Цветок для влюбленных и романтиков - роза Осиана

Несмотря на огромное разнообразие цветов, роза на протяжении долгих лет занимает лидирующие позиции. Без этих цветов не проходит практически ни один праздник. Розу используют для создания свадебных букетов и в качестве подарка на различные торжественные мероприятия.

Особой красотой отличается роза Осиана, именно о ней пойдет речь в этой статье.

роза осиана

История появления

Эта разновидность роз появилась не так давно. В 1989 году знаменитый селекционер Тантау вывел уникальный сорт под названием Осиана. Цветок пользуется спросом среди цветоводов, так как имеет длинный стебель и пышный бутон нежнейшего цвета.

В 1999 году цветок участвовал в международном конкурсе, который проходил в США, и получил заслуженный приз. Роза (сорт Осиана) поразила судей своим великолепием и красотой, но больше всего их покорил ее прекрасный, ни с чем не сравнимый аромат. В нем ощущаются нежные нотки ванильно-персикового суфле с оттенком чая с бергамотом.

Описание сорта

Роза Осиана – это высокорослое многолетнее растение. Высота куста может достигать 150-200 см. Диаметр распустившегося цветка составляет от 10 до 12 см. Цвет бутона не поддается описанию, он сочетает в себе оттенки малинового, абрикосового и нежно-бежевого цвета, в эту гамму мягко вливаются тона слоновой кости. Создается впечатление, что этот шедевр ваял искусный мастер, окрашивая лепестки розы в необычайно красивые цвета.

роза сорт осиана



Роза Осиана – великолепный цветок, который располагает к романтическим встречам и обеспечит дамам массу приятных воспоминаний.

Сорт Osiana – является одной из разновидностей чайно-гибридных роз. Это растение подходит для выращивания в садах, а также в комнатных условиях. Чтобы цветок правильно развивался, потребуется тщательный уход за ним.

Информация для садоводов

Как видно на фото, роза Осиана очаровательна, но чтобы вырастить такой красивый цветок, придется приложить максимум усилий.

роза осиана

Вот главные условия, которые важно соблюдать при выращивании и уходе за растением:

  • Температурный показатель должен быть умеренным, 23-24 градуса по Цельсию. Высокие и низкие температуры губительны для цветка.
  • Растение любит солнечный свет, поэтому высаживать его в тени нецелесообразно.
  • Роза очень любит влагу, поэтому ее нужно хорошенько поливать. Грунт не должен пересыхать.
  • Желательно подкармливать розу минеральными удобрениями, приобрести которые можно в любом цветочном магазине.
  • Роза Осиана - очень нежная, она подвержена различным заболеваниям. Цветок нужно оберегать от всевозможных вредителей и болезней.

Приложив свою заботу и любовь, вы вырастите шикарную розу, которая будет украшением вашей квартиры или сада.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Плетистая роза Лагуна: описание и фотоПлетистая роза Лагуна: описание и фото
Перец сладкий: сорта и видыПерец сладкий: сорта и виды
Почему не цветет роза? Спросите у себяПочему не цветет роза? Спросите у себя
Карликовые комнатные розы: виды и немного интересной информации о нихКарликовые комнатные розы: виды и немного интересной информации о них
Секрет волшебного цветка `Радужная роза`Секрет волшебного цветка `Радужная роза`
Цветок драцена: содержание и уходЦветок драцена: содержание и уход
Сонник: цветок снится к счастью?Сонник: цветок снится к счастью?
Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
Какие бывают сорта хурмыКакие бывают сорта хурмы
Делаем поделки из атласной ленты своими руками: розаДелаем поделки из атласной ленты своими руками: роза
» » Цветок для влюбленных и романтиков - роза Осиана