Триммер Huter Get-1200SL: инструкция, отзывы

Наличие газонокосилки в хозяйстве – обязательное условие для дачников и садоводов, которые заботятся о приусадебной лужайке. Мощный инструмент с широким охватом поможет в короткий промежуток времени привести газон в надлежащий вид. Однако в труднодоступных местах традиционная газонокосилка оказывается бесполезной. Для обработки участков вдоль забора, возле декоративных камней или зеленых насаждений целесообразно использовать компактную мотокосу с возможностью точечного реза. К таким как раз и относится агрегат Huter GET-1200SL, отличающийся от конкурентной техники скромными габаритами и функциональностью.

huter get 1200sl

Общие сведения о модели

Машина представляет собой ручную мотокосу, обеспеченную электродвигателем. То есть питание осуществляется непосредственно от сети с напряжением 220 В. Модель предназначена для выполнения операций скашивания и выравнивания травяного покрова в проблемных для доступа участках. Аппарат не имеет собственной передвижной платформы, поэтому манипуляции с конструкцией оператор производит строго на весу. В показателях силового потенциала электротриммер Huter GET-1200SL можно отнести к среднему сегменту. Мощность в 1200 Вт нельзя назвать скромной, но и к высокопроизводительным машинам такого типа ее сложно отнести. Что касается конструкции, то охват скоса по ширине может регулироваться – в диапазоне от 35 до 42 см. Непосредственно резка производится нейлоновой леской и ножами. Управление техникой осуществляется пользователем через основную D-образную ручку и вспомогательный держатель. Производитель позаботился об антискользящем хватком покрытии рукоятки, поэтому физическую эргономику можно назвать одной из сильных сторон данного триммера.

Сборка и настройка агрегата

триммер huter get 1200sl

В первую очередь следует выполнить соединение штанги триммера с защитным кожухом, который в процессе работы будет оберегать окружающее пространство от вылетающей травы. Для соединения необходимо использовать комплектные винты. С помощью шестигранного ключа ими закрепляется кожух. На следующем этапе на штангу устанавливается вспомогательный держатель. Для обеспечения надежности его фиксации предусмотрены резиновые подкладки. Они интегрируются в пластиковый крепеж, после чего вставляются винты с помощью того же ключа. Ослабляя зажим винтов можно смещать дополнительную рукоятку Huter GET-1200SL в соответствии с индивидуальным предпочтением, добиваясь комфортного удержания конструкции. Производитель рекомендует устанавливать ее прямо в центре тяжести агрегата. После этого настраивается ширина скоса и можно приступать к работе.

Инструкция по эксплуатации

Перед включением машины необходимо проверить целостность ее функциональных элементов, надежность соединений и состояние вентиляционных каналов – они не должны быть забиты травой и грязью. В процессе кошения не стоит пытаться чрезмерно перегружать триммер, направляя его на густые участки или траву с жесткими стеблями. Подобные зоны рекомендуется проходить неспешно, дозируя нагрузку. В ином случае падение оборотов может перегрузить электромотор. Также в процессе использования модели Huter GET-1200SL следует выдерживать расстояние в 15 м по отношению к людям и животным. Желательно, чтобы в ходе выполнения работы их не было даже вблизи участка. Если планируется обслуживание большой площади, то следует делать паузы, очищая функциональные элементы от частиц травы. Это позволит сберечь технический ресурс и самого двигателя, и рабочей оснастки.

huter get 1200sl отзывы

Правила техники безопасности

Чтобы минимизировать риск получения травмы, оператору следует надевать защитную спецодежду. В базовый набор входят очки или маска, крепкая обувь, перчатки и облегающая одежда без свисающих или выдающихся по сторонам аксессуаров. В ходе резки важно следить, чтобы провод был в безопасности. Если применяется удлинитель, то появится вероятность поражения током. При наличии разрыва следует немедленно отсоединить вилку от электросети. Использовать электрический триммер Huter GET-1200SL следует так, чтобы он не подвергался сильным физическим воздействиям. Удар может привести не только к повреждению конструкции или силовой начинки агрегата, но и повлечь травму пользователя. Это может произойти, если, к примеру, столкновение с камнем разрушит несущую часть крепления оснастки. Поэтому нужно внимательно подходить к осмотру места скашивания травы.

Инструкция по техобслуживанию

триммер электрический huter get 1200sl отзывы



Процесс технического обслуживания состоит из нескольких этапов, среди которых чистка, фиксация катушки и установка режущей оснастки. Очистку следует производить после каждого сеанса применения агрегата, а также непосредственно перед ревизией технической части. Обязательно к моменту очистки триммер должен быть отключен от сети. И даже в этом случае надо осторожно подходить к проверке кожуха. Все манипуляции с ним производятся только в перчатках. Очистке же подвергаются не только наружные поверхности, но и внутренние стороны – того же кожуха или вентиляционных каналов. Следующий этап – монтаж катушки. Для ее установки необходимо зафиксировать несущий штифт, после чего рукой затянуть блок катушки. Далее наматывается леска для резки Huter GET-1200SL. Инструкция отмечает, что новую нить можно вводить только после полного извлечения остатков старого волокна. Необходимо отмерить порядка 5-6 м лески, после чего сложить ее пополам. Намотка осуществляется в два «ручья» по направлениям шпульки. Затем устанавливается лесочная пружина, а катушка интегрируется в свой корпус.

Устранение неисправностей

триммер электрический huter get 1200sl

Практически все проблемы с двигателем объясняются либо нарушениями в кабельном соединении, либо перегрузкой. Причем второй фактор может быть спровоцирован многими причинами от нарушений в системе охлаждения до физической чрезмерной нагрузки в процессе работы. Соответственно, пользователь должен будет проверить соединение, каналы систем охлаждения и вентиляции, или же пересмотреть стиль резки. Довольно часто встречаются симптомы в виде перегрева, искрения, появления дыма и шума с вибрацией. В таких ситуациях триммер Huter GET-1200SL необходимо проверять на предмет загрязнения коллектора, износа щеточек, деформации подшипниковой группы, нарушения изоляции в том же кабеле и т. д. Нередко причиной неисправностей становится и приводной вал. Это самая серьезная проблема с точки зрения устранения обычным пользователем. Пытаться восстановить данный элемент можно только при обнаружении явных внешних признаков поломки, которые можно ликвидировать без детального разбора конструкции.

Положительные отзывы о триммере

Относительно положительных отзывов по впечатлениям от использования триммера ситуация неоднозначная. С одной стороны, модель многие хвалят за компактность, небольшую массу, иногда малошумность (зависит от травы и объема работы) и физическую эргономику. Но есть и целый ряд спорных моментов, относящихся к качеству резки Huter GET-1200SL. Отзывы владельцев, которые применяют модель для обслуживания небольших зон, вполне положительны, но по мере увеличения сложности задач мнения меняются на противоположные.

электротриммер huter get 1200sl

Негативные отзывы

Большинство явно негативных отзывов относится к качеству элементной базы. Отмечается, что уже в первые месяцы использования, например, приходят в негодность болты, которыми собирается на заводе триммер электрический Huter GET-1200SL. Отзывы объясняют это тем, что «родные» метизы не проходят закалку, поэтому на них может негативно действовать влажность от сока травы. Еще один момент заводской сборки касается редуктора, который поставляется практически без смазки. В итоге и болты, и смазку редуктора нужно обновлять сразу после покупки, чтобы эти компоненты прослужили свой срок, как минимум.

Что касается мощности, то о высокой производительности в данном классе и вовсе говорить не приходится. Тем не менее именно на фоне прямых конкурентов аппарат смотрится выигрышно со своим потенциалом в 1200 Вт. Но все номинальное преимущество омрачается катушкой, которой снабжен триммер Huter GET-1200SL. Отзывы указывают, что ее ресурс в принципе не рассчитан на поддержание того уровня оборотов, который способен выдавать электродвигатель модели на пиковой раскрутке.

Заключение

триммер huter get 1200sl отзывы

По мнению многих владельцев, триммер имел неплохие задатки, но в то же время был недоработан. Целый ряд обидных просчетов разочаровывает пользователей уже в первые дни применения – это касается, например, отсутствия способности резать толстые или жесткие стебли. Еще через время обнаруживаются и другие слабые места конструкции, обусловленные качеством сборки и материалов. Но все ли так плохо и действительно модель Huter GET-1200SL не заслуживает внимания? Это тоже не так, поскольку у аппарата есть и немало достоинств. Другое дело, что раскрыть их в полной мере поможет только техническая доработка и поддержка опытного газонокосильщика. Конечно, новичок в этом деле мало чем поможет триммеру, хотя эргономика конструкции с ее гибкостью и маневренностью в таком альянсе придется очень даже к месту. И еще один серьезный плюс в пользу модели можно отнести по критерию стоимости. Все-таки 4,5-5 тыс. руб. для такой техники при всех ее минусах – это очень неплохо, если учесть ту же номинальную мощность двигателя.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Коммутационные аппараты. Виды коммутационных электрических аппаратовКоммутационные аппараты. Виды коммутационных электрических аппаратов
Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?
ЗИЛ-433362 КО-520: описание и технические характеристикиЗИЛ-433362 КО-520: описание и технические характеристики
Аккумуляторный пылесос – удобство в компактном исполненииАккумуляторный пылесос – удобство в компактном исполнении
Что такое бесперебойник для компьютера и как он работает?Что такое бесперебойник для компьютера и как он работает?
Как соединить два компьютера между собой: инструкция для новичковКак соединить два компьютера между собой: инструкция для новичков
Лазерный эпилятор для домашнего использования. Лазерный эпилятор - отзывыЛазерный эпилятор для домашнего использования. Лазерный эпилятор - отзывы
Выбираем насос дренажный `Джилекс`. Виды и назначение дренажных насосов торговой…Выбираем насос дренажный `Джилекс`. Виды и назначение дренажных насосов торговой…
Холодильник BOSCH KGN39NW19R: отзывы владельцев, характеристики и инструкция по эксплуатацииХолодильник BOSCH KGN39NW19R: отзывы владельцев, характеристики и инструкция по эксплуатации
Процессор AMD A8-6410: характеристики и отзывыПроцессор AMD A8-6410: характеристики и отзывы
» » Триммер Huter Get-1200SL: инструкция, отзывы