальных сетях, говорят об обратном. Гиди без стеснения писал, что без влиятельных друзей и всемогущих родственников нельзя добиться признания.

освальдо гиди биография

Точка

По словам друзей Освальдо Гиди, биография которого сегодня на повестке статьи, он часто впадал в депрессию из-за невостребованности. Последней отдушиной знаменитого Бернардо стала школа актерского мастерства, открытая им в Буэнос-Айресе. Там Гиди проводил все свое свободное время, пытаясь выглядеть занятым любимым делом. Однако это была всего лишь картинка, за которой скрывалось неудовлетворенность и непризнанность. В конечном итоге актер решил поставить точку, потеряв всякую надежду на получение серьезной роли в театре или кино.

Освальдо Гиди, причина смерти которого доподлинно неизвестна, был найден повешенным в своей школе актерского мастерства 17 октября 2011 года. Он не оставил записок, но за день до смерти опубликовал на своей стене в "Фейсбуке" слова о том, что слишком стар, чтобы искать удачу в другой стране. Ему было всего 47.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Совместимость знаков: Стрелец и ВодолейСовместимость знаков: Стрелец и Водолей
Как происходит оформление купли-продажи квартирыКак происходит оформление купли-продажи квартиры
Как Избавиться от Комплексов? Это Сложно, но Вполне РеальноКак Избавиться от Комплексов? Это Сложно, но Вполне Реально
Владимир Маяковский. `Ода революции`Владимир Маяковский. `Ода революции`
Вы не знаете, как завязывать морские узлы? Это просто!Вы не знаете, как завязывать морские узлы? Это просто!
Кем был Маяковский? По страницам творчества поэтаКем был Маяковский? По страницам творчества поэта
Вера в себя – обязательный атрибут успешного человекаВера в себя – обязательный атрибут успешного человека
Ребенок Есенина. Были ли дети у Есенина? Сколько детей было у Есенина? Дети Сергея Есенина, их…Ребенок Есенина. Были ли дети у Есенина? Сколько детей было у Есенина? Дети Сергея Есенина, их…
Набекрень мозги - как это понимать? Мозги набекрень - фразеологизм. Что означает выражение?Набекрень мозги - как это понимать? Мозги набекрень - фразеологизм. Что означает выражение?
Русские криминальные драмы: список лучшихРусские криминальные драмы: список лучших
» » Освальдо Гиди: история жизни невостребованного актера