Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?

На сегодняшний день практически каждый может провести себе в дом кабельное либо же спутниковое ТВ и получить возможность просмотра множества различных каналов. Однако если это съемная квартира, иногда лучше перестраховаться и смастерить такую вещь, как антенна для цифрового телевидения своими руками. Как это сделать, узнаете прямо сейчас.
антенна для цифрового телевидения своими руками

Небольшой секрет

Для начала отметим, что антенна для цифрового телевидения абсолютно ничем не отличается от обычной дециметровой. Что это значит? Только то, что временные и денежные затраты на изготовление такого устройства будут минимальными. Секретов здесь никаких нет, а вся суть работы будет заключаться в переделывании стандартной антенны под цифровую. Для этого достаточно пойти на рынок и купить простую дешевенькую антенну типа «решетка». Стоит она порядка 300-400 рублей.

Какие инструменты и приборы потребуются для перепрофилирования устройства?

Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками? Для выполнения работ нам понадобится дощечка размером 550 х 70 миллиметров, несколько штук саморезов, а также медный провод длиной в 40 сантиметров (диаметр центральной жилы - 4 миллиметра).

Заготовку делаем из деревянной дощечки. Для этого следует нарезать 8 проводов длиной по 375 миллиметров каждый, причем их середину необходимо зачистить на 20-30 миллиметров. Это нужно для того, чтобы обеспечить хороший контакт для передачи сигнала.

Далее отрежьте 2 провода длиной 220 миллиметров и исходя из размеров дощечки зачистите их в местах соединений. Все те провода, которые остались (их должно быть 8), согните буквой «V».

Что для сборки антенны нужно сделать?

Сначала нужно приобрести специальный штекер и соединить при помощи него антенну и кабель. Делается это довольно просто. При помощи настольного паяльника к штекеру крепится провод. Этот кабель будет устанавливаться на нижнее соединение устройства. Все, на данном этапе самодельная антенна для цифрового телевидения успешно сделана! Можно подключать ее к ТВ и смотреть.

самодельная антенна для цифрового телевидения

Антенна для цифрового телевидения своими руками? Способ № 2



Что касается инструментов, в данном случае мы не будем приобретать уже готовое устройство и переделывать его под цифровое. Здесь мы рассмотрим, как делается антенная для цифрового телевидения своими руками из подручных материалов. Наверное, такие инструменты найдутся у каждого хозяина:

  1. Деревянный тремпель.
  2. Скотч или изолента.
  3. Паяльник.
  4. Две жестяные банки.
  5. Несколько метров телевизионного кабеля (достаточно иметь 3-5 м).

И аналогично первому способу нам потребуются штекеры для соединения проводов.

С инструментами разобрались, теперь приступаем к работе. Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками? На первом этапе следует доработать стандартный телевизионный кабель. Для этого сделайте небольшой надрез на его мягкой оболочке. Под ней будет видна серебристая «фольга». Этим материалом кабель покрыт в несколько слоев. Поэтому, чтобы достать до самого провода, вам придется сделать срез в 10 сантиметров от края. Затем нужно закрутить пальцами «фольгу» и при этом средний ее слой обрезать на 10 миллиметров. С обратного конца провода устанавливается штекер, который затем будет подключаться к телевизору.

сделать антенну для цифрового телевиденияПосле кабеля можно приступать к банкам. Что касается их размеров, для приема цифрового сигнала достаточно иметь жестяную емкость объемом от 750 до 1000 миллилитров. К одной из этих банок необходимо прикрепить кабель, причем тем концом, где есть «фольга» (иначе каналы будут некорректно отображаться). Ко второй прикрутите сердцевину провода. При соединении кабеля с банками лучше всего использовать пайку. Если провод будет закреплен на скотче, вряд ли такая конструкция будет работоспособной.

Единственный случай, где можно применить подобный материал, так это установка банок на тремпеле. Но и здесь следует соблюдать технологию применения. Это значит, что банки должны располагаться относительно тремпеля на одной прямой линии. Расстояние между жестяными емкостями должно составлять примерно 7-8 сантиметров. На данном этапе цифровая антенна своими руками из подручных материалов успешно изготовлена. Вам осталось лишь найти подходящий сигнал и закрепить ее в том месте, где прием его наиболее качественный.

Сколько каналов будет ловить?

Как правило, подобные устройства рассчитаны на прием небольшого количества ТВ-каналов. Однако если кабельное телевидение не будет защищено паролем, вы можете просматривать и платные передачи. В любом случае самодельная антенна будет ловить до 10-15 каналов (как минимум).цифровая антенна своими руками

Итак, мы рассмотрели несколько способов, благодаря которым вы можете сделать антенну для цифрового телевидения своими руками. Оба варианта достаточно бюджетные, так что попробовать себя в роли «мастера-самоделкина» может практически каждый.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Внешняя LTE антенна. MIMO антенна для LTEВнешняя LTE антенна. MIMO антенна для LTE
Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?
Как сделать потолок из гипсокартона своими руками? Специалистов звать не обязательно!Как сделать потолок из гипсокартона своими руками? Специалистов звать не обязательно!
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
Натяжной потолок: ремонт своими рукамиНатяжной потолок: ремонт своими руками
Книжная полка: своими руками создаем удобство и функциональностьКнижная полка: своими руками создаем удобство и функциональность
Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
Заливаем монолитный фундамент своими рукамиЗаливаем монолитный фундамент своими руками
Установка инсталляции унитаза своими рукамиУстановка инсталляции унитаза своими руками
Подкова, своими руками изготовленная, принесет в дом счастье и удачуПодкова, своими руками изготовленная, принесет в дом счастье и удачу
» » Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?